Лучистое Солнце!

Чему можно научиться у детей?

Ответы · страница 3
Вл
Влад

безусловной Любви и умению жить в текущем моменте

Вл
Влад

Маленькие дети не вспоминают прошлое и не думают, что произойдёт с ними дальше. Они живут здесь и сейчас. И любят они не за что-то и не для чего-то, а просто потому, что любят

Ирина Рахманина

И каждый день своя маленькая жизнь и счастье безгранично

Лучистое Солнце!

Спасибо большое Влад,вы очень наблюдательны,как думаете что нам,взрослым поможет развить такую любовь?

Вл
Влад

Не что, а кто, Валентина - только мы сами можем вернуть себе умение жить и любить как дети. Для этого надо отбросить мысли и желания и вновь окунуться в красоту настоящего момента. Конечно, это легче сказать, чем сделать, но нужно пытаться. А помочь в этом могут разнообразные духовные техники (медитации, дыхательные упражнения и т.п.), коих человечество накопило уже великое множество

Те
Тейка

Всему! Искренности,любви, доверчивости,честности!

Светлана Ястребова(Ступак

Искренности и доброте , а еще непосредственности.

Светлана Ястребова(Ступак

Я не могу сказать , что в восторге от этой книги , уж очень много противоречий, но и сказать , что не нравиться тоже не могу , уж очень поучительная.

Лучистое Солнце!

это точно,вначале чтения Библии у меня было тоже самое чувство,но помог сравнительный анализ истории Библии с светской историей,знаете открыла много интересного...

Светлана Ястребова(Ступак

Вот в детской библии с картинками очень красивыми все понятней и интересней.

Лучистое Солнце!

потому что просто написано,хочу пригласить вас на сайт www.jw.org/ru,я очень люблю читать и смотреть видео выложенные там,хотелось бы узнать и ваше мнение...

Светлана Ястребова(Ступак

Спасибо я с удовольствием принимаю ваше предложение.

Андрей Ш

Радости и естественности. Искренности и любви...

Лучистое Солнце!

Да,спасибо,что из перечисленного вами важнее сохранить взрослым?

Андрей Ш

Все. Иначе мы будем неполноценными. Что, к сожалению, повсеместно и наблюдаю. Даже в себе самом, увы.

Лучистое Солнце!

Я думаю,что бы стать целостной личностью,нужно начать с самого малого и увеличивать до полноты.А как думаете есть ли эталон полноты качеств?

Андрей Ш

В нашем сознании он есть, заложен самой природой.

Лучистое Солнце!

Если бы это было так,было бы легче,тогда был бы шанс его достичь,но нет увы.Мы часть этого этолона,я говорю о Творце людей....

Леся Теплюк

любви чистой и простой, смеху и беззаботности...

Lena Cabek

всему и самому главному, жить сегодняшним днем

Шахида Закриярова

Доброте, умению представлять жизнь прекрасной

Ирина

искренности, умению радоваться обычным вещам!

Лучистое Солнце!

В одном вы правы точно,лучше самому жить по принципам Бога,а не кричать и не бить себя в грудь....Смотрите мы с вами пересеклись в интернет пространстве,если мы больше узнаем друг о друге,мы даже смодем подружиться,хотя живём достаточно далеко друг от друга и только постоянная переписка позволит сохранить и развить наши отношения,это применимо и к Библии,без чтения её невозможно понять есть ли Бог,а если есть почему так много страданий,толков много,но против написанно трудно идти,так вот поэтому я и выбрала чтение,чтобы самой во всём разобраться...И знаете могу немного похвастаться,обмануть меня прчти не возможно,я научилась видеть правду....

Ирина

Валентина, все может быть......Вы такая молоденькая! Что Вас подтолкнуло к чтению Библии?

Лучистое Солнце!

Честно- разное её толкование,я захотела понять почему вокруг так много небылиц и решила сама проверить кто лжёт,а кто действительно её знает....

Лучистое Солнце!

Поэтому и вам тоже это советую самой во всём убедиться,ну а если возникнут вопросы к вашим услугам помогу,чем смогу....

Лучистое Солнце!

Пожалуйста,можете писать в сообщения мне,с удовольствием пообщаюсь с вами....

Александр Покалин

Непосредственности и прочуствовании вранья...

Александр Покалин

Так, чаще всего. Но всё равно они при случае озвучат свои сомнения по поводу дарителя...

Лучистое Солнце!

Может быть они и не промахнуться,но я чаще видела,обратное))))))

Александр Покалин

А я и не имею в виду всех подряд. Все мы, в т.ч. и в первую очередь дети, -индивиды...

Лучистое Солнце!

О вас можно похвалить,вы молодец.Знаете мне помогает также вот такой совет:"«ЛУЧШЕ ОДНА ГОРСТЬ ПОКОЯ, ЧЕМ ДВЕ ГОРСТИ ТЯЖЕЛОГО ТРУДА И ПОГОНИ ЗА ВЕТРОМ» (ЭККЛЕЗИАСТ 4:6).как думаете?

Александр Покалин

Совершенно согласен с вами!

Александр Малков

Отдыхать, ведь за них все мы родители делаем)))

Лучистое Солнце!

Точно,значит вы хорошие родители....

Александр Бурдуковский

очень многому, особенно непосредственности)))

Людмила Тирских

Радоваться мелочам и любить искренне любить)

Лучистое Солнце!

Как думаете кто источник любви,что бы поучиться у него любить?

Лучистое Солнце!

А я думала Бог,интересное заключение....

Людмила Тирских

Ой..извините)))эт случайно отправила(((Источник это тот человек которого ты любишь,а он тебя!!!Если же нет у тебя к этому человеку то тут и учиться нечем!!!Нужна искра от обоих!!!Иначе никак!Сейчас очень часто встречается ,когда один любит,а другой позволяет любить

Лучистое Солнце!

Это так,как говорится о времена,о нравы.Наверное это происходит потому,что мы не понимаем до конца всего смысла вложенного в любовь....

Лучистое Солнце!

Да и именно поэтому мы не умеем до конца любить,я думаю у любви должны быть единные принципы,на которых она стоит.Лично для меня это Библия которая их и содержит,а вы что скажите?

Виталий Церцанов

любви. в детстве любят не за что то, а от души

Лучистое Солнце!

Спасибо,а почему мы это утрачиваем с годами?

Лучистое Солнце!

Тогда,что помогает сохранить эту способность?

Виталий Церцанов

сохранить - не знаю)) а вновь приобрести - дело времени и желания жить

Лучистое Солнце!

С эти невозможно не согласиться,спасибо....

Виталий Церцанов

да не за что! пользуйтесь!))))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Жизнерадостности, чего не хватает взрослым

Лучистое Солнце!

спасибо,а что по вашему нужно взрослым,чтобы они были жизнерадостными?

Darya Androsova

радоваться жизни и разным приятным мелочам

Ол
Ольга

Многому... искренности, умению радоваться...

Лучистое Солнце!

Да,а как мы можем сохранить эти способности,умению нравится?

Ол
Ольга

Наверное учиться видеть и ценить окружающую красоту...

Алексей Быков

Быть самим сабой а не как все

Ол
Ольга

Но ведь каждый человек индивидуален.

Алексей Быков

Ктото делает а ктото подстраивается

Алексей Быков

Оно так и есть большенство об этом даже и не хочет задумываться так удобней жить

Алексей Быков

Да и проще не выделяться и быть как все

Валентина Леонтьева(Карелия )

простодушию , наивности и чистоте помыслов

Лучистое Солнце!

Со временем взрослее дети это теряют,почему?

Валентина Леонтьева(Карелия )

становятся взрослыми и понимают , что не всегда правда хороша и вокруг не все так прекрасно ...потихоньку взрослеют

Лучистое Солнце!

Ясно,значит чистоты помыслов у нас уже нет?

Валентина Леонтьева(Карелия )

откуда им взятся ??

Лучистое Солнце!

А если читать и применять в жизни Библии советы,можносохранить их?

Андрей Черных

Радости в жизни, т.к. мы уже не так радуемся.

Яна Раковская

Радоваться жизни и не скрывать свои эмоции

Лидия Оганесян

Многому. Я с ними работаю. Постоянно учусь.

Лучистое Солнце!

Вы счастливый человек,потому что видить чистоту сердец это замечательное место.Можно узнать,а чему именно вы у них научились?

Лидия Оганесян

Удивляться, восхищаться, быть терпеливой, принимать разные мнения и разных людей и т.д. М.б. я не у них учусь, а учусь вместе с ними всему этому.

Лучистое Солнце!

Можно узнать,а какой возраст ваших деток?что вы больше любите с ними делать?

Лидия Оганесян

Дети от 1.8 до 7 лет. Я психолог.

Лучистое Солнце!

О это наверное очень интересно,это такой период когда они являются сами собой,даже можно предположить какой личностью они возмодно окажутся,не так ли?