Лучистое Солнце!

Чему можно научиться у детей?

Ответы · страница 5
Татьяна Крушанова

Искренности, непосредственности.

Ве
Вера

Непосредственности и бескорысию

Лучистое Солнце!

Я знаю что детям нужно время и общение,это помогает им чувствовать,что они желанны и любими,не так ли?

Лучистое Солнце!

Владимир Бырсан

Да полностью согласен с вами.

Ве
Вера

Да, думаю, мы одно и то же разными словами выразили)))

Лучистое Солнце!

Да игра смыслов,совершенно верно.А как думаете стоит ли применять меры наказания для детей ?и с какой целью?

Юлия Зайкова

Устами младенца глаголет истину

Лучистое Солнце!

В чем заключается истина любви?

Лучистое Солнце!

Да я согласна,но зная что такое любовь,понимаешь,что доброта,это всего лишь грань любви,сама по себе любовь безграничное понятие,как знаете есть такое выражение:"Бог есть любовь"разве не так?

Галина Ванчикова

устами младенца глаголит истина

Лучистое Солнце!

Совершенно верно,можно уточнить вы о какой истине говорите?

Лучистое Солнце!

Поясните не поняла,подалуйста?

Лана Светлая

умению удивляться и искренности

Лучистое Солнце!

Да спасибо,искренность это то что очень важно сохранять,можно спросить есть ли личность обладающая этим абсолютно?

Вера Шорина

многому............работаю с детками.

Лучистое Солнце!

Спасибо,знаете я прочитала,что однажды один выдающийся Учитель объясняя способность учиться и при этом сохранять смирение,поставив в центр детей побудил именно им в этом подражать...

Демон Перекрестка

Верить, мечтать, фантазировать.

Демон Перекрестка

Не у ангела падшего вам это надо спрашивать.

Лучистое Солнце!

а что?вы затрудняетесь ответить?

Демон Перекрестка

Для меня термина "Любовь" как такового не существует

Демон Перекрестка

Такие как я не любят..... Закрыли тему.

Лучистое Солнце!

до свидания,надеюсь это прекрасное чувство вы ещё испытаете...

Игорь М

Честности и бескорыстной любви

Лучистое Солнце!

Очень многие мне так отвечают,спасибо,можно узнать,а что для вас означает бескорыстная любовь?

Игорь М

Это по моему мнению ,когда человек любит другого просто ни за что то .очень тяжело подобрать правильные слова это наверное как любить Маму мы ее любим и все

Лучистое Солнце!

Да,знаете есть такое понятие любовь,которое используется в Библии,как слово переведено с греческого ага́пе. Агапе — это глубокое нравственное чувство, возникающее не спонтанно, а сознательно, на основании моральных принципов, чувства долга, приличия и чести. И все же агапе не лишено теплоты и силы.что думаете об этом?

Игорь М

Возможно это так и есть одно но мне кажется все таки это чувство возникает спонтанно .Я романтик и верю в любовь с первого взгляда

Лучистое Солнце!

Это чувство обманчиво,так как лишино разума,я думаю оно опасно...

Игорь М

Опасно и прекрасно теряешь голову но обретаешь блаженство

dac2007

делатьгадости с невинным лицом

dac2007

Нет, можно, конечно подсмотреть ещё какие-нибудь детские приколы, только не забыли ли мы, что сами были детьми

Лучистое Солнце!

Может и не забыли,а вот многое хорошее утрачиваем,это плохо....

dac2007

этому я у дочки научился 🙂

Борис Аникин

искренней не посредственности.

Мария Никель

честности, и непринужденности

Лучистое Солнце!

Да очень многие это подметили,как думаете насколько это применимо во взрослой жизни?

Мария Никель

во взрослой жизни с этим далеко не уйдешь

Лучистое Солнце!

Это факт,но ведь с этим жить будет легче не так ли....

Лучистое Солнце!

)))))увы мир погряз в денежном эквиваленте,но так не будет вечно,я так думаю....

Лучистое Солнце!

Да,небольшое,заглянуть в Библию и посмотреть,как она описывает это будущее,хотели бы?

Мария Никель

заглянуть всегда хочется, но очень страшно, пусть лучше будет так как оно должно быть.

Лучистое Солнце!

Многие так думают,а потом приятно удивляются,знаете почему?

Сергей Сарнаков

Радости миру,каждому дню,и.т.д!

Лучистое Солнце!

Спасибо,желаюёчтобыу вас так и продолжалось и ничто не омрачало ваш настрой....

Где Ты Там И Я

Под одеялом тыкать по клаве. )))

Анатолий Ростовский

Непосредственности и доверию

Анатолий Ростовский

можно много читать и не видеть то, что говорит слово Бога, у вас уже есть призма Пробудись и ж. сторож. башня, вы видите через это и организацию и не способны уже увидеть полноту Бога в 1х 3 ст. Быт, где слово "сказал" Бог и есть личность, 2я ипостась, о чем говорил Иоанн: и слово было Бог...и слово стало плотью...конечно ваши переводы всё для этого сделали, что бы это было не так. И даже в простой ангельской песне, прославляющей Бога в з х лицах, я уверен, что вы не способны увидеть это триединство: 14 слава в вышних Богу(Отец, посылает Сына для примирения на землю), и на земле мир(Сын, приносит этот мир человекам, благодаря Его жертве), в человеках( благодаря жертве, 3я личность Дух, приходит, но уже в самих людей) благоволение!(Лук.2:14) И таких мест много могу привести.

Лучистое Солнце!

Спасибо за усердее,но быть мурашём и ползать по словам как вы Я НЕ ХОЧУ,я хочу идти в ногу с колесницей Иеговы,а вы как хотите,это ваше право...

Анатолий Ростовский

вы думаете что идёте с Яхве, на самом деле ползете за масонской организацией, которая управляет вами из Бруклина, а Бог управляет своими Духом, а кто Духа не имеет, тот и не Его! Или бруклин сити и это исказил в вашем переводе?

Лучистое Солнце!

Анатолий,без обид,вы вообщем не внимательно читаете даже то,что я вам пишу,как же вы можете утверждать,что внимательны в прочтении Библии....и ещё я не потерплю хамства,прошу свои сравнения и сопоставления держать при себе,я в этом не нуждаюсь и без обид,всего доброго,желаю творческих поисков....

Анатолий Ростовский

Но к сожалению то, что я сказал правда, бруклин "рулит", а не Дух, который для вас почему то дУХ, но я с вами и не жаждал общаться, просто реагировал на ваши посты. 🙂

Натка Р

быть открытими...и настоящими.

Лучистое Солнце!

А это не опасно быть такими сегодня?

Лучистое Солнце!

Да,это точно,а как это помогает радоваться жизни...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Изучению жизни...и жестокости.

Я??? Дафсёравнокакая))))

ну жестокости то уж не надо учиться..)

Коля Сахалинский Живу На Украине

Но у детей жестокость развита намного больше чем у взрослых.

Тот Самый _

Трем вещам. П.Коэльо "Алхимик".

Лучистое Солнце!

В смысле каким трём вещам?

Наталья Федорова

Открытости к восприятию мира

Лучистое Солнце!

Спасибо,наверное вы очень наблюдательный человек,знаете я бы добавила и умению верить тем кто их любит или я ошибаюсь?

Наталья Федорова

Даже те, кто любит, часто детей обманывают, пользуясь их наивностью

Лучистое Солнце!

Вот именно,но интересно как быстро дети умеют это прощать,если у них попросить прощение.Почему мы утратили эту способность?

Лучистое Солнце!

Может быть,а может просто так легче,жить в своём панцере,как думаете?

Лучистое Солнце!

Вот именно,что тяжело и не выносимо,особенно когда это происходит в семье,знаете я вот что прочитала:"В Библии слово «простить» используется иногда в значении «отпустить». Поэтому простить не всегда означает забыть о случившемся или преуменьшить зло. Порой нам нужно просто «отпустить» обиду ради собственного благополучия и семейного счастья. Некоторые консультанты по вопросам семьи и брака отмечают, что затаенные обиды могут привести ко многим физическим и эмоциональным проблемам, включая депрессию и гипертонию, не говоря уже о пагубном воздействии на брачные узы. Вот почему Библия советует: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» (Эфесянам 4:32)."что вы думаете,это можно применить?

~Леди В Кедах~

Беззаботно радоваться жизни

Лучистое Солнце!

да это им присуще...почему взрослые разучились прощать,что думаете?

~Леди В Кедах~

потому что не хотят себе в очередной раз причинить боль..вот и не прощают..злопамятны еще...)))да и память хорошая..все помню...все записываю)))

Лю
Любовь

бескорыстию и большой любви

Лучистое Солнце!

Спасибо,а как это большой любви?

Лучистое Солнце!

Да многие так говорят,но иногда можно подкупить ребёнка и его любовь,обманом и подарками....