Франк Штейн

Ваше отношение к легализации в России (и Мире) нарезного короткоствольного оружия (пистолеты и револьверы) скрытого ношения как средства самообороны? Почему ДА или НЕТ?

Ответы
Надежда Зимченко

нет легализации и скрытому ношению. А как быть детям и старикам, которые безоружны и подвергаются насилию со стороны вооруженных молодчиков? Легализованное оружие будет в одном кармане, а нелегализованное- в другом. И какое будет применено -нетрудно догадаться...

Геннадий Урушбаев

у нас столько столько неадекватных, что страшно и подумать если они будут вооружены, а с другой стороны- кому надо- тот уже вооружен.

Франк Штейн

а как вы себе представляете неадекватного с легальным стволом, который легко отследить, в отличии от гладкоствола охотничьего или травматики? а со второй частью согласен, к тому и клоню, что безоружны только нормальные люди

Небеса Мои Обетованные

Нет! Будет как у америкосов,стрельба на каждом углу и в школах.Идиотов хватает и они успешно маскируются под нормальных граждан!

Максим Денисов

Если легализуют то это будет полный сумозброд,сейчас хоть только бьют друг другу морды по пьяне,а начнут еще палить где попало

Франк Штейн

Максим, сейчас у всех есть кухонные ножи, а у многих и охотничьи ружья - и то, и другое отследить намного сложнее, но резни не наблюдается. А то, что будет - ещё не доказано

Максим Денисов

Я этот вывот делаю глядя на америку(то тут то там стрельба),может у нас до такой степени и не будет,кто знает,но во всяком случае это по моему мнению не избавит от уже существующих проблем,по этому я бы не эксперементировал,либо ужесточить правила для разрешения

Франк Штейн

Максим, если Вы посмотрите статистику, то про Штаты не вспомните. У них убивают (на душу населения) в 3 раза меньше. У нас только бесследно пропадают 120 тыс. чел. последние 10 лет, и от 6-7 до 20 тыс. убитыми и покушений (стат. МВД РФ)

Евгений Васильков

не против ,но дебилу не объяснить что 9 мм. автоматических разнесут его на кусочки быстрее чем он скажет мама .

Valentina Deva

Двоякий ответ .. Сами прессу читаете и ответ лучше меня знаете!! .. Поэтому не вдаюсь в подробнос ти ,хорошо ? 😞

Франк Штейн

и вместо "двоякого ответа" не получил вообще. а жаль... спс

Valentina Deva

А что же писать ,раз вам всё объяснила ? ... ДА- это для самообороны ,как написали ..НЕТ - могут ведь и больные людид использовать оружие! Как не6мало показывали случаев и убийств мирного населения... Что же повторяться этих грустных картин ?

Франк Штейн

А Вы в курсе статистики, что в РФ самая высокая смертность, и убивают не из разрешённого оружия, тем более гражданских пистолетов ещё и нет. Преступники, по Вашему ждут разрешения а сейчас безоружны? Как в нашей стране воспитать самосознание и желание ЖИТЬ и БОРОТЬСЯ? безоружные и беззащитные у нас только законопослушные люди.

Valentina Deva

А помните раньше везде были уроки НВП - начальной военной подготовки !? ... Очень верное решение скажу вам !! И НУЖНОЕ!!!

Франк Штейн

у нас общее образование разваливают, спорт, какой уж тут НВП и ОБЖ...

Valentina Deva

и всё -равно нужны и те дисциплины.

Александр Berceuse

Принципиально Да - сначала, конечно, постреляют. Потом наличие оружия будет сдерживать агрессию.

Франк Штейн

5+ и отлично дисциплинирует, заставляет уважать оппонента, потенциально вооружённого. А издержки есть в любом производстве, вопрос в % соотношении )) спс5+

Александр Berceuse

Взаимно - уважаю вопросы по существу.

Вячеслав Огородничак

В России - нет...Сначала - к стенке Министерство "Образования"...а то все патроны уйдут на них...

Франк Штейн

А если серьёзно?

Вячеслав Огородничак

Пока в метро не уступают место старшим и женщинам, пялясь в гаджеты, пока не поймут, что всякое оружие - это убийство, а право на прекращение чьей-либо жизни от Всевышнего...пока не вырастет нормальное поколение, в России - нет! Не так уж нас много остаётся на Матушке земле Российской...

Франк Штейн

И как Вы предполагаете всю эту кровавую баню из ОФИЦИАЛЬНОГО нарезного оружия? я бы принял от девушки наивной, но простите, от взрослого мужчины очень странно такое обоснование получать. Сейчас полно гладкоствола охот., которое мощнее и не отследить, но нет массовой стрельбы.

Вячеслав Огородничак

...знаю, что есть, и у меня есть...я не по себе сужу, я вокруг гляжу, кто бегает за мигрантами с битами... им тока дай пострелять...и так бытовухи до тошнотиков уже...брат на брата, сын на мать...Это Им в руки вложить кольты?!

Франк Штейн

но из зарегистрированного в гильзо- и пуле- картотеке ствола только идиот пойдёт на преступление. И странно полагать, что бандиты ЖДУТ офиц. разрешения. Кто к чему привык: бита, заточка или сковорода, то так и останется... Гопник или наркоман даже тратиться на это не будет. А вот простые люди, как овцы беззащитные, хотели бы, а нельзя. Остаётся молча пополнять списки жертв... аминь

Мариша Князева

однозначно нет - вся страна наша на грани срыва и состояния аффекта слишком участились

Франк Штейн

и есть статистика? так почему из многочисленного охотничьего оружия нет стрельбы?

Антон Anton

Ответственность за применение заставит стрелков думать, прежде чем вынимать ствол

Франк Штейн

молодец! в отличии от гладкоствола хулиганского... а то мне все про кровавую бойню твердят, не зная даже основ баллистики )) спс

Антон Anton

Пожалуйста.

Nikolai Logounov

хуйня все это оружия у народа не должно быть.мы еще не готовы к этому.дураков полно

Франк Штейн

Самокритично. Считаете, что и остальные Вам подобные идиоты?

Nikolai Logounov

я считаю что нормальный человек не назовет себя франк(е) штейном толь по одной этой оценке я не дал бы тебе ствола.и второе ты лучше не груби дольше жить будеш.

Солоха

Со Степаном уже спорили на эту тему. А если под маской самообороны да всех подряд???

Людмилочка Лето

Нет! Потому что трудно будет гарантировать безопасность миролюбивых граждан!

Франк Штейн

а сейчас "легко гарантировать", потому что преступники безоружны и ждут официального разрешения? Логично ))

Людмилочка Лето

нет! но потом преступника буджет сложнее отличить от мирных граждан

Франк Штейн

надеюсь, это детский лепет, а над детьми я не издеваюсь. удачи!

Франк Штейн

наоборот, всех благ, хорошего настроения и не забивайте себе голову, пока не позрослеете. удачи!

Зия Шарапчиев

нет,нет потому что придурков с диагнозом фанатизм превышает число оружия

Павел Толкач

нет.... потому что люди, пардон, дегорадируют... поубиваются нафиг

Павел Толкач

не совсем.. не совсем рай, не совсем заповедник... 😵 пока живем ..как-то

Франк Штейн

Общаясь с твоими земляками, и в сети, и в реальности (есть перебежчики из-за бабла), часто завидую вашей общей характерной неиспорченности, у нас может где подальше от центров, кто особняком живёт. Если даже переехав в область и прожив 6 лет, приезжаю в резиновую Столицу, и уже через полчаса голова кругом... Но я пытаюсь учитывать всю информацию. И у вас грабят, насилуют, убивают (хотя статистика пока не попадалась)

Павел Толкач

в семье не без урода, говорят... может, что Россия бОльше - вот и размах, соответственно... Хотя, по тем же слухам-разговорам, чем больше город, тем больше и коррумпированность власти. С моей колокольни....

Франк Штейн

согласен, прямая взаимосвязь

Юрий Бобаренко

в России это будет не скоро , а в принципе не чего страшного

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

нет потомучто убийство срок а зачем оно если не убивать? 😄

Vasilij

Его не надо легализовывать,Кому надо уже все с оружием.

Франк Штейн

у кого оно есть - незаконное. А я в преступники не собираюсь. И КАК БЫТЬ по Вашей логике?

Vasilij

Я против.Даже палка один раз в год стреляет.

Франк Штейн

покажите хоть одну палку, которая стреляла... да и оружие само тоже не стреляет...

Сергей Ссв

нет .просто не люблю любое оружие. такой уж я есть.

Франк Штейн

отл! а почему не любите? его можно любить?

Сергей Ссв

думаю можно- это условное понятие и есть такие "любители-фанаты",

Григорий П

отрицательное, смотрите новости

Франк Штейн

а в новостях про Ваше отношение есть? ))