Северьян Рухадзе

Что такое пятая колонна в России?

Ответы · страница 3
Геннадий Сухоруков

это колонна поддерживающая кремль

Северьян Рухадзе

Для тех, кто забыл этот термин, напомню, что появился он во время гражданской войны в Испании. Франкисты наступали на республиканский Мадрид четырьмя колоннами. Пятой колонной фалингисты называли тех, кто готовился ударить в спину республиканцам внутри самого города. Тогда и родилось выражение, указывающее на скрытого внутреннего врага. Сегодня этот термин приобретает новый смысл: те, кто, находясь внутри государства, действуют в интересах не своей страны, а другого государства.

Геннадий Сухоруков

и в основном они сидят в правительстве и в думе

Северьян Рухадзе

и в бизнесе, банкиры.... 😉

Валерий М

Политические прости... как их там.

Валерий М

Да! Можно и так. Новедь ложатся под тех кто платит, а это...

Северьян Рухадзе

Они лозунгами прикрываються, один в Германии сей час живет!

Северьян Рухадзе

Тот живет в,... самый, самый......

Сергей

Та что сразу после четвёртой

Северьян Рухадзе

Пятая колонна", наименование агентуры генерала Франко, действовавшей в Испанской республике во время Национально-революционной войны 1936—39. Термин "П. к." возник в начале октября 1936, когда франкистский генерал Э. Мола заявил по радио, что мятежники ведут наступление на Мадрид четырьмя колоннами, а пятая в решающий момент ударит с тыла. "П. к." сеяла панику, занималась саботажем, шпионажем и диверсиями. Во время 2-й мировой войны 1939—45 "П. к." называли нацистскую агентуру в различных странах, помогавшую захвату этих стран фашистскими войсками. Сегодня этот термин приобретает новый смысл: те, кто, находясь внутри государства, действуют в интересах не своей страны, а другого государства.

Светлана Краснова

та,которая после четвертой

Северьян Рухадзе

Ирина Юрьевна Волкова

Те кто по обочинам ездит...

Северьян Рухадзе

Сегодня этот термин приобретает новый смысл: те, кто, находясь внутри государства, действуют в интересах не своей страны, а другого государства.

Ирина Юрьевна Волкова

Почему пятая, а не вторая или третья?

Северьян Рухадзе

Авторство термина «пятая колонна» принадлежит испанскому генералу Эмилио Моле, командовавшему армией франкистов в ходе гражданской войны. Наступая на Мадрид, он передал по радио в начале октября 1936 года обращение к населению испанской столицы, в котором заявил, что, помимо имеющихся в его распоряжении четырёх армейских колонн, он располагает ещё пятой колонной в самом Мадриде, которая в решающий момент ударит с тыла. «Пятая колонна» сеяла панику, занималась саботажем, шпионажем и диверсиями

Ирина Юрьевна Волкова

Спасибо за разяснение, буду знать...

Егор Стецко

http://www.privetsochi.ru/blog/Flood/45581.html

Северьян Рухадзе

Согласен, на все 200%, прочитал! Что и происходит на Украине.

Ляля Winter

Умом Россию не понять!!!!

Северьян Рухадзе

Ляля Winter

Спасибо! Не знала! Актуально!

Ленар Исхаков

опора в Большом Театре

Северьян Рухадзе

надо что бы все это понимали, кто есть кто, сей час идет информационная война :?

Ленар Исхаков

просто есть бараны,которые за лозунгами идут,смысла не понимая,на Украине буза и идет из-за этого

Северьян Рухадзе

Представь с 90-го, 24 года прошло, столько мозги промывать.... тут и захрюкаешь 😄

Ленар Исхаков

не,себя не потеряй,-не надо этого. главное.

Любаша

Проплаченное отребье!

Кохинор

Вы желаете цитату из пресс конференции Президента РФ получить 😞 :?

Настя Савицкая

не знаю,не из России...

Северьян Рухадзе

У Вас наверно нет пятой колонны. 🌹

Венера Волгина

а на украине это что?

Северьян Рухадзе

Венера Волгина

Тогда видима это армяне у нас) и все приезжие)

Северьян Рухадзе

Они, что занимаються подрывом основы нашего государства? Или просто работают? Не законно проникшие, на нашу территорию?

Северьян Рухадзе

Навальный, Немцов..... возможно приезжие 😉

Венера Волгина

короче, эмигрантов надо проверять)

Наталья Полищук

просветите, не знаю

Северьян Рухадзе

Люди живущие в своей стране, а поддерживающие интересы чужого государства, одним словом предатели.

Наталья Полищук

А как они предали? Что такого они сделали?

Таня

навальные-чубайсы

Василиса Микулишна

ГАСТЕРБАЙТЕРЫ... 😄

Северьян Рухадзе

Черная Мамба 🇷🇺

в гугле наберите

Северьян Рухадзе

Рамиль

наверное пресса

Северьян Рухадзе

Рамиль

это я знаю,поэтому и сказал пресса

Анатолий Лапшин

В какой период?

Анатолий Лапшин

У нас её нет. Есть потенциальные предатели, ренегаты и перевёртыши. Но они везде есть и во все времена. Один князь Курбский что стоит.

Северьян Рухадзе

Прочитал про Курбского... незнал что такие были!!!

Svetlana Avanesova

А какие четыре?

Северьян Рухадзе

Svetlana Avanesova

В России сейчас пятой колонной можно назвать Путина и его окружение.

Ольга <^..^>

инакомыслящие

Северьян Рухадзе

Зинаида Борисова

это агентура.

Северьян Рухадзе