Станислава Левицкая

Пословица-"Голь на выдумку хитра.."Поэтому у нас столько аферистов,авантюристов,мошенников и обманщиков!??

Ответы
Чеширский Кот

Нет это от подения нравов и безнаказанности. А голь на выдумку хитра это когда человек в своём гораже соберёт вертолёт из говна и палок и он при этом летает и это в то время когда весь госавиопром невсосточнии нечего смастерить

Станислава Левицкая

А как же облопошить своего соседа по даче,потихоньку прибирая к рукам его территорию,втихаря отодвигая заборчик и многое другое

Чеширский Кот

Это называеться тихой сапаю.. Знаем мы таких но можно подождать пока сосед построит там баньку потом вызвать кадастр и отодвинуть заборчик а баньку отжать себе

Елена Ашеко

нееее просто свой свояка видит из далека... потому Вам и попадаются одни аферисты...А голь умеет находить выход из труднейших положений...

Владимир Забродин

ПОТОМУ ЧТО НЕКОТОРЫЕ ОРГАНЫ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ. ЕПЕ МОЖНО МОШЕННИКУ СИЛЕТ В КАМЕРЕ И РАЗВОЛИТЬ ЛЮДЕЙ НА ДЕНЬГИ?

Игорь

Ну, выдумка и обман, вещи разные. Хотя, в стране, где ложь на уровне гос-ва, мошенники и обманщики дело привычное.

Игорь

Что ж мешает? Каждый может начать с себя и сделать этот мир чище.

Станислава Левицкая

Вы как будто лекцию читаете.Все зависит от людей и не все хотят быть лучше

Игорь

Я только за себя говорю. Каждый ждёт, что мир изменится для него сам по себе.

Станислава Левицкая

Я всегда старалась воспитать правильно детей и у меня получилось.Но не все такие матери и отцы!

Игорь

Пусть не все. Вот пусть ваши дети станут примером для других.

Александр *********

ну что ж поделаешь - надо как то выживать в этой ситуации ибо чем человек богат тем он глупее

Андрей Сохненко

у нас много изобретателей самоделкиных а мошеники они везде есть

Владимир Жиров

Эта пословица не про это, а про рационализацию в делах.

Вера Гудкова

Наверное, Вы правы. Они превзошли все ожидания.

Виктор В

США не превзойти. Там просто других нет!

Николай Костров

Есть такое, потомки Остапа Бендера

Александр Жданов

кого породили, от тех и страдаем ..

Мишка Квакин

Да как раз не голь творит все это

Nick Moslem

По -моему мудра,а не хитра!

Эд
Эдуард

Это н5е голь,это дармоеды.

Ви
Виталий...

Рыба портиться с головы..

Романа

Да. Предприимчивые люди)

Евгений Бригг-Снежин

А погибель идеологии и предвещает гибель любой зажравшейся империи зла и наживы!..
. .. И к р а х идеологии - когда те, кто провозглашают принципы веры, сами насмехаются над ними.= фарисеи и книжники драные!?)
" Когда жрецы насмехаются над богами,- то амбец!")-
т а к у ч и л - Цицерон.

Евгений Юрьевич

вот,только не по этому!)))

Марго Беккер

😜🤷‍♂️😭🤦‍♂️

Алексей Шутов

Любители ХАЛЯВЫ)))

Саша Максименко

их везде хватает