Голос Из Чс

А всё же давайте обсудим , порассуждаем... Много, часто пьющие мужики , есть ли этому какие то психологические объяснения, которые являются следствием разводов и разбитых семей... Не секрет что большая часть браков распадается из за того что мужик в семье хорошо закладывает.. А почему он это делает? Уже вижу процентов 70-80 ответов: Да кто его знает, Просто хотел, Алкаш... А может всё же этому есть причина, которую просто не разглядели?

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Видится мне,что в жизни каждого мужчины все зависит от женщины,начиная с мамы и...далее....Обкудахтают его с пеленок,превратят в слабое и не умеющее брать на плечи ответственность существо... Вот он,как только столкнулся с сопротивлением малым в чем бы то ни было, и уходит в мир иллюзий....ибо не способен,стержня нет,бабы выломали ...воля подавлена.Способствует тому любое подавление воли,в любой форме и по любой причине...А этого в нашей жизни человекческой хоть КАМАЗами грузи...

Юлия Артемьева

Почему у подавляющего большинства мужчин есть причина, а у женщин редко такая причина? Может, в основном за благополучное существование своей семьи женщина более сил своих отдает?Надо накорммть, одеть, прибрать, сходить, разбудить, постирать, организовать, напомнить. А мужчина отработал положенное, в лесах за добычей пропадать не надо, вот и впадает в размышления... Об у пущенной лучшей жизни...

Голос Из Чс

Так может тогда надо замуж выходить не за 20 летнего, а скажем так за 35 летнего

Юлия Артемьева

Так вроде мужей час все к этому приходят, что семью в 20 лет мужчине ни к чему создавать.. Сначала себя создать и укрепить надо. Тогда, может, и пить смысла меньше будет.

Светлана

Одной из причин являются друзья (какой ты нам друг, если не пьешь с нами?), другой - неуверенность в себе (низкая самооценка, которая ещё может заниматься и женой), нереализованность себя в работе, отсутствие других интересов кроме базовых физиологических потребностей (еда, секс, особенно, если считают, что их в жизни мало и не того качества, как мечтали).

Светлана Бугрова

Я поддерживала мужа 11 лет... но в очередной раз выпив- хотел ударить, нацелил кулак.... за меня встали 3 дочери и 2 сына и загородили.... через короткое время я ушла с детьми .... через 3 года -развелась.... за все это время никопейки помощи, одна....

Светлана

Обычно из-за потери смысла..если мужчина не чувствует потребность в себе и отсутствия цели, этого можно избежать, если его женщина спохватиться сразу и найдёт причину, то его можно успеть вернуть в нормальное состояние

Голос Из Чс

🤗 но немного скорректирую, потребность как бы это грубо не звучало должны чувствовать оба, чтобы обоих тянуло друг к другу как магнитом

Светлана

Когда Он начинает пить, то не осознаёт что с ним что то не так.. Я проходила через это, и знаю о чем говорю

Созерцатель (Serg)

Я всегда для понятности хочу определиться с понятиями...Алкаш...это когда наступает,часто пьет...это как?...много пьет...это сколько...50мл...много? А 100мл много?

Ирина Хрепенкова

Каждой женщине нужен сильный мужик А пьющий человек превращается в животного и как трудно тянуть детей пьяницу мужа Тем более в наше время

Голос Из Чс

Но замуж то выходили за сильного? Кто его ослабил?

Ирина Хрепенкова

Реальная совместная жизнь и бытовые обязянности мужа .папы не выдержал

Волга

Просто женился не на той женщине,а уйти лень ему и так удобно...так и живут,пока она его не выставит,либо он не отправится в мир иной

Василиса

Потому что отсутствует сила воли.

Волга

И это тоже

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

Не нужно искать алкашу оправданий-их нет. Пьющий человек-человек без силы воли, то есть -тряпка. Может вызывать только презрение.Все.

Голос Из Чс

Вот как с тобой дискуссии вести.. точка и всё) Привет

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

Привет!)))). Это из личного опыта, тут спорить нет смысла-проверено жизнью)))

Ма
Машынька

В том, что алкаш и маргинал мужчина
Ищите в женщине причину?
Но это не всегда так... В первую очередь причина в самом человеке...

Ѻлегъ

причина в социуме. нам навязывают удобные, для управления массами, штампы и нормы поведения, моральные устои и прочие сопутствующие понятия

Ма
Машынька

И не только , Олега... Есть ещё кармические узлы... Есть психотип... да там много всего... Там можно докторскую писать.. если разбирать подробно на всех планах... Родители...ой... я сейчас не настроена структурировать... это будет занудно и ооочень длинно...

Ѻлегъ

кармические завязки конечно исключать не стоит, но возникают они как раз из за взаимодействия с людьми, социумом ...при чём социум здесь нужно рассматривать и как некую общность людей и как эгрегор

Ма
Машынька

А я говорю о предрасположенности.. Большинство алкоголиков уже рождены таковыми...

Ѻлегъ

есть же не только личные завязки кармы, есть и родовые. Космосу без разницы кто будет отрабатывать родовую карму. просто, один (сильный) делает выбор в пользу трезвой жизни а тот кто послабже плывёт по течению

Голос Из Чс

Всем привет! Машенька я ничего не ищу))... Просто интересно мнение и спасибо за твоё!

Уральская Рябинушка

1. Слабак; 2. Непонимание партнёра; 3. Безделье-в итоге сначала глушат пиво с друзьями, а потом -что попадёт под руку в одиночку

Рим Рахимович

Я был таков,но я сумел избавиться от этой глупости давно в 2011г.Ииии.мне хорошо)у меня нормально всё)😊😊😊😊

Голос Из Чс

👍приятно слышать... главное чтобы этому не предшествовало много сделанных ошибок

Рим Рахимович

Ошибки есть конечно,но всё более менее обошлось

Александр

Конечно есть. Основная - это блокировка потенциала.Спиваются те,у кого есть мозги. Чукчи,индейцы,сантехники...

Лю
Людмила

Во первых , генетическая предрасположенность. Во вторых , желание человека . А в третьих , этого никто не знает

Malыshka Mю

Причин для алкоголизма дохрена, а вот установить истиную к определенному человеку практически невозможно.

Ле
Лета

Причина одна- решение проблем через алкоголь, которая переростает в зависимость.

Светлана

Наследственность, предрасположенность,опять же патология разума. Причин много.

Любава

это решение лично каждого - пить или нет, причин и поводов предостаточно))

Владимир Фефилов

мое видение вопроса:человек пьет алкоголь из-за неувлеченности делом,любимым делом..когда даже покушать некогда...и не нашлось понимающего,кто бы наставил на путь истинный..или нашелся тот,кто не дал увлечению случится..

Тссс...

Отсутствие самореализации или не такой какой он себе напридумывал

Ви
Виктория

точно. девочка выходящая замуж за алкаша-дочь алкаша. все просто.

Голос Из Чс

Ну это другой вопрос, когда знала за кого выходит, а когда начинают закладывать плотно после брака

Одувашка

Думаю, что это у мужчин от несостоятельности. Не верит он в себя.