~{Интригующий Квест}~

"Горе от ума"- как Вы понимаете эту фразу...?

Ответы
Джами Асад

Так и понимаем, умному не всегда рады в тупом обществе....потому и требовал Чацкий " Карету мне, карету! Сюда я больше не ездок! Пойду искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок..."

Неонила Чиркова

Чем больше ты понимаешь и осознаешь, тем сложнее тебе жить. Ведь остальные живут и не замечают и 5% от того, что происходит вокруг. Им до этого и дела нет...

Константин

Я только что этот спектакль посмотрел. Бедный Чацкий, как прогнило всё общество видит, а что Софья его просто не любит - сам и не понял.

Ирина Карташова

Обладая острым умом, человек больше видит вокруг плохого и хорошего. Но от этого более несчастливым себя ощущает.

~{Интригующий Квест}~

О как...)

Se
Sergeo

когда просчитываешь что нужно для постройки дома и отопления, утепления
а другой просто купил побольше

Психоделический Енотик )

Ето когда твой вум начинает тебе самому мешать вставлять палки в колеса и всячески теребить твое душа )

Светлана Зайцева

Чем умнее человек, тем больше у него мыслей в голове, следовательно больше усложнений там, где их нет.

~{Интригующий Квест}~

Ответ принимается...))

Елена🇷🇺

Очень много думает,на все обращает внимание,всему ищет объяснение,не радуется мелочам с жизни.

Грек. Алик.

Ума нет, вот и горе.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Черчель говорил:"Русские странные, создают себе проблемы, потом героически их преодолевают! "))

~{Интригующий Квест}~

Скучно...))

....

Слишком умный, значит много думаешь. Значит много знаешь. А мозг это оружие

Денис

Думаю ,что горе скорее от высокомерности и бесспорности.

Светлана Агламазова

Никак.фраза устарела.а Грибоедова вообще зверски убили

~{Интригующий Квест}~

Я так то говорил не о названии книги и писателе...))а о фразе...)))))

Светлана Агламазова

Цитата,выдернутая из контекста,применяется сейчас повсеместно.и да,это именно название произведения,если не знали

~{Интригующий Квест}~

Я в курсе...))) Спасибо за напоминание...) Можете быть свободны...))

Светлана Агламазова

Наручники отстегните

Василиса Евгеневна

а это когда все хорошо но почему то так подозрительно))

~{Интригующий Квест}~

Своеобразная трактовка...))😱☺️

Василиса Евгеневна

это у мужчин обычно таккая))

~{Интригующий Квест}~

)))а вы как думаете?)

Василиса Евгеневна

а это когда мужчина проверяет))

Константин Саратовцев

В кавычках? Название произведения Грибоедова.

Алёна Вальтер

Да, потому, что как раз заморачиваться не надо

Вера Гудкова

потому что ум и практичность разные понятия.

Мариша

Чем умнее человек, тем больше у него проблем)

🦊A
🦊Aрина🦊

В каких то ситуациях, лучше быть дурочкой!!)

Александр Грызлов

Слишком умный , нет общения и понимания

Александр Шебалин .

Да,это:"Слишком хорошо,тоже не хорошо".

~{Интригующий Квест}~

Вариант принимается ...)