Лина

Хочу обсудить кое что с вами, вот все желают счастья и добра, но ведь именно преодоление трудностей и напастей даёт нам развитие, закаляет нас и делает сильнее....Может мы не того желаем друг другу? 🤔

Ответы · страница 2
Лю
Людмила

Всё правильно! Желать надо именно счастья и добра,а напасти сами придут закалять нас...

Лина

😀🤝

Человек Из Стали. С Криптона

))логично. Но тогда, счастья и добра, после преодоления всех трудностей)) Так пойдет?

Лина

ну да...пойдёт

Александр Петрович Кудрявцев

а что у добрых и счастливых нет трудностей? По моему как раз наоборот их больше

Николай Лученок

Представьте... Вам в день рождентя все желают трудностттттей и напастей... бррр

Лина

я не это имела ввиду

Александр Чеканов

А не надо себе создавать эти трудности. Тогда и не будем их преодолевать

Лина

так я про то что надо...если не преодолевать, то можно и к обезьянам вернутся..

Лина

это точно

Seidanov Gabit

Да, если достойно преодолевать трудностей. а к счастью не привязываясь.

Лина

👍😊

Артем Гаспаров

Здравствуйте! А разве преодоление трудностей- не есть Счастье и Добро?

Лина

так и я об этом...

Валентина Мезрина

Это точно. Все внешнее- не долговечное. Самому достичь- вот это ценно.

Лина

Да...но похоже что так

Николай Дубинин

Зонтик
Однажды, один уважаемый человек, захотел выразить почтение некому Учителю, который проповедовал близь селения. Он ходил на проповеди. Ему очень нравился этот мудрый человек. Ему очень хотелось, что бы, каким - то образом. Учитель оказался у него дома.

Николай Дубинин

Однажды, один уважаемый человек, захотел выразить почтение некому Учителю, который проповедовал близь селения. Он ходил на проповеди. Ему очень нравился этот мудрый человек. Ему очень хотелось, что бы, каким - то образом. Учитель оказался у него дома. Уж он то, знает, что спросить, и, как оказать почтение Мастеру. Но, шли дни, а случая удобного так и не представлялось. Это тяготило, но ничего не менялось, и, человек готов уже было смириться с таким положением дел. Потому как пошел непрерывный тропический дождь. А значит, посещение гостя - откладывалось. И, вдруг, на пороге появился Учитель: - «На улице дождь, и неизвестно когда он закончится. Не могли бы Вы одолжить мне зонтик? Идти далеко, и без зонтика не обойтись!» Растерянный хозяин дал зонтик учителю. Конечно, он немного огорчился обстоятельствам. Но, эти обстоятельства давали возможность увидеть Учителя, когда он занесет ему зонтик! «Конечно, конечно – возьмите мой зонтик! В ближайшее время мне ни куда не нужно идти!» - ответил хозяин вслед уходящему Мастеру. - «Даже не поблагодарил!» - подумалось ему. И от этого у него испортилось настроение, пришла какая - то досада. На себя, на Учителя. И когда то нравившиеся проповеди, потускнели, не казались уж столь яркими. Не блистали мудростью. Пошла неделя. Приходит ученик Мастера, со словами: - «Вот, вернул Вам зонт!» - и, молча, ушел прочь. «Сам не благодарен, и ученики его не вежливы». – раздраженно подумал человек.

Николай Дубинин

Его охватила обида, его надежды на встречу рухнули, расчеты не оправдались. И, человек уже искал возможность встречи с Учителем, что бы высказать, насколько тот не прав, и, насколько низко он пал в его глазах. Прошла неделя, гнев утих. Но, на проповеди он уже ходить не мог. Однажды, как то опять нежданно, на пороге появился учитель. Хозяин, как того требует обычай, принял гостя, усадив его за стол, угощая чаем. В нем кипели не высказанные разочарование, досада, приправленная гневом. Не удержавшись, все - таки обронил: - «Как Вы дошли уважаемый?» «Благодаря Вашему зонтику, все обошлось как нельзя лучше!» - ответил учитель. «Могли бы и спасибо мне сказать!» - не удержался хозяин. На что Мастер ответил: - «Я всегда помню с благодарностью - что Вы для меня сделали. И если я Вам скажу спасибо - тогда я отдам Вам свой долг.
Если Вы, делая добро, ожидаете что - то взамен - это расчет. Настоящее добро не требует выгод, когда вы отдаете, вам хорошо, от того что вы отдаете. Вы получаете в тот же миг, как отдали. Но, Вы уважаемый, не дали мне вместе с зонтиком спасибо, Вы получили то, что дали. Почему Вы вместе с зонтиком ожидаете спасибо?

Лина

👍😂

Мишель Пух

Счасье - это кадость от ДОСТИЖЕНИЯ желаемого. А добро разное бывает.

Серей Гламозда

Не будет здоровья и не будет желания и возможности делать что-то...

Игорь Сконников

Если вместе трудности в два раза меньше, а радость вдвойне больше

Николай Богомазов

Неприятности сами придут. Откуда не ждёшь. Их звать не надо.

Татьяна Пролыгина

Да надо пожелать перелопатить кучу гавна,чтоб стало легче

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Желать можно всё что угодно. Не фвкт что сбудется и придёт)

Аламути

Того. Просто трудности они по определению присутствуют.

Илья

здоровья надо желать,в эпоху пандемии оно самое важное

Ирина

Да трудностей и напастей всем и без пожеланий хватает

Николай Николай

Хорошая жена делает мужа счастливым, а плохая- мудрым

Александр Потапов

Правильно, пожелайте удачи на долгом жизненном пути.

Олег

Пожелая правильного... можно получить по мордасам))))

Лина

надо желать преодоления и всё будет правильно)