Андрей R@

Как вы завариваете чай, сразу делаете готовый продукт или, так называемую заварку, которую нужно разводить кипятком?

Ответы
Kazbek Tuaev

У одного татарина был великий секрет заварки чая. Все пили с удовольствием и все выясняли у него этот секрет, но он никому его не открывал. И уже когда он лежал на одре смерти, как говорят, около его постели собрались все его сыновья и, как бы невзначай спросили:Папа, ну ты нам секрет заварки чая всё-таки открой!?. Говорить он уже не мог поэтому попросил их подойти поближе и хриплым голосом прошептал: Побольше заварки кладите!.. Так что все секреты жизни вмещаются в одном слове, "количество". Всё зависит от количества семьи, денег, имущества, годов. любви и нелюбви...

Андрей R@

Конечно, если вас не внесли в чёрный список то доступ к вопросу есть.

Kazbek Tuaev

А, ну вот, я понял теперь, а то я думал, что в разговоре между двумя людьми никто не может участвовать...

Андрей R@

👌

Радость

Казбек, для диалогов есть личка. Туда никто не сможет зайти. Всем хорошего дня и радости.

Kazbek Tuaev

ОК...

Ирина Королева

По-разному: когда времени много и чай терпит, то в отдельном заварном чайничке, (обдаю чайник кипятком), засыпаю крупнолистый азербайджанский чай(или индийский), заливаю на 1/3 кипятком, минут через 10 - на 3/4 чайника еще заливаю, а потом и полностью. Опускаю под широкое платье бвбы Дуси( у меня есть такая кукла дореволюционная), и все это настаивается. А когда бежишь куда-то - ситечко и чай в листе - быстро и вкусно тоже.

Андрей R@

Ок

Музыкальный Кот 🐈

Если лень или времени мало, завариваю пакетик. Мне нравятся "Тесс" и "Кёртис". А када есть время и желание, завариваю в чайничке или специальной кружке листовой чаёк..)) люблю молочный улун, зелёный Те Гуань Инь, Да Хун Пао или Шу пуэр, не младше 6 лет) и заваренный чай водой не развожу, так вкус теряется

Андрей R@

Ок

Музыкальный Кот 🐈

Сам такой

Николай Романов

Секрет фирмы! Сначала завариваю небольшое количество - 1-2 чайных ложки заливаю кипятком и накрываю полотенцем! Через 10-12 минут добавляю столько ложек чая чтобы хватило всем и завариваю кипятком опять, настаиваю, + пол-чайной ложки сахара! И чай готов! Кому как - кто любит крепки, а кто разбавляет!

Андрей R@

Ок

Анна

Улыбок, нежности, уюта!
На сердце солнечной погоды!
Пускай чудесные минуты
Сольются в радостные годы!
Пусть только свет и только счастье
Приносит каждое мгновенье.
И будет полон мир прекрасный
Добра, любви , и вдохновенья...
Хорошего вам дня! .....чай завариваю пакетиком сразу🤗🍰☕

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Обязательно запариваю чай и обязательно в стекле. И всегда небольшое количество чтобы не было остатка после чтобы не выливать лишнее. И обязательно процесс разливания чая. Если с молоком, то сначало молоко, затем запарка, затем вода. Если без молока, все тоже самое, но без молока.

Андрей R@

👍

Зоя Овсиенко

А у меня - огромное количество способов заварки и запарки.

Андрей R@

👌

Михаил Тымчук

Завариваю сразу. А так называемый чай из заварки наверно придумали евреи из-за жадности. Когда одного старого еврея спрашивали, как у него получается очень вкусный чай, он сказал, что откроет секрет, когда будет умирать. Когда пришёл его час, он сказал: " не жалейте чая на заварку".

Чужой

😃👌

Kochkin.o

Делаю готовый,когда наливаю в чашку,еще доливаю в заварник кипяток,получается еще порция.😀Пью чаи и заварные и пакетированные.Главное для меня польза и качество,а они еще и вкусные к тому же.Пью только чаи моей компании,очень большой ассортимент.

Чужой

Ок

Angelika Sergeeva

Я пюь свежесваренный кофе,на хороший по настоящему качественный чай не хватает денег,а то что сейчас продают в магазинах под гордым названием чай,только протят чайную посуду жутким налетом,и как его не заваривай в итоге приходится пить бурду.

Чужой

Полностью согласен! Соседка привозит японский и вьетнамский, названий не знаю, на коробках с тем и с другим чаем нет ни буквы по-русски или по-английски. Вьетнамский при заваривании почти красный, а японский слегка тянется. Как-то так.

Angelika Sergeeva

Вот и я о том-же.

Чужой

👌

Т@
Т@Тьян@

Сначала ополаскиваю заварочный чайник кипятком,потом туда сыплю заварку,лью воду(кипяток же) так,чтоб слегка покрыла заварку...настаиваю и доливаю доверху....потом уже в чашку ,по крепости кому ,как нравится и снова кипяток

Чужой

А по вопросу?

Т@
Т@Тьян@

Ответила...заварку

Ирина Цветкова

В заварник, обдатый кипятком, насыпать заварки, можно добавить пару зерен кардамона, залитькипятком на четверть, накрыть полотенчиком, постоит минут пять, долить свежего кипяточка и опять под полотенчико заварничок

Андрей R@

Ок

Геннадий Васильевич

Да, завариваю заварку (чай листовой) в фарфоровом чайнике, одеваю на него рукавицу. Минут через десять иду пить чай. Наливаю изифарфорового чайника заварку, потом добавляю кипятка и немного холодной воды. Готово.

Виктор Шаламов

Так называемую, крепкую заварку. Которую потом каждый разводит по своему вкусу. Одни любят пить слабозаваренный чай, другие - крепкий, а третьи вообще любят чифирь. Вот чтобы всем угодить, - так и делаю.

Андрей R@

👌

Василий Сычёв

Хороший вопрос. Истинные ценители чая никогда не разбавляют кипятком так называемую " заварку" . Потому как он после этого теряет половину своего вкуса и аромата ..Просто надо знать дозировку .

Андрей R@

👍🤝

Татьяна Черненкова

Я завариваю 1ч.л чая без горки на 1стакан кмпятка, через 5минут готов хороший, свежий чай и никакого кипятка больше не надо добавлять , иначе это не чай ,а чайный напиток, никакого вкуса..

Чужой

Ок

Angelina Goncharova

если для себя - то чай в чашку и потом пить . Но это личное дело каждого . смотря какой чай предпочитаете - в чистом виде или с добавками . мне нравится самой добавлять добавки в чашку

Чужой

👌

Angelina Goncharova

А вы какой сорт чая любите ? Мне нравится Гринфилд - Кенийский рассвет и цейлонский из этой серии .

Чужой

Мне соседка привозит из Японии либо из Вьетнама. Сорт чая назвать не могу, ни на том ни на другом нет ни буквы ни английской ни русской, одни иероглифы. Но чаи очень хорошие у нас таких не купишь.

Angelina Goncharova

они наверное дороже чем индийский .

Наталья Баженевских

Завариваю много трав душничку, бергамот, смородиной лист, малиновый чай в этом году свой сделала ферментированный, Иван чай и заварка. Огромный чай заварной. На день хватает.

Галина Смирнова

Завариваю чай из собранных трав: иван-чай,листья малины,смородины,мяты,зверобоя,шиповника. Кладу в заварной чайник по щепотке трав,заливаю кипятком и настаиваю минут 15-20.

Ко
Котэ

На железную кружку два полных спичечных коробка заварки,немного варю,снимаю с огня,накрываю крышкой и даю настояться минут 10..процеживаю и пью.не разбавляя и без сахара.

Чужой

Это совсем не чай.

Ко
Котэ

В каком то смысле да..не чай

Чужой

Ок

Александр Жданов

Много условностей. Ведь мы все любим чай по разному и разный. Для гостей, как обычно - разбавляя. Для себя , как правильно, без разбавления, ибо друзья и гости не понимают...