Андрей R@

Как вы завариваете чай, сразу делаете готовый продукт или, так называемую заварку, которую нужно разводить кипятком?

Ответы · страница 2
Nikas Juozaitis

Разводить заварку кипятком - кощунство и издевательство над продуктом. В фаянсовый, а лучше глиняный чайничек насыпаем нужное количество чая и добавляем кипяток. Всё!

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

лучше всего листовой заваривать отдельно в заварнике... в пакетиках всякую зрень пакуют...вплоть до чайной пыли...перемолотых веточек и гнилья... плюс красители...вот...

Андрей R@

Ок

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Ополаскиваю заварник кипятком, засыпаю две чайных ложки листиков Иван чая, около двух кружек воды и закрываю, минут пять стоит под "бабой" Разливаю по чашка и пьём.

Галина Чаплинская Против Войны

Готовый. У меня прелестный маленький чайник, на полторы чашки -одну выпить сразу и половинку на добавку, для растягивания удовольствия. С лимоном и конфеткой.

Счастья Много Не Бывает.)

Это настоящее колдовство... Сначала заварить ароматный чай, потом добавить кипяток. Ни в кипяток, а кипяток в чай.. долго рассказывать.. Родилась в Казахстане..

Андрей R@

Вопрос не в этом.

Сергей Субботний

в алюминиевый 3-х литровый чайник засыпаем смесь заварок+2л воды и ставим на угольки, что остались после жарки шашлыка. пока едим шашлык, чай заваривается.

Андрей R@

Если можно, смесь каких заварок?

Сергей Субботний

импровизируем. каждый раз по-разному. плюс травки. мята-зверобой-мелисса- и тд. избегаю добавлять чаи аутентичные такие как улун, виноград.

Андрей R@

Мне нравится с лимонником, правда давление повышает, но немножко можно.

Сергей Субботний

О! когда жил в приморье, мы его только в манную кашу не добавляли. люблю его тоже оччень.

Андрей R@

Привет вам с берегов Амура!🖼

Сергей Субботний

спасибо! я в посьете жил. посьет-краскино-гвоздево-хасан.

Андрей R@

Ок

Виктор Шаламов

Заварку. Почему? Да потому, что кто то пьёт чай крепкий, а кто то крепкий не любит. С отдельной заваркой каждый может себе в чашке сделать чай по вкусу.

Андрей R@

Ок

Татьяна Черненкова

Я заввриваю крупные листья чая, чайная ложка без горки на 250 мл кипятка, это не заварка ,это нормальный хороший чай, который живёт 20🖼минут ...

Любовь Ф.

Чайник ополоснуть горячей водой. Кладёшь заварку, нальёшь горячей воды, выльешь.Снова зальёшь и настаиваешь, накрыв салфеткой. Когда есть время.

Алекс Венцель

Ополаскиваю заварной чайник кипятком, кладу туда столовую ложку чёрного чая Акбар, заливаю кипятком и оставляю на горячей плите до остывания...

Ольга Мананникова

В моем чае к заварке еще добавляется куча ингредиентов (листья мяты или мелисы, цветки календулы, кусочки высушенных цитрусовых )

Андрей R@

Вопрос не в этом.

Ольга Мананникова

Мою нужно разводить кипятком

Андрей R@

Ок

Татьяна Гамаюнова

Заварку. Блин, блин, мне в голову не приходило, что можно сделать сразу готовый продукт. Ну, ты молодей! открыл мне глаза, спасибо !!

Ольга(Светояра) Ушла)

Мой чай-это веточки облепихи с листочками и листья земляники. Рекомендую) как ведьма и специалист с высшим образованием😉

Татьяна Шарипова

В заварном чайнике и только свежий чай! Ибо свежий подобен живительному бальзаму, а чай простоявший ночь яду змеи.

Леди "Х"

Завариваю отдельно 1 чайную ложку заварки на 0,5 кипятка ... через 5 минут ... переливаю в чашку , через ситечко .🙂

Давид Маркович Гоцман

Наливай чайханщик чаю вместо крепкого вина я вам музыку сыграю здесь всем нравится она))))) 👍👌👌✌️✌️👌👌

Галина

И ТАК И СЯК ,но меня чай даже слабый чай стал валить в сон . поэтому перешла на какао, по этикетке, настоящий

Андрей R@

Понятно.

Crazy Snowman

Если рассыпной дома, то "так называемую" заварку, если в котелке на костре, то чай, который сразу можно пить

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

смотря какой чай... но в основном сразу завариваю готовый продукт, а крепость можно регулировать кипятком

Андрей R@

Ок

Angelina Goncharova

кому что важнее, могу сразу , могу пакетик . какой чай себе даете - название ? чистый или в смеси с травой ?

Андрей R@

Соседка из торгового флота привозит вьетнамский. Название и состав не знаю, на коробках ни слова по-английски или по-русски. Вкус очень нравится - необычный, при заваривании становится почти красный.

Angelina Goncharova

да в продаже такого не бывает - мне нравится гринфилд - кенийский рассвет . можно смешать с чем нибудь . вкус - терпковатый . А еще - добавить - траву - чабрец можно