Елена (Москва)

Оказывается, В 1788 году Наполеон, будучи поручиком, пытался поступить на русскую службу, но получил отказ руководившего набором волонтёров для участия в войне с Турцией генерал-поручика Заборовского. Буквально за месяц до прошения Наполеона был издан указ о принятии иноземцев на службу чином ниже, на что Наполеон не согласился.

Ответы
Станислав

Вот...не повезло то мужику,на месяц всего лишь опаздал.))

Дракон Иль

Да. Наши пытаются провернуть что то подобное, но слишком откровенно заворовались!

Станислав

Ну да...))) Уже не *вагонами* распродают, а целыми кварталами в гектарном измерении.))) Скоро отменят единицу в России *квадратный метр*, введут *гектар в квадрате*,что уж мелочиться.))))

Дракон Иль

Уже пытаются. Взять в аренду у государства землю, можно только гектарами... Нет денег на застройку - отберут обратно.

Елена (Москва)

как интересно вас читать...

Станислав

Раньше ,в период горбачевской перестройки и раннего НЭПа(кооперативного движения)гулял по стране анегдот *возьму в аренду 2 метра государственной границы*,с тех пор много лет минуло,а изобретательности людям не занимать.)

Откорней Докончиков

с ума сойти, ценная информация

Ма
Марина

Где это Вы нашли такое?

Ма
Марина

Здорово, кто бы знал, что так обидеться и войной потом на нас пойдет.

Давид Котолян

Ясно все равно не знаю

Maikl D

зоборовский урод

Maikl D

не принял наполеона на службу(((такое ощещение, что написав вопрос, ты тут же забываешь содержание)))

Елена (Москва)

нет, смутила "о", там где должно быть "а"....

Владимир Ковалев

всё правильно.

Лида Бавинова

ясно. спасибо.

Beybala Poladov

Не повезло...

Елена (Москва)

потому, что к нам не попал?

Beybala Poladov

Не пришлось бы воевать с Россией

Sergei Chernenkov

Поучительно

Иван Гожин

интересно.

Рая Люба

интересно

Рая Люба

а приняли бы, глядишь и не было бы войны 12 года

Жанара Zhanara

В рекруты?

Юлия Строганова

похвально

Михаил Васкович

Отомстил.

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

(。◕‿◕。)

Ильхом Артыков

возможно

Олег Орлов

ДА ПИПЕЦ

Ни
Николай

не знал