Be
Bell

Ревность – это чувство собственности. Ревность – это паранойя, это – унижение человека, которого якобы любишь, ограничение его личной свободы общения с окружающим миром?

Ответы
Владислав

это следствие страха что ты его уже не интересуешь,как буд-то ограничив его свободу ты поменяешь что то внутри у него,вобщем да,ему будет хотеться свалить

Майя Петрова

В небольшой степени ревность - это боязнь потерять любимого... И вполне допустима. А вот в чрезмерной степени - это уже патология... То, что Вы имеете в виду.

Лена Глотова

Ревность- это неуверенность в себе, а значит и в партнёре)) как только человек осознает собственную значимость, ревность уходит.

Alexander Bogachenko

Да! Ревность - это чувство собственника, ничего не имеющее общего с любовью и доверием!😇

Ви
Виктория

это неуверенность и низкая самоооценка любящего и желание подчинять себе ии доминировать

Де
Дед'уктор

Это, когда ревнуют вас. А когда ревнуете вы, всё выглядит намного справедливее)))

Lliry Hess

Ревность, зависть и месть - три величайших греха. Три, самых низменных страсти.

Александр Кузнецов

каждый вкладывает свой смысл. но я в корне не согласен с такой трактовкой!

Га
Галина

как угодно ее называйте, но если сильно любишь, то без нее не обойдешься

Алекс Венцель

Ревность это проявление комплекса неполноценности. Это не лечится...

Алексей Силвер

абсолютно согласен, хотя некоторым нравится, когда их ревнуют

Танѩ

То,что вы описали-это болезненный ревность,короче патология!

Olga Olga Alan

da uj.

Танѩ

Оль привет )Ты знаешь. ..вот мы наблюдали за пессимист птицами и такие сцены ревности лицезрели))))мама не горюй))

Olga Olga Alan

a mı pri çom

Танѩ

Так вот подумай если есть у животных...что уж о нас говорить.

Olga Olga Alan

ZAÇEM

Танѩ

Ладно.

Olga Olga Alan

OK

Старый Знакомый

В первую очередь это ограничение своей свободы))

Андрей Черный

Какая там собственность, боязнь и неуверенность

Пилат Понтий

ревность-это элемент комплекса неполноценности

Дм
Дмитрий

Ревность это болезнь от которой страдают двое .

Ирина Гавриловна

Психическое расстройство которое лечится УК

Маша

Ревность -это чувство собственника (ницы).

Владимир Шибнев

Да, именно так.Это вовсе не признак любви

Александр Строватиков

А отсутствие ревности - это безразличие