Беркова Отдыхает

Проверка на знание русского языка, только без подглядываний в ответах. Какого рода и склоняется ли - КОФЕ?

Ответы
Александр

Какой сейчас порой подают - точно среднего. Хотя всегда был самцом и не склонялся ни в какую сторону, ни к желудям, ни к цикорию.

Slavny

Ну лет 6-7 Кофе в русском языке официально среднего рода. Но произношение в мужском роде, тоже считается правильным

Ира Бутенко

Был всегда мужского. А сейчас вроде нет

Беркова Отдыхает

Поэтому и спросил

Ира Бутенко

Я использую как мужской род

Беркова Отдыхает

Ну я тоже, просто сейчас много кто ошибается

Ира Бутенко

Так запутали, вот и ошибаются

Беркова Отдыхает

"грамоте" одним словом

Ира Бутенко

☺️

Евгения

Сейчас можно и он и оно

Татьяна *

Он. Нескл