Соня Хавшабо

А кто-нибудь знает, почему кофе из кофемашины оказался кислым, а пена тягучей и заняла почти полкружки?

Ответы
Просто Знакомый

Подбирайте сорта, содержащие минимум природных кислот. Лучше выбрать 100% робусту или смесь с минимальным количеством арабики. Следует обратить внимание на степень обжарки: чем дольше происходит термообработка, тем сильнее разрушаются природные кислоты. Соблюдайте рекомендуемые производителем пропорции между водой и кофе. Низкая температура заваривания может спровоцировать увеличение кислоты. Заранее подогревайте используемые чашки. Так Вы сможете избежать резкого перепада температуры. Проверяйте настройки помола. Если он слишком грубый, то кофе часто получается кислым.

Соня Хавшабо

Вау.. спасибо)

Алекс Венцель

А я завариваю кофе только на кипящем молоке и чем выше его жирность, тем кофе получается вкуснее...Пью в прикуску с халвой.)))))))

Федор

А Вы знаете-что там в этих капсулах? Я вот кофе пью много лет-но только молотый из зерен. Причем меня прикалывает простая штука-вот собрать кофемашину, купить правильные капсулы, зарядить, сварить, разобрать, перемыть-это ВРЕМЯ. А раз в неделю намолоть зерен 100 гр(10 минут) и варить в джезве-2 чашки-три минуты-это У_У_У_У....

Ва
Валерик

Кофе кислое - низкого качества кофейные зёрна, неправильное хранение кофе, кофемашину нужно тщательно промывать, неправильное приготовление, а именно - непрогретая кофемашина, холодная чашка. А то что слишком густая и тянучая пенка, возможно от качества молока

Соня Хавшабо

Спасибо

Сергій

В кофе машине порция кофе при заварке значительно больше чем если варите в турке и процесс пропускания пара под давлением через кофе позволяет не только забрать весь вкус но ещё и формирует стойкую пенку

Соня Хавшабо

Но эта пена не была обычной кофейной пеной. Она была тягучей, как мягкая карамель

Сергій

Так может в кофемашине установлен очень мелкий помол

Соня Хавшабо

🤷🏽 это все не мое

Василий Комышний

плохой метал в кофемашине. Кофе ведь кислый напиток от него плохой метал окисляется и приводит к плохому вкусу. Кофемашину можно только выкинуть. Кофе там не покупать. Это всё)

Соня Хавшабо

Оо..

Василий Комышний

С кофемашинами только так. Не покупайте машины сомнительных брендов. Я то пользуюсь исключительно туркой. Но, это не для всех))

Юрий

кофемашину надо периодически обслуживать. И кофе с молочным порошком туда зысыпать с неистёкшим сроком годности. Да и может вместо воды туда поставили какой клейстер

Денис Чугунов

я хренею, а почему колбаса испортилась в холодильнике? давай будем гадать на пене от кофе машинки, а не зададим вопрос напрямую владельцу кофе машинки

Соня Хавшабо

Я задала. Она не знает. Уверяет,что все в порядке

Денис Чугунов

Судить таких надо

Антон (Ulysses)

Как мне объясняли знакомые бариста кислинка кофе зависит от помола. Но как, глубокий помол кислее или наоборот, не спросил

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

кофе нужно делать в ручную из свежа молотых вами же зерен... на маленьком огне и чистой воде мягкой.. ) и будет вам вкусно)

Оксана Алферова

Сорт. Проверено не единожды. Хороший кофе пахнет душисто, вкус не меняется) но балую я себя, сварив напиток в джезве))

Ирина Отставнова Кочнева

Я себе приобрела кофе машину, попробовала , и помыла как следует и избавилась от нее. Место занимает, а толку нет

Златка Золотая

Кислое это из-за степени обжарки зерна. Не из-за кофемашины. А пена.. Это уже от машины, давление и температура

Владимир Ляпин

Кофе с кислинкой - это зависит от дозировки. Ну и от сорта. Колумбийское, например, с кислинкой.

Соня Хавшабо

Значительно кислый

Владимир Ляпин

Сорт смени.

Соня Хавшабо

В пекарне покупала

Владимир Ляпин

Эх, вот найду ссыль на продавца кофе, сообщю. Тут у мя в планшете нет. Мой друган, тоже кофеман, там отоваривается. Говорит, для постоянных покупателей скидки.

Соня Хавшабо

У меня нет кофемашины 🥺

Владимир Ляпин

У меня турка. Есть и кофеварка, гейзерная.

Владимир А

Кофе робуста всегда кислит. На счте пены думаю что просто качество кофе не самый лучший

Олег Розов

Это результат передозировки кофе. Такими бывают первые порции, но некоторым нравится.

Константин

Кислит обычно Якобс если сильно крепким сделать..может зерна не на сухую обжарили?

Соня Хавшабо

🙄 не знаю. Я заказала и получила вот это(

Константин

Или зерна испорченные..обычно такое не бывает

Соня Хавшабо

Ну да. Довольно часто покупаю. С таким впервые столкнулась. При том в двух кофейнях за утро 🤦🏽‍♀️ думала,может со мной что не то. Но брат тоже скривился и отказался пить

Константин

Я покупаю молотое в вакуумной упаковке..все отлично

Сергей Пастухов

А надо было машину мыть стиральным порошком для "автомата" а не для "ручной стирки"

Алексей Лушин

Стиральным порошком заправили. Зато после стирки в машине всё будет коричневым.

Сергей Л-Ов!

Там фишка есть, соединительные трубочки внутри, бывают засоряются и закисают!

Соня Хавшабо

О как)

Сергей Л-Ов!

Нужна разборка, чистка!

Владислав Павлов

Мне из кофемашины вообще кофе не нравиться, настолько привык к растворимому