Рома Грешник

Дьявол спросил у человека: Почему вы любите бога, но грешите. Почему вы меня ненавидите, но делаете то, что мне нравится?

Ответы · страница 2
Ал
Александр

человек так устроен, вспоминает о грехах только когда ему плохо, его создателя винить нужно

Алена Плесовских

Потому, что людям нравится получать всё и сразу. Иногда им не важно какими средствами.

Анна Глушак

Потому что все мы хотим быть чистыми, но каждый, в разных количествах, любит грязь!!!

Сергей Иванилов

Дьявол это двойственность внутри тебя.А единство это БОГ.Вот и ищи внутри себя

Людмила Альбертовна

Все это и нам нравится, вот только последствий, обещаных дьяволом, не хочется.

Герман Никитин

такой вот выбор у человека..что б жить при святости... при этом всё ж грешить..

Галина Старцева

Да с чего вы решили, что любят бога и ненавидят чёрта? Если только на словах

Александра Папачиюк

такова людская сущность запретный плод всегда сладок вот от сюда и грешки

Ирина ****

Божьи заповеди выполнять сложно, нужно быть верующим и сильным человеком

Alexandr Demchenko

интересный вопрос.Даже Павел говорил:чего не хочу -делаю,а чего надо-нет.

Евгений Александров

люд выбрали свободу они ее получили и теперь не надо жить по заповедям 😄

Владимир Комельков

а вот так мы и устроены... мы любим бога, но все делать, как надо - тяжело....

Альбина

Не сделав греха, человек не научится каяться и не найдет дорогу к Богу

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

интересы совпадают -а в вере человек слаб-и сказано ему-потворствуй.

Тамара Афанасьева

Искуситель всегда рядом. Бог нам прощает наши грехи, за это и любим.

Сергей Фокин

У Дьявола самого фамилия Бог и он создатель человеческого тела!!!

Бычкова Александра

так устроен человек. Ведь известно же, что запретный плод сладок

Алексей Терлецкий

Потому что в с рождения каждом человеке есть первородный грех...

Николай Запевалов

Потому, прожить эту жизнь без грехов. практически не возможно.

ОК
Ольга Кебурия

Пытаемся убедится на своем опыте правоту этому изречению.... 🙂