Taтьяна Бутаковa

Почему матрешек пять? Не четыре не восемь

Ответы
Слава

русская деревянная игрушка в виде расписной куклы, внутри которой находятся подобные ей куклы меньшего размера. Число вложенных кукол обычно от трёх и более. Обычно они имеют форму в виде яйца с плоским донцем и состоят из двух частей: верхней и нижней. По традиции рисуется женщина в красном сарафане и платке. В наше время темы для росписи разнообразны: это сказочные персонажи, девушки, а также семьи. Стали нередки и матрёшки пародийного характера с изображением политических деятелей. Сравнительно недавно набирает популярность матрёшка с изображением портрета на ней — портретная матрёшка. Портретная матрёшка — новое направление в искусстве авторской матрёшки, характеризующееся наличием портретного изображения на кукле.

Вера Романова

Вообще их девять. Это олицетворение тел и оболочек человека: Жива, Причинное, Жарье, Навье, Явье , Клубье, Колобье, Дивье,Светье по книжке Кощуны Фениста. А в книжке Арийская матрешка можно узнать, что она является главной Богиней наших предков Мат-рас-шик-ов, где рашики - это мы ( теперь русские) и переводится с санскрита как мать веселых мудрецов))))) так что Раша - это не обидное слово , а родина весёлых мудрецов, то бишь нас любимых)))))

Taтьяна Бутаковa

Спасибо. Очень интересно и познавательно.

Юрий Харламов

Потому что материнский капитал даю за второго а во второй раз получилось двойня вот и получаеться мама,папа и дети всего их 5

Котик - Наркотик )))

ИЗНАЧАЛЬНО ИГРУШКА КИТАЙСКАЯ - СЕМЬЯ КОГО ТО ТАМ , ПОЭТОМУ - ДВА РОДИТЕЛЯ И ТРИ РЕБЁНКА )

Игорь Дубровский

так и гос секретарей было не больше, один горбачев лишний, да и тот страну продал)

Наталья В

Смотря какого размера матрёшка первая. У меня в садике была не менее 8-10 штук.

Александр Орехов

Это однако не так давно стало... раньше делали 7... Не хотят перетруждаться...

Док-Р Хаус

вы были в музее матрёшек? там есть и 50 и больше, всё зависит от размера...

Сережка Ивашкин

Мастер устал, мастер решил что 5 матрешек достаточно и пошел спать.

Сережка Ивашкин

Вот, теперь будешь знать)

Виталий Вовк

Потому, что одному мужику с большим количеством баб не справится)

Taтьяна Бутаковa

А при чем тут мужик

Леонид Пантелеев

Не знаю,может по принципу олимпийских колец-5 колец-5 континентов?

Мистер-Х Мистер-Х

Матрена только пятерых родила, на больше мочи не хватило 🙂 🙂 🙂

Наталья Куликова

А я и не знала что их конкретно 5!!! 🙂 А вы знаете почему?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

вообщето семь, это символ 7 тонких тел человека. Семь Я

Лябиб Усманов

на самом деле я не знаю почему. но думаю из-за пальцев.

Stran

Я в дел восемь. Старую. А сейчас делать так не умеют.

Роман ...

потому что ты еще маленькая такие вопросы задавать

Наталья

их вообще-то должно быть 7 -это правильно по русски,

Taтьяна Бутаковa

Ну вот меня кинули на 2 матрёшки:-(

Наталья

похоже))))

Наталья

😀

Андрей :\>_

если матрёшка правильная, то их должно быть 7

Константин Калачев

О это было давным давно. А дальше не помню))))