Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Почему в СССР не было бананов, ананасов, киви и прочих экзотических фруктов?

Ответы · страница 2
Елена

Киви не было. Остальное было. Только бананы зеленые. Я когда узнала, чем их обрабатывают, что бы они желтели и не портились, разлюбила их

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Потому что мы не общались с "врагами народа", мы же идейные все были тогда. Это сейчас следом за гей-парадами, за Америкой не поспеваем)))

Марина Мирных

были,лично покупала.в Барнауле в начале восьмидесятых на прилавках кроме кольмаров,ананасов и апельсинового сока ничего не было

Ал
Алла

Были апельсины и мандарины, а ананасы в вакуумной упаковке папа с Елгавы с сессии когда ехал, привозил. И халву в банке железной....

Натали Наталья

ну и что??? зато были абрикосы, персики, виноград, сливы, яблоки, груши.... немного мы и потеряли, не вкушая энти хрукты заморски)))))))))

Алёна Травкина

Бананы изредка продавались. Очередь часа два надо было отстоять... А прочие фрукты - "советскому человеку это не нужно".

Галина Юлинова

Не у всех,думаю руководство и тогда жило как при коммунизме,каждому по желанию, точнее по исполнению желания

Эльза Пономарева

Неправда! В СССР были ананасы (без очереди), бананы (очередища), а вот киви действительно не было. Потому что.

Шеф Татарин (Самара)

все деньги вбухивали на оборонку и тяжелую промышленность, считалось что бананами от врага не отобьешься

Ольга

Да и хрен с ними. В СССР была стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Кстати, бананы и ананасы были.

☀️ Ольга☀️

Были и в большом количестве, особенно замороженные))) до сих пор те черные бананы перед глазами стоят)

☀️ Ольга☀️

Я жила на Дальнем Востоке)

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Да, вот у них вроде было)

☀️ Ольга☀️

Там где тигры по дорогам ходят)

Таня Сокол

Бананы были. Я ещё помню песенку. В москве бананы дефицит, за ними очередь стоит, хочу банан.

Лариса Мельникова

бананы ананасы были всегда, а остальные может и были в каких то элитных магазинах

Лариса Мельникова

я ананасы помню ещё в 50х, а бананы детям покупала в 70х

Аврил

как это не было? ну киви допустим не было..но ананасы и бвнаны можно было найти

Tamara Panova

Люди питались своими настоящими.Это уже стали ездить на юга оттуда привезли.

******* *****

были но в очень ограниченном количестве - то что росло в странах соцлагеря

Галина Васильева

И думаете ,что нам без них было плохо? Да нет! У нас своих фруктов море было.

ОК
Ольга К

как это не было??я сама 2 часа за бананми стояла в очереди!!и ананасы были!

ОК
Ольга К

у вас своих фруктов было много)))зачем вам бананы))?

ОК
Ольга К

я айву у вас впервые попробовала))

Александр Соколов

Бананы впервые увидел и покупал в Свердловске,летом 69 года,так что было.

Valentina Ermolaeva

eto kto je vam takoe skazal?esli v kakom to meste v SSSR etogo i ne bilo,to i seichas tam net,a gde bilo togda- est i segodnai