Rica

Загадка. Жена, которая накормила своего мужа до смерти.

Ответы
Сергей Из Сибири

Цианид ... это не редкость ... у меня знакомая загремела на 8 лет , за отравление своего мужа ...

Rica

В загадке речь шла об Еве и Адаме.

Роберт

Разве они умерли от яблока. Какая то неправильная трактовка библии.

Роберт

🖼

Rica

А в Библии и не написано, что Адам и Ева умерли от яблока. Они съели плод, это верно, но причиной смерти было их непослушание Богу, они стали грешными и смертными. И передали грех и смерть своим потомкам.

Роберт

Вопрос читается совершенно по другому.

Rica

Ответ: Ева. Именно она первая ослушались Бога и откусила плод, а потом дала его Адаму, чтобы он съел. В этом проявилось их непослушание Богу и получили наказание - смерть.

Роберт

Я понял - под смертью Вы имеете в виду смертность.

Rica

Верно.

Роберт

Одно и то же!

Кот Томас На Пенсии

Не сразу понял 🙂 но слово накормила меня ввело в заблуждение 🙂

Rica

и кто?

Кот Томас На Пенсии

Ева. Я вот что подумал про неё. Ну вот можно же было с Иеговой посоветоваться на счёт слов сатаны. Такая возможность была упущена на ровном месте 😞 аж досадно и горестно.

Rica

Ответ правильный. Но переживать не стоит а необходимо извлекать уроки и не поступать как она.

Ле
Леонид

Да да! Началось с того что-яблочко диетическое )))

Rica

Яблоко?

Ле
Леонид

Ну а чем Ева совратила Адама?

Rica

В Библии написано, что это был плод, а какой неизвестно. Но ответ засчитан!)))

Валерий Довнер

Мухоморами ?

Rica

нет, плодом с дерева

Артур. Владикавказ.

Трудоголик

Rica

Ева Адама.

Александр Макаров

Повариха

Rica

Тогда все поварихи должны быть вдовы))) Не верно.

Александр Грызлов

Во какая

Rica

Ева такая.

Василий Тимощук

о, как ?!

Василий Тимощук

робость её на её совести!

Rica

Не робость а желание быть самой как Бог

Василий Тимощук

неужели ?

Rica

Да она была обманута Сатаной он сказал ей что она станет как Бог и сможет сама решать что такое добро и зло

Василий Тимощук

чур мене Господи !)))

Владимир Федоров

Вдова.

Rica

Неизвестно кто из них раньше умер

Валерий Герасимов

Вдова

Rica

не верно

Валерий Герасимов

Опять ты?????...И опять я не прав?????...

Rica

Потому что это Ева

Валерий Герасимов

АХУЕТЬ!!!!!!!

Владимир

мамка

Кот Томас На Пенсии

Ева.

Rica

Видны библейские знания!👍🌷

🇷🇺

Ева

Rica

Верно!

🇷🇺

😊

Че
Человек

Ева

Rica

Правильно!