Ги Dabldiez

Изобретатель акваланга ?

Ответы
Александр Мелентьев

Первые попытки разработки автономного «аппарата открытого цикла» совершили два француза. Это горный инженер Бенуа Рукейроль и лейтенант французского флота Огюст Денейруз. В середине девятнадцатого века они разработали конструкцию аппарата, который содержал мембранный механизм для понижения давления в зависимости от глубины. Любопытно, что Рукейроль и Денейруз не были знакомы на том момент. Рукейроль же на самом деле пытался сделать аппарат автономного дыхания при спуске в шахту при проведении спасательных работ.

Лилия Иночкина

У НАС СЧИТАЮТСЯ ИЗОБРЕТАТЕЛЯМИ Жак-Ив Кусто и Эмиль Ганьян.,ХОТЯ ИХ АППАРАТАМ ПРЕДШЕСТВОВАЛИ ДРУГИЕ, АППАРАТЫ, ИЗОБРЕТЕННЫЕ: Бенуа Рукейролем, Огюст Денейруз , Генри Флюсс

Ги Dabldiez

умничка

Лилия Иночкина

Я СОБОЙ ГОРДЮСЬ....

Ги Dabldiez

и я

Лилия Иночкина

!!!!!!!!!!!!

irina.goglewa

это изобретение древних греков. … Израильский изобретатель Алан Боднер придумал систему позволяющую получать воздух для дыхания пловцов прямо из воды.

Erna Abich

В 1535 г. Гульельмо де Лорена создал цилиндрическую камеру высотой около 1 м и диаметром 60 см со стеклянными оконцами.для подводной работы

Olechka Colnce

какой странный вопрос. Бенуа Рукейролем первый создал регулятор подачи воздуха с поверхности

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

первый акваланг изобрел Леонардо да Винчи, а позднее Кусто

Владимир Кузнецов

да,ладно !Винчи парашют изобрел и водолазный колокол ! а акваланг КУСТО ..это же прибор ...во времена Винчи не было технологий позволяющих в металле создать подобный прибор ...так,что НЕЗАЧЕТ !!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

таки да Винчи изобрел первый акваланг, он конечно был примитивным, но это неоспоримый факт, я смотрела док. фильм про зашифрованные изобретения этого гениального человека, и если уж говорить про изобретения аппаратов такого рода, то Кусто был не первым. Бенуа Рукейроль и Огюст Денейруз, Ив-Поль Ле Приер, Кристиан Джеймс Ламбертсен, Жорж Комейнтес после Леонардо да Винчи, были разработчиками аквалангов до Кусто))

Владимир Кузнецов

таки-да !отчасти ВЫ правы ! НО...КУСТО изобрел..!т.е. изготовил опытный образец и запустил его в серию !а раньше была теория ......возможно он и знакомился с наработками на эту тему.....но все таки он ПЕРЫЙ!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

и все таки да Винчи был первый, потому что он целенаправленно создал акваланг для военных действий, а то что его изобретением не воспользовались,

Владимир Кузнецов

ну-хорошо.....

Екатерина Молот

Кусто и его коллега (ну, не помню я второго изобретателя) 😞

Любовь Кузьмина

незнаю,помню только подводные истории Жана Ив Кусто

Татьяна Миронова (Блохина)

блин плохо когда не знаешь да ко всему забудешь

Любовь Марамыгина

Ну, вроде бы Жак Ив Кусто, хотя я не уверена...

Ги Dabldiez

УМНИЧКА

Светлана Тарасова

хотелось бы знать для расширения кругозора

Татьяна Седых

чесно ..не знаю ) в гугл не пойду ))

Марина Белоус

не интересовалась этим вопросом

Кайрат Байжарасов

Жак Ив Кусто , если не ошибаюсь

Ги Dabldiez

НЕ ОШИБАЕТЕСЬ

Кайрат Байжарасов

Благодарю...

Валентина Соколова

любитель подводного плавания

Igor Avsenev

не знаю . какой то итальянец

Ирина Запуниди

Жак-Ив Кусто и Эмиль Ганьян

$N
$Nake

акволангоизобрет!!!!!!!!!!!! 😄

ОК
Олеся Кочергина

Вы что сканворд гадаете?

Крыска Лариска

даже не задумывалась ...