Леонид И Татьяна

Входя в Интернет, нельзя быть наивным. Не будь доверчивым, проверяй информацию. Выясни: 1) Кто опубликовал этот материал? Насколько компетентен его автор? 2) Для чего опубликован материал? Какова цель того, кто его написал? Есть ли в нем какая-либо предвзятость? 3) Откуда автор взял информацию? Ссылается ли он на источники, которые можно проверить? 4) Не устарела ли информация?

Ответы
Екатерина Емелина

Особенно в " Спрашке" в вопросах о нашей стране, экономике, президенте.... ощущение такое, что половина троллей на сайте. Кстати, после выборов поутихли.

Леонид И Татьяна

Нужно быть внимательными, согласны?

Екатерина Емелина

Конечно! Не только внимательно смотреть, но и критично относиться к написанному.

Леонид И Татьяна

Что значит критически?

Екатерина Емелина

Это и есть 4 пункта вашего поста.

Всегда Котов!

полстраны верит книжке 2000 летней давности без единого доказательства, о чем вы говорите....

Леонид И Татьяна

А Вы верите?

Всегда Котов!

а не понятно?

Леонид И Татьяна

В Библии сказано : "И демоны веруют и содрогаются".

Всегда Котов!

и? библия придумала демонов и сама же их пугает. нехай.
вы знаете почему у вас в ванне нет крокодилов? потому что я их хорошо отгоняю. вот тут то же самое.

Леонид И Татьяна

Я эти темы уже проходил, еще в 90-хх.

Всегда Котов!

ну да, в 90е на фоне развала привычных стереотипов очень многие повредились головушкой в сторону религии. Объяснение этому есть в любом учебнике по психиатрии.

Леонид И Татьяна

Демоны хоть трепещут...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А сами вы этому следуете то?))) По моему, каждый сам разберётся....

Леонид И Татьяна

Нужно помогать друг другу, тогда мир станет краше.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Трудно с вами не согласится. Но, наверное, такому надо детей учить, а не взрослых.

Леонид И Татьяна

Вы правы, Марина. Дети- это самое дорогое, что у нас есть. К сожалению, они часто становятся легкой добычей псевдодрузей в интернете. За аватаркой в соцсетях может оказаться кто угодно. И не редко дети попадаются на удочку извращенцам, а также становятся жертвами порноиндустрии. Поэтому, наша задача уберечь их от всего, что может сломать им жизнь. Но, в первую очередь, родители сами должны быть избирательными и осторожными, чтобы научить этому своих деток. Как Вы считаете, существуют ли универсальные принципы, которые помогут как взрослым, так и детям избежать пагубной информации и ее последствий?

Виктор Ш

Этот пост нужно открывать перед каждым входом в Инет.

Виктор Ш

Да, у меня есть.
Я ранее говорил, что имея возможность читать ее, не каждый понимает прочитанное!

Леонид И Татьяна

Здорово! И в чём то Вы правы, эта книга, действительно, требует особого подхода: внимательного и уважительного отношения. Тогда на любой свой вопрос Вы сможете в ней найти ответ. Давайте попробуем? Какой вопрос, сегодня, Вас волнует и тревожит больше всего? Например: В чём смысл жизни? Почему так много зла? Что нас ждёт в ближайшем будущем? Или любой другой...

Виктор Ш

Спасибо, я подумаю!

Леонид И Татьяна

Давайте в понедельник спишемся.

Леонид И Татьяна

Виктор, Вы интересный собеседник. Спасибо Вам за диалог. Было очень приятно. Надумаете продолжить общение, будем рады.

По
Половинка

Нахрена все это. Не веришь - забудь и все дела.

Yuri Noskov

У вас случайно фамилия не Касперские.

Леонид И Татьяна

Нет, не Касперские. Но хотим помогать людям избенать ловушек в интернете.

Yuri Noskov

Удачи! Экологичности нам всем катастрофически не хватает.

Се
Сежок

нельзя многое. а что можно не скажут

Леонид И Татьяна

Может быть искать нужно мудрого руководства на стороне? Мы, например, часто пользуемся в своей жизни советами из Библии. Бог нас сощдал, знает как мы устроены и что доя нас лучше. Как считаете?

Хозяйка Тихого Океана☺

А отвечать када?)

Марьяна Иванникова

золотые слова

Леонид И Татьяна

Спасибо!

Torg V

И ВПН включи)))

Ли
Лилу

Пипец((((

Татьяна *

Да!!!!!

Леонид И Татьяна

А Вам попадала неправдивая информация?

Татьяна *

Конечно

Леонид И Татьяна

Сразу понимали, что что то тут не так или со временем?

Татьяна *

Со временем иногда. Иногда сразу

Леонид И Татьяна

Правда может быть только одна. Полуправда-это уже ложь. Это как корзина со съедобными грибами, среди которых один ядовитый. Нужно быть внимательным, чтобы не отравить свое восприятие мира разными домыслами и баснями.

Василиса Евгеневна

))))

Леонид И Татьяна

Почему улыбаетесь?