Виктория)

Почему некоторые люди считают умными тех людей которые смотрели советские фильмы и могут процитировать актёров???

Ответы
Красная Шапочка

Просто заела одна и та же шарманка на языке, в старых фильмах есть набор остроумных выражений на все случаи жизни. Когда человек слишком часто повторяет одни и те же заезженные шутки это, конечно приедается. А старые фильмы я люблю, они лечат) не стараюсь цитировать, просто наслаждаюсь искусством...

J. Masya

Потому, что это так. Потому, что наши фильмы учат морали, человечности, пониманию, и миру во всём мире. А если ты это запомнил и процитировал по той или иной причине разделяешь эту точку зрения с героем, который учит нас тем самым качествам. Умные сеят добро. Глупцы творят апокалипсис.

Сергей Богатов

Ну запоминают люди,что в этом плохого?Умные или не умные,а процитированная вовремя и в тему фраза из кинофильма иногда вносит разрядку в обстановку.Или умными считать тех,кто цитирует фразы голливудских актеров из американских фильмов?

I.𝕂öt

я могу много фильмов цитировать да и вообще много чего процитировать, но это ж ерунда) даже если можешь процитировать книжку... она просто тебе может нравится, а это не показатель ума)

Ольга Смирнова

Потому что любому человеку хочется быть в чем-то лучшим. Например, в этом. А когда кто-то знает то же, что и ты, он автоматически причисляется к "своим". Значит, тоже к умным.

Садык Аскеров

Советское кино это шедевры мировой кинематографии,это как шедевры мировой литературы,и образованный человек должен их знать,в них мудрость поколений

Wa Co

Они не считают их умными, что за бред. А советские фильмы классные, что даже их цитируют в разговоре, что ни скажешь о потреблядском голливудском кино

Эльмурза Джаналов

понимаете раньше фильмы были хорошие. а сейчас попробуйте процитировать фразу из новых российских фильмов. я думаю что трудно будет вспомнить

Игорь Антонов

Интересно чем они умнее остальных Викуль, они ведь эти цитируемые фильмы видели уже сотню раз... ( если я правильно понял твой вопрос) -Вика.

Виктория)

Мда...

Виктория)

Может хватит мне моё имя повторять

Игорь Антонов

Надумал что есть человек которому своё имя слышать неприятно... -Удивила.

Виктория)

Это вы меня удивили

Игорь Антонов

Т9, достало уже отправляет не то-что я пишу, я писал: (не думал что есть такие люди) а он сука пишет (надумал)

Виктория)

Я понимаю. Ничего.

Жанна

ну а что в этом плохого? в советских фильмах каждая фраза имела смысл если человек запомнил эти фразы-это значит . что он с ними согласен!

Kilma Fraus

потому что фразы довольно таки удачные в советских фильмах. и если их правильно употребить то можно показать свою эрудированность.

Денис Гусенников

Не знаю. Если честно, это бред какой-то, ведь умный человек не тот, кто много знает, а тот, кто знаниями этими умеет распоряжаться.

Виктория)

))))

Алексей Данилов

ну потому что это действительно хорошо, ведь нужно иметь память, чтобы помнить такие моменты, но одними цитатами сыт не будешь

A.g. .............

А кто вам об этом сказал?Новое поколение советских фидьмов знать не может,а зачастую не желает,но оно умно и интересно.

Илья

Да потому что совецкие фильмы делали на совесть,и для людей. Поэтому многие фразы запоминались и были популярны

Fahr

это всего лишь эрудиция в определенной сфере, это не признак большого ума. я с вами согласен

Наоба Вашидома

Цитирующих умными не считаю... Но, справедливости ради, тексты там были - одни из лучших.

Вася Пупкин

Не умными, а просто с большим набором знаний в одной области. Не самой важной, кстати.

Николай Иванов

у каждого свой критерий оценки ума другого. для кого то и знание цитат показатель.

Владимир Соловьёв

вероятно потому что фразы умные цитируют а фильмы советские эти не все смотрели )