Надежда Зюзина

Как назывались воины элитной когорты римских войск?

Ответы · страница 2
Michael Lvovich Kunin

А Вам то за чем римляне !?? Вы на элитные части РФ посмотрите ! Которыеназываются НАЦГВАРДЕЯ ! И Золотарев-дуэлянт !

Надежда Зюзина

меня больше древний Рим интересует

Сергей Шевцов

Похоже, что "преторианская гвардия": всего 9 когорт по 1000 воинов в каждой. Вне службы ходили в цивильном платье.

Надежда Зюзина

Конечно нет

Сергей Шевцов

Сдаюсь на милость победителя!

Надежда Зюзина

А в гугл заглянуть слабо?

Сергей Шевцов

А Вы все вопросы из Гугла берёте?!
У меня ещё БСЭ есть последнего издания с ежегодными дополнениями!

Надежда Зюзина

Я ответы там сверяю, чтобы не лоханутья

А.
Александр . Ялта (Крым)

Это те , которые много знали и понимали и поэтому при сражениях стояли в стороне . Почты , как наше начальство .

А.
Александр . Ялта (Крым)

Так они же и поделили Эру на До и После !

Надежда Зюзина

И что

А.
Александр . Ялта (Крым)

Я вам ответил на ваш осн. вопрос ?

Gaius Julius Caesar

Интеллигенты , хотя слово имеет латинские корни. Дословно переводится как "знающий, понимающий, мыслящий".

Игорь Гаврюхин

Называется чисто в наших понятиях по советски "МИЛИЦИЯ" Это так же как КОМИСАР родилось в США.

Надежда Зюзина

До нашей эры?

Игорь Гаврюхин

Милиция Да Комисар В 1793Г

Надежда Зюзина

Я про древний Рим 1 век до н.э.

Надежда Зюзина

Правильно

Георгий Антохи

Я вас разочарую, а может удостоверю, что я не знаю, как называлась та когорта римских войск.

Надежда Зюзина

Гугл в помощь

Надежда Зюзина

Всегда пожалуйста

Георгий Антохи

А вы знаете Джордано Бруно.

Надежда Зюзина

Сосед мой))) Разве есть такие, которые не знают?

Георгий Антохи

Очень многие. А вы соседка с права или глубине.

Надежда Зюзина

Шутка

Надежда Зюзина

👋 пока

Робаут Жиллиман

тащемта у них кавалерия считалась элитой, но еще есть гвардия - преторианцы. Но, то другое.

Надежда Зюзина

Не, не то

Дядюшка Зигфрид

Да ты,Надюха,интелигентша...респект...хоть и боже меня упаси быть русским интеллигентом

Дядюшка Зигфрид

Тьфу на тебя...это мировая статистика и она знает все

Надежда Зюзина

Так от нас же и знает

Дядюшка Зигфрид

Все...живи в темноте,за печкою...там уютней и теплей

Надежда Зюзина

Нет печки. а твоя мировая статистика , что про немцев молчит

Надежда Зюзина

А говоришь она всё знает

Ирина Шелепова

🤷‍♀️ 😗 😄 --вы задаёте -вопрос?? и знаете на него -ответ!! зачем вы -его задаёте??

Надежда Зюзина

Чтобы и вы узнали, если интересно, а если нет то можно пропустить. А насчёт вопроса, он у меня ещё актуален, и многим нравятся такие вопросы

Ирина Шелепова

😅 - накоторые вы ?? Даёте ответ?? 😅 Зачем -задаёте -вопрос?? Если вы ---ЗНАЕТЕ ОТВЕТ❣️ 😅 😅 😅

Надежда Зюзина

Я уже ответила вам на этот . или вы не поняли

Ирина Шелепова

😅 😅 😅 ❣️ пока❣️ Вам -"ничего НЕ докажешь"?? 😗 😗

Надежда Зюзина

А вам?

Александр Парохонский

Именно воины последней когорты легиона и назывались в древнем Риме интеллигентами!

Александр

Гастаты - мясо, принципы - деды типа, и триарии, последние в строю. Козлы, короче.

Виктор Алексеенков

Я вас понимаю,вы искали корни слову ИНТЕЛИГЕНТ...

Woldrews

У сас тут римские дороги есть риские крепости, а вот элитной кагорты не видел.

Надежда Зюзина

Было бы удивительно , если бы вы её видели

Woldrews

Да, даже во сне не вижу! А что там во Инны, отвисли у кого рты? Да, у крго рты отвисли от когорты?

Надежда Зюзина

естественно их уж давно нет

Женщина

легионеры. но я не уверена. в поисковик ещё не лазила, пытаюсь вспомнить сама

Надежда Зюзина

Андрей, вы женщина?

Надежда Зюзина

для вопроса нет, но как то не привычно. а по вопросу-неверно

Женщина

понятно, что неверно. я думаю, что и сам вопрос задан некорректно.

Надежда Зюзина

В чём некорректность?

Женщина

регулярная римская армия подразделялась на манипулы, турмы, центурии и когорты. выражение элитная когорта римских войск некорректно.

Надежда Зюзина

Это именно элитная когорта Это многоопытные всё понимающие воины, составляющие основной костяк легиона - это именно те воины, которые и были хранителями орла легиона. Так вот, именно воины последней пятой когорты легиона и назывались в древнем Риме ИНТЕЛЛИГЕНТАМИ, т. е. всё понимающие, всё знающие

Жанна Татаринова

А для чего вам это? Мне кажется таким вопросом интересуются только мужчины.

Надежда Зюзина

Очень много женщин отвечают и интересуются

Жанна Татаринова

А я считаю, что этот вопрос не столь важен для женщин.

Надежда Зюзина

а вы и не обязаны на него отвечать, можете просто пропустить

Красноперов Виктор

Надежда, если у Вас появится возможность заработать, Вы воспользуетесь ею?

Красноперов Виктор

Какая пирамида? Надежда, эт0 0фициальн0 зарегистрирванный, сетев0й бизнес

Надежда Зюзина

Не для меня

Красноперов Виктор

Изря, тут м0жн0 0фициальн0 зараб0тать 0чень приличные деньги +- 78 Битк0ина

Надежда Зюзина

И можно прогореть

Красноперов Виктор

Пр0г0реть нельзя. Эт0 0тлаженная система. П0см0трите презентации

Демон Перекрестка

В элитных когортах служили разные подразделения. Там даже пожарники были.

Надежда Зюзина

Что уже мозги вскипели?

Демон Перекрестка

Да нет. Просто похоже что только я и еще два счастливчика отгадали данный вопрос.

Надежда Зюзина

Вы не отгадали, я просто подтвердила,что были и пожарные

Демон Перекрестка

Ну дак подразделения то назывались каждое по своему. Единого названия не было. Просто ЛЕГИОН.

Надежда Зюзина

У этих было название

Николай Бурилов

Ймне не довелось служить в той армии захватчиков, агрессоров и окупантов

Надежда Зюзина

Кто бы в этом сомневался, и тем не менее

Николай Бурилов

Прикладного значения это не имеет, а значит лишь для общеобразовательных целей! Интересно,конечно

Надежда Зюзина

раз интересно, то поделюсь Это многоопытные всё понимающие воины, составляющие основной костяк легиона - это именно те воины, которые и были хранителями орла легиона. Так вот, именно воины последней пятой когорты легиона и назывались в древнем Риме ИНТЕЛЛИГЕНТАМИ, т. е. всё понимающие, всё знающие

Николай Бурилов

Спасибо Надежда! Теперь слово интеллигент открылось по новому,хоть я и раньше видел корень интеллект!

Mashiev Nurike

Их 3 - 4 названия,помню когорту,центурион и все в моем загажнике...здрасьте.

Виктор Лукиша

ну вы и даете уже голова скоро закипит и мозги которые остались сварит

Надежда Зюзина

Хорошо если не поругаются

Виктор Лукиша

они тренированные дрессированы

Надежда Зюзина

Слушаются?

Виктор Лукиша

и на лапках стоят а то выгоню на мороз

Надежда Зюзина

И не жалко будет?

Александр Руднев

А что будет если я не отвечу, ну просто не знаю. Ведь не гвардейцы же....

Александр Руднев

Не совсем, что называется фифти/фифти. Чёрный - это порох...

Надежда Зюзина

Дым от пороха

Александр Руднев

Да, но бывает и белый дым, и всё же чёрный цвет - цвет пороха, и не я так решил, а Екатерина Великая - императрица, кстати...

Надежда Зюзина

Яндекс подтвердил мою версию

Надежда Зюзина

не жалко, пользуйтесь