Надежда Зюзина

Как назывались воины элитной когорты римских войск?

Ответы · страница 30
Kolja Bekker

Легион...

Надежда Зюзина

Это войско, а не воины

Надежда Зюзина

опять не то

Надежда Зюзина

Это многоопытные, всё понимающие воины, составляющие основной костяк легиона - это именно те воины, которые и были хранителями орла легиона. Так вот, именно воины последней пятой когорты легиона и назывались в древнем Риме ИНТЕЛЛИГЕНТАМИ

Надежда Зюзина

Рада вашему интересу

Надежда Зюзина

Пока всё👋

Наталия Изюмова

милиция?

Надежда Зюзина

Бог с вами, ни в коем разе

Наталия Изюмова

ИНТЕЛЛИГЕНТАМИ. Пришлось "залезть" в Яндекс, извините.

Надежда Зюзина

Не зачем извиняться, мне всё равно , где берёте ответ, главное вы теперь знаете и вам ВИВАТ 👍 🌹 👏

Надежда Зюзина

Дерзайте, успехов👋

Вячеслав Яшков

гвардия.

Надежда Зюзина

Вот так

Виталий Якушкин

гвардия.

Надежда Зюзина

Основной костяк легиона - это именно те воины, которые и были хранителями орла легиона. Так вот, именно воины последней пятой когорты легиона и назывались в древнем Риме ИНТЕЛЛИГЕНТАМИ, т. е. всё понимающие, всё знающие

Вадим

Триарии.

Вадим

Триарии были элитными воинами в любом римском легионе.

Надежда Зюзина

Они третьими вступали в бой, А это пятая, последняя когорта, её невозможно было победить , только уничтожить и только после этого легион считался павшим

Дмитрий Смирнов

Триарии.

Дмитрий Смирнов

Мне казалось там так все устроено было. Первая линия копейщики, самые молодые и не опытные, вторая линия ребята по серьезнее. И в конце самые матерые. Третья линия - триарии. Даже поговорка была: "Дело дошло до триариев." Дескать дело настолько плохо, что до самих триариев дошло.

Надежда Зюзина

Это пятая когорта

Владимир Кулаков

Янычары.

Надежда Зюзина

это у турков

Надежда Зюзина

Вопрос про римлян

Андрей Журавлев

римляне!

Надежда Зюзина

И сами улыбаетесь

Римма Катунина

не помню

Надежда Зюзина

Ну и ладно, здоровье дороже

Сергей Логунов

Забыла..)

Надежда Зюзина

А вы помните?

Игорь Миннигалеев

триарии,

Рада

Легиона?

Надежда Зюзина

Легион это войско, а я спрашиваю про воинов

К.
Коровьев .

манипул?

Регина Гром

Фаланги?

Надежда Зюзина

Никак нет

Нина Гусейнова ( Волгоград)

когорта

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Не изменяю своей любимой географии🙂. Хобби новое появилось - яндекс карты, каждый день "путешествую"

Надежда Зюзина

Всё занятие, так быстро и время пройдёт

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Это пока зима, будут сухие дороги - будем реально гулять.🙂

Надежда Зюзина

И это хорошо,👋 🌷 удачи вам

Нина Гусейнова ( Волгоград)

И вам благополучия!🌷 🌷 🌷

Артур Tekhno

солдаты

Артур Tekhno

А причем здесь древний да и еще Рим

Надежда Зюзина

Потому что когорты это подразделения легионов древнего Рима

Надежда Зюзина

Точно

Надежда Зюзина

Александр Виноградов

гвардия

Надежда Зюзина

Упорный. Это многоопытные, всё понимающие воины, составляющие основной костяк легиона - это именно те воины, которые и были хранителями орла легиона. Так вот, именно воины последней пятой когорты легиона и назывались в древнем Риме ИНТЕЛЛИГЕНТАМИ

Александр Виноградов

любил историю.люблю но с древним Римом КАК ТО ПРОЛЕТЕЛО!!!

Надежда Зюзина

Не возможно всего знать, хоть стремиться надо

Александр Виноградов

НА ПЕНСИИ БУДЕМ КНИГИ ЧИТАТЬ !!!

Надежда Зюзина

конечно

Бондаренко Андрей

Морпехи

Надежда Зюзина

))))) самому не смешно?

Надежда Зюзина

конечно

Надежда Зюзина

Бондаренко Андрей

С ума сойти,интеллегенты?Может инсургенты?

Надежда Зюзина

Интеллигент переводится как всё знающий, всё понимающий, поэтому в эту когорту брали только самых опытных, прошедших не одно сражение и которым не нужно объяснять что к чему. просто в нашем понимании это слово приобрело несколько другой смысл

Надежда Зюзина

Удачи во всём👋

Asad Nasirov

римляни

Надежда Зюзина

Они все римляне

Надежда Зюзина

На здоровье

Asad Nasirov

🌹 👍 🌹 🌹 🌹 🌹

Надежда Зюзина

спасибо☃️ ❄️ 👋

Волк

не знай.

Надежда Зюзина

и что будем делать?

Надежда Зюзина

И что совсем не интересно?

Волк

интересно одно, но я не знаю ответ на этот вопрос

Надежда Зюзина

Могу подсказать

Надежда Зюзина

Это многоопытные всё понимающие воины, составляющие основной костяк легиона - это именно те воины, которые и были хранителями орла легиона. Так вот, именно воины последней пятой когорты легиона и назывались в древнем Риме ИНТЕЛЛИГЕНТАМИ, т. е. всё понимающие, всё знающие

Надежда Зюзина

на здоровье