Сергей Фролов

Как Вы относитесь к современным казакам?

Ответы
Белозёров Валерий

Хорошо. Но я думаю что идёт новый процесс становления этой социальной группы. Ещё многое будет меняться. Есть опасность примазывания приспособленцев и преследование корыстных целей за счёт казачьего имиджа. Для кого то это дело жизни, для кого то игрушки. Но я думаю что всё устаканится и казачество займёт своё достойное и уважаемое место в нашем таком пёстром обществе)))

Светлана Жигулина

Настоящих казаков встретить не довелось, к сожалению, а ряженые, которые таскают дедовские ордена и где только не мелькают - к психиатру им надо и причем срочно. В Архангельске, к примеру, казачье войско насчитывает аж 5 человек, но имеется атаман ( наркология по нему плачет) и офис в центре города. Они активно вербуют к себе жителей, несмотря ни на какую родословную.

Е*
Евгения ****

Я всегда с уважением относилась к казакам, потому что наш род по папиной линии, произошел из донского казачества... Потому что это особенный народ, народ для которого честь, отвага, смелость и верность - это не просто слова, это образ жизни и образ их сознания. Потому что они надежные и преданные, но они СВОБОДНЫЕ и ГОРДЫЕ!

Шельма Енот Вот!

ряжаные клоуны...и будут ими до тех пор, пока им власть официально не разрешит иметь оружие...но этого никогда не будет, так как власть очкует разрешить русскому населению иметь оружие...сравните с Чечней к примеру...там похоже скоро после окончания детсада пацану будут выдавать оружие... 😎

Ярослав Серов

Честно говоря нейтрально, напрягает, что в казачество сейчас берут кого угодно, работали у меня отца два казака нормальные такие ребята, но следующий год был у меня клоун ну это вообще, таких дегенератов я еще не видел, так ведь он и не один такой, сейчас же берут кого угодно.

Вячеслав Киселев

Настороженно. В царской России они всё-таки охрана рубежей своей страны. А сейчас больше на ряженных походят. Но если какие-то хорошие казацкие обычаи сохраняются и приумножаются, то пусть будут.

Надежда Лапочка

я их в нашей области не видела..(Казахстан ,Караганда) была в Храме видела одетых в казачьи обмундирования ..но особого восторга не вызывают,может не проявляют себя ни какими поступками...,не знаю.?

Солоха

я к ним не отношусь...Один неглупый человек, сказал мне 20- лет назад, что казаки- это не кровь, это сословие... а сегодняшние мужики где-нибудь в Мосвке или Сибири - с красными лампасами- казаки????

Soll

Жила в воронежской области, видела. Да и мужа звали в казаки. Не знаю, гонору много больно , а люди как и все, разные. Мне ближе человеческие качества людей, чем статус.

Давид Плиев

у меня в роду есть запорожские казаки,но думаю сейчас - это не более чем дань традициям.С бандитами лучше справляется полиция,а с внешними агрессорами - армия

Татьяна Ивченкова

Мне как-то всё это напоминает игру или самодеятельный театр. Хотя не говорю, что люди этим занимаются без веры и преданности своему делу.

Валерий Овчинников

Им обещали вернуть права и привилегии. нет ни того , ни другого. В Ставрополье хозяйничают ингуши и пр. Попробовали бы они это при царе!

Ta
Taifune

Очень широкое понятние ) А вообще я людей просто не очень люблю всех..) Мизантропические настроения )) Казаки ведь тоже люди?

Василий Патрин

Хочется понять,люди надевшие погоны их заслужили или просто нацепили?? А так положительно,особенно в поддержании порядка.

Александр Коновцев

Отношусь. Я принадлежу к Уральским (Троицк, Челябинская). Хотя сам живу на Волге...Я рад что казачество ещё существует...

Игорь

фуфлыжники!!!понацепляли значков и погон,а чести нет ни фига,в большинстве своем трусливы,особо "капустники")

Елена

Отношусь положительно!
Была на их церемонии в МСК, после 4го ноября, торжественно, патриотично! По-русски

На
Наташа

важно не название, а суть. Если они поддерживают традиции их предшественников, то положительно

Валера Горшков

осторожно -это уже не те казаки какие были в прошлом -у меня дед был казаком и притом донским

Ольга Витковская

одно из общественных движений, власть предержащие стремятся использовать их в своих целях