Ирина S Россия❤️

Существует ли средство, которое лечит насморк, не ссосудосуживающее?

Ответы · страница 2
Николай Богомазов

Да, Окомистин. Я им пользуюсь. Закапываю за нижнее веко по 2 капли. Они протекают через слёзный канал в нос.

Ирина S Россия❤️

Лечите насморк через глаза?

Николай Богомазов

Да. Износа текут слёзы в основном. Инфекция попадает в слёзные железы, они раздражаются и слёзы потекли.

Николай Богомазов

Надо знать физиологию.

Свиристелка

докторский каланхоэ. выбивает заложенность носа посредством беспрерывного чиха чиха в течении 5-10 минут

Свиристелка

попробуйте) вам понравится) на авито в разных городах, ну прямо за копейки есть)))

Леонид И Татьяна

Новый мир, о котором сказано в Библии.Когда все будут совершенны, не будет болезней, старости и смерти.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Лично мне ничего не помогает.Просто пару,тройку носовых платком израсходуешь и обычно проходит...

Ashok Rv

возьми ломтик чеснока разрех пополам и засунь в ноздри и зделай глубокий вздох несколько раз

Юлия Пак

Надо попарить либо ноги до колен, либо руки до локтей. Одеть на них что-то теплое и под одеяло.

Владимир Павлов

Ойй....да прими стограмм....потом ещё.....если не поможет, тогда ещё...)))...как рукой снимет...))))

Lаzy

Бабушка в детстве мне сок с лука закапывала... Помогало... Правда, чихалось потом сильно...

Ел
Елена

то, что вызывает чих, это хорошо.. встряска для иммунной системы.. даже перец нюхать

Сергей Никонов

Закаливание укрепляет иммунитет. Я вылечил даже аллергический насморк таким образом...

Сергей Никонов

Для ежедневных, простых обливаний достаточно, а снег это экзотика, для самоутверждения (вроде того, что я и это могу). Летом же вы на Северный полюс за снегом не поедете...

Ирина S Россия❤️

Я, поэтому и задала вам вопрос: Где вы брали снег?". Я думала, что обтирания снегом для вас были не экзотикой, а ежедневным обязательным упражнением в зимний сезон.

Сергей Никонов

Я же написал, что жил в Астраханской области. А вот в армии я служил в Вологодской области, так вот там со снегом проблем не было...😉

Ирина S Россия❤️

Хорошо ещё, когда в деревне. Вышел во двор и бтирайся себе снегом! А в городе, конечно, так не сделаешь.

Сергей Никонов

Снегом, конечно приятнее, но и водой ничего...

Яна Григорян

Лечусь свежевыжатым апельсиновым соком, в нос закапываю луковый сок( пополам с водой)

Alfred Melkon

Промывать нос раствором перекиси водорода , на пол стакана воды 40 капель перекиси !! !

Alex Teslenko

Синупрет, отлично лечит даже острый синусит и хронический. И в составе одни травки.

Ирина S Россия❤️

Ух ты! Не слышала о таком. Спасибо! Запишу.

Иван Иванович

Да, это только запой. Пока будешь неделю в загуле, насморк пройдет незаметно

Я Ваш!(On-Line)...И Не Bаш!!!(Off-Line)...

капли сока свеклы красной по три четыре в каждую ноздрю,или же чеснока

Олег Демидов

Найдите собеседника-зануду.... Уже через 5 минут забудете о насморке)))))

Сергей

Если насморк лечить, проходит за 7 дней. Если не лечить, за неделю 🙂

Константин Хомицкий

Да. Черешок в головке чеснока что в середине.🙂 Рекомендую.

Константин Хомицкий

извлечь из головки поджечь и вдыхать носом дым.

Ирина S Россия❤️

Как интересно!) Вы так сами делали?

Константин Хомицкий

да. самый ужасный насморк проходит после 3-4 черешка в течении одного двух дней.

Ирина S Россия❤️

А вонь при этом сильная стоит? Вдруг я испорчу запах во вснй квартире и надолго. Не хотелось бы...

Ирина S Россия❤️

Спасибо за совет!👍

Дмитрий Лапкин

Генка со 2-го этажа, никогда не ссуживал сосуды, сколько его знаю!

Kanstantin Kan

Валенки в галошах, никогда ноги не промолчишь и не простудишь!!)))

Татьяна Tatiana

да, пиносол. он на травах. мне помогает вылечить насморк за сутки