Ир
Ирина

Из города в деревню я езжу всегда после ночной смены,и поэтому в машине у меня всегда "Дорожное радио" играет громко,от слова ОЧЕНЬ,это чтобы меня не убаюкала монотонность дороги,я еду и пою для бодрости А У ВАС В МАШИНЕ ЗВУЧИТ МУЗЫКА ИЛИ ВЫ ЕДЕТЕ В ТИШИНЕ "затихарившись")))???

Ответы
Viktor Apsalikov

Нет ничего спиртного! Царица небесная! Ведь если верить ангелам, здесь не переводился херес. А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. Это ведь и в самом деле Иван Козловский поет, я сразу узнал, мерзее этого голоса нет. Все голоса у всех певцов одинаково мерзкие, но мерзкие у каждого по своему. Я поэтому их легко на слух различаю... Ну, конечно, Иван Козловский... "о-о-о, чаша моих прэ-э-эдков... О-о-о, дай мне наглядеться на тебя при свете зве-о-о-озд ночных..." ну, конечно, Иван Козловский... "о-о-о, для чего тобой я околдо-о-ован... Не отверга-а-ай..." - Будете чего-нибудь заказывать? - А у вас чего - только музыка? - Почему "только музыка"? Бефстроганов есть, пирожное. Вымя... Опять подступила тошнота. - А херес? - А хересу нет. - Интересно. Вымя есть, а хересу нет! - Оч-ч-чень интересно. Да. Хересу нет. А вымя - есть. И меня оставили. Я, чтобы не очень тошнило, принялся рассматривать люстру над головой...

Ир
Ирина

интересный монолог)

Ya
Yadu459

по разному бывало! а то и если сутками на трассе (на маршброске) то нет нет найдешь себя в состоянии мгновенного анобиоза и только инстингтивно мысль бъет в голову и передергивает все нервной дрожъю = блин да ты уже спишь (а под тобой всего два колеса а не четыре и баланс надо держать) / открывешь глаза а твой байк уже на встречной полосе а в переде судорожно маячат охреневшие водилы! ну ты быстренько выравниваешь штурвал своего судна и прямо по курсу ищешь любой вариант привала! поспать надо хотябы с часок а то делао керосином запахло!

Ир
Ирина

Я тоже была на встречке, потом страх. Спасибо за содержательный рассказ)

Ya
Yadu459

🙂

Ир
Ирина

🖐☺️

Александр Сатин

В дороге нужно прислушиваться к шуму мотора, что бы вовремя среагировать на возможную проблему. Музыка отвлекает. И если в городе ещё это ещё не критично, то на дальних расстояниях это уже серьёзно. Да и музыка отвлекает от дорожной ситуации. Ты в ответе не только за свою жизнь, но в большей степени за жизнь окружающих. А музыку можно и дома послушать. Иной раз видишь и слышишь, как из проезжающей машины такие мегаваты музыки льются, что думаешь : если у водителя были мозги, то непременно расплавились бы...

Ир
Ирина

Хороший комментарий,учту

Александр Сатин

Удачи на дорогах! А для бодрости в пути лучше выпить крепкого чая ( но не в пакетиках, а настоящего цейлонского, индийского, краснодарского ). Кофе лучше не пить. Через пол часа после кофе можно уснуть

Ир
Ирина

Спасибо,я предпочитаю чай крепкий, заварной.

🇷🇺Anna😊

Очень интересную деталь узнала от своей племянницы. Живёт она сейчас в Тампе, штат Флорида. Приезжая на Родину в отпуск она много рассказывает о житье-бытье там. Так вот, глядя и слушая как, порой,и громко включают музыку в машине наши лихие ездуны, она поведала мне, что там вот так с громко включенной на всю улицу музыкой ездят только негры. (((

Ир
Ирина

Как мило с вашей стороны,высказав такое сравнение, благодарю Вас!

Олёна

ехала утром в автобусе,у водителя очень громко играла музыка. впереди меня сидели две дамы и болтали,стараясь переорать радио.одна попросила кондуктора,что бы водит. сделал тише,на что кондуктор ответила,что если сделать тише ,водит.уснет. обе заткнулись как по команде и всю дорогу ехали моча,вцепившись крепко в поручни (((

Ир
Ирина

Во как,я понимаю эту ситуацию,но он людей везет,это опасно,и потом у автобусников работа монотонная...

Светлана

Первые лет 10 ездила с громкой музыкой (чаще с зарубежной попсой), потом лет 5 с классикой (и не просто с Турецким маршем или Лунной сонатой, а эдак полностью какую-нибудь из симфоний Бетховена или концерты Рахманинова), а последние 5 лет - тихо какую-нибудь радиоволну с рассказами или вообще под шелест шин...

Ир
Ирина

Это хорошо, вкусы меняются. Я тоже люблю классику,джаз,блюз,попса и т.д.главное чтобы слух ласкала музыка и душа пела!)

Светлана

Конечно, Ирина!)

Ир
Ирина

Удачи Вам на дорогах!)

Светлана

Взаимно!)

Nick Moslem

Да мне в этой деревне и ездить некуда...А вот в прошлой жизни,возвращался после тяжёлой ночной смены на Яве и в какой-то момент,почувствовал,что сплю.Скорость 80,до перекрёстка,занятого троллейбусом и копейкой метров 25,насилу протиснулся между ними,оставив на борту троллея чёрный след от руля!

Ир
Ирина

Вот когда сильно устаю,музыку погромче и пою,это бодрит,не засну

Dobriy

Не езжу уже годков 6... И корытце продал... Но когда ездил - именно так! Чоб не заснуть за баранкой! Тока не радио... Сборничек у мну был на кассетках... Dire Straits, Sweet, AC/DC,WASP и иже... Радио просто плохо ловило... И пох мне, что пассажиры думают! Кому не нравится - не вопрос!! Приторможу и высажу!)))

Ир
Ирина

Мы понимаем друг друга,именно не заснуть.!

Dobriy

Ага! Задача - доехать!
Мдя! Был момент о котором знаю только я... И если б ударные не вступили... На кольце, в крайнем левом ряду... 160... И у отбойника сарай ремонтников... Справа жена, на заднем - дочка 6 лет... Тогда еще без кресел... Да и кресло не спасло бы... Фарш был бы... Сам не знаю, как вырулил! Благо, справа машин не было!... Мне барабанами по башке... Я проснулся...
А они по сей день не в курсе...)

Ир
Ирина

Я тоже однажды задремала,очнулась,уже по встречной еду,от страха так кричала,сердце колотило,музыку на всю врубила и орала песни,пока не успокоилась . С тех пор одна если еду музыка орёт. Тоже ник о не знает,ни к чему пугать близких.

Dobriy

Да!.. Ты понимаешь!..

Ир
Ирина

Ещё как понимаю страх был у меня дикий....брррр

Вадим Шашкин

Я музыку очень люблю. Особенно русский рок. Но за руль я всегда сажусь бодрым и отдохнувшим. Пробовал несколько раз музыку включать, но она меня сбивает. Начинаю лихачить и ехать под разухабистый ритм песни, а не дороги. Опасно. Даже радио не включаю. Музыку слушаю, когда стою.

Ир
Ирина

И это правильно!

Вадим Шашкин

Люди все разные и каждому своё.

Ир
Ирина

Согласна.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Продал машину, а когда была, так Хард-рок долбил, ага, там убаюкает... Приятель побил свою машину и какое-то время не ездил, так я у него буфер на время попросил, ох он долбил... можно было по деревням ездить быков пугать и будить уснувших пьяниц в огородах😄

Ир
Ирина

Да уж,пол такую не уснёшь, даже если очень захочешь)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Хард-рок тоже разношёрстный...

Ма
Марина

Аа...))я как-то ехала с дачи 170км и всю дорогу экспериментировала!)вместе с ютубом, пела во весь голос..... молитву "отче наш",аж 108 раз,а потом-"Богородица,дева,радуйся"-150раз))как раз на 2часа хватило!)думала охрипну..поначалу тяжко,а потом-нормально😂

Ма
Марина

Так вот,на них и надеялась..дорога была сложная!)

Ма
Марина

Ну р чтоб не заснуть 😉

Ир
Ирина

Правильно,надо петь,и рот занят и уши в напряжении,слушают)))

Ма
Марина

Ирина👍😂😂🌷

Ир
Ирина

💐 спасибо Марина

Александр Трусов

Конечно да, необходимо не допустить, что бы мозг отключил/перевёл сознание в сон. Любые средства хороши! А Вы засыпали за рулём? А у меня был случай, хорошо всё обошлось. И засыпаешь по разному, надо чётко знать свои симптомы, иначе трагедия!

Ир
Ирина

Однажды заснула,не знаю сколько,но проснулась,по встрече еду,хорошо машин не было на трассе. Испугалась ужас.

Александр Трусов

Если еду летом, то кажется , что через дорогу или вдоль едет строй техника типи грейдера, бульдозера и мне приходится её объезжать, вот и представьте последствия.

Ир
Ирина

Да уж,бррр,,жутко.

Александр Трусов

Заснул , тянуло на встречку ,КАМАЗ на обочину съехал, чтоб пропустить меня, видел видно, а потом как дунет в сигнал, когда я уже у последних колёс был ,от такого ужаса я и проснулся, живым.

Ир
Ирина

Дай бог камазнику здоровья. и вам удачи на дороге ..

Бактыбек Эркинбаев

..,у меня бизнес связан с вождением машин разных марок ..,в день придется водить до 45-50 машин ...мне только остался водить машину Президента , но его машина к сожалению ко мне не посещает , а остальных всех марок машин пробовал водить..,!!

Ир
Ирина

Я тоже люблю машины,получаю удовольствие от вождения,это в крови,у меня все мужчины профессиональные водители)

Татьяна

А я еду на маршрутке, достаю наушники, и в ютубе под настроение разную музыку..Бывает, и у водителя слушаю..если нравится. У молодых водителей своё радио, мне тоже нравится, для монотонной дороги подходит..А за окном тоже красота-лес.

Ир
Ирина

Классно!Удачи вам в дороге!)

Татьяна

Спасибо! И Вам тоже!🌹

Скиталец

На каком-то этапе уже не помогает даже самая громкая, бравурная и диссонансная музыка. Особенно когда в пробке и ещё жарко. Кондиционер даже на спасает. Я всегда имею с собой несколько бутылок ледяной воды - просто поливаю себя.

Ир
Ирина

На трассе нет пробок,только если ремонт,тогда приходится постоять.

Скиталец

Это у вас там на трассе может не быть пробок. А там, где живу я, иногда хочется застрелиться при мысли, что надо куда-то ехать. Поэтому я люблю летать.

Ир
Ирина

Понятно. Удачи в полете!

Тёплый Июль +

Музыка ( ЗВУКИ !!!) НУЖНЫ!!!!!!! Особенно "ночной (!!!) смены", но 1. Музыка не должна быть ГРОМКОЙ !!!!!!!! В противном случае Вы не сможете услышать други звуки (о помощи, звук поломки авто ... и 2. Музыка НЕ должна быть "убаюкивающей"

Ир
Ирина

Я учту ваши замечания)

Ke
Keeper

Ой, когда у нас, как в Париже, наконец-то появились почти бесшумные вагоны метро, их моментально облюбовали бродячие музыканты, так что раскрыть "в тишине" подземки томик любимой Агаты Кристи получается очень иногда.

Ир
Ирина

Да уж,и не спросят,а есть ли у вам желание это слушать 🤔

Ke
Keeper

Точно-точно!

Константин Гусев

один раз задремал,была пробка с горки и чуть ударил вперели стоящую машину.машине вообще ниего.но водитнль казёл. всё равно вызвал дпс,те продули меня ,я трезвый ну и выписали мне штраф 500р за не соблюдение дистанци!

Ир
Ирина

меня пока миновала,не въезжала ни в кого, а вот ехала в субботу,так заснуть хотелось...

Константин Гусев

в таких случаях лучше встать на обочине поставить знак аварийки,и вздремнуть часок !!самый безопастный вариант!

Ир
Ирина

это самое верное

Сергей Квашнин

У меня одна музыка.. и та в голове: - "За дюралевым бортом шум моторов, синева лежит на крыльях, как краска. Ты не бойся синевы, не утонешь, это сказочная быль, но не сказка." А эфир должен быть чистым, для безопасностию

Владимир Жиров

Голова магнитоллы всегда в коробочке, в бардачке машины. Когда едешь слушаешь работу движка и подвески. За звуком музыки можно не услышать то, что услышать в работе механизмов авто услышать надо и вовремя.

Ир
Ирина

Я вас поняла