Орхи Дея

Многие говорят: " Наглость - второе счастье", а что же тогда первое счастье?

Ответы · страница 3
Лариса

Родиться!

Орхи Дея

Да, рождение - это счастье. Но сам факт рождения может ли обеспечить счастливое будущее?

Лариса

Для этого нужно много и ничего...любовь с момента зачатия..

Орхи Дея

А разве дети, зачатые в любви все счастливы?

Лариса

Откуда мне знать за всех...

.... Реус

Здоровье.

Орхи Дея

Но оно, к сожалению, кратковременно.

Орхи Дея

Безусловно! Но всегда ли это получается? Многие из них от нас не зависят. Сегодня нет ни одного здорового новорождённого ребёнка, так говорят медики.

.... Реус

Совершенно верно. Поэтому и счастье. Ну, если повезёт. Вон, во Франции бабульке 112 лет, уже ходить не может, её на каталке катают, но ежедневно (!) выпивает бокал вина и выкуривает сигару. И очень этим гордится.

Сварожич

Глупость.

Орхи Дея

Я вполне с Вами согласна. Никогда не считала наглость счастьем. Есть нечто другое, которое по-настоящему делает человека счастливым.

Сварожич

Ну для кого то и наглость счастье.

Zi
Zis

Здоровье.

Орхи Дея

Да, здоровыми хотят быть все люди, вот только его нет практически у всех.

Александр Шевченко

Хочу фото

Орхи Дея

зачем?

Александр Овсянников

Доброта

Александр Овсянников

Вы ж в школе учились наверняка И должны знать что земля и появилась из-за этих катаклизмов Что то утонуло что то выплыло Это до сих пор происходит и будет происходить А вот от мнения некоторых неверующих как раз все и меняется Потому что власть имеют

Орхи Дея

Да, у власти неверующие люди, хотя и кладут руки на Библию при вступлении на посты Президентов, некоторые считают себя верующими, но не являются на самом деле таковыми. Верующий человек должен исполнять законы Бога, а для них это неприемлемо " не укради, не убей, не прелюбодействуй, будь честным, больше думай о других и т.д." В школе я безусловно училась много лет назад. Программа давно изменена, если раньше учили эволюции, то сейчас эта теория отклонена из-за недоказуемости. Многие видные учёные доказали, что существует Творец и Создатель Вселенной и многие отдают предпочтение Богу.

Александр Овсянников

Дань моде все хотят ей подражать А ученые за что деньги получат то и наговорят Их выводы бывает читаешь и диву даешься что они теперь пишут

Орхи Дея

Разве наука развивается только ради дани моды? Сколько Великих открытий совершено за многие годы и которые приносят много пользы человечеству? К примеру, в древности люди верили, что Земля плоская и стоит на китах, черепахах и т.д. Учёные спустя многие годы доказали, что Земля круглая и весит ни на чём. Полезная информация? достоверная?

Александр Овсянников

Это были не ученые а великие путешественники С наступающим женским днем🌹 🌹 🌹

Aлександр Варавкин

Доброта

Орхи Дея

Вы правы. Библию действительно писали люди и при том, только мужчины около 40 человек, большая честь! Пример: директор диктует письмо секретарю, она пишет, но мысли ведь в нём директора? Так обстояло дело и с написанием Библии. Её автором является сам Бог и это подтверждается следующим утверждением: " Всё Писание вдохновлено Богом.... и ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" (2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:20,21).

Aлександр Варавкин

В те давние времена народ не очень грамотный был и верил тому , что скажут . Вот например об экстрасенсах или ясновидящих сейчас все знают . Так вот Иисус был одним из ясновидящих , а такими способностями мог обладать любой человек который испытал сильнейший шок . И ему верили . И всё записывали . Об этом вот в Кумранских свитках было написано их обнаружили при раскопках в Кумране . И в них бала запись , что Иисус не вознёсся когда его поместили в склеп , а просто напростоего от туда вынесли и вывезли в Турцию где он и прожил до 70 лет .

Орхи Дея

Он же умер, то каким образом он мог жить в Турции?

Aлександр Варавкин

Он не умер . А , просто потерял сознание . А , до того как его распять Семон врачеватель дал ему попить тогда когда Иисус нёс крест на себе . Вот то , что он выпил и было снадобье от которого теряют силы и теряют сознания .

Орхи Дея

Что касается Иисуса Христа, версий много и сегодня есть немало Иисусов Христов, но хочу поделиться той информацией, которая содержится в Библии и многие образованные люди доверяют именно ей. Почему? В ней содержатся мысли самого Бога, который не может лгать.

Владимир Плохов

красота

Орхи Дея

А бытует такая пословица: " Не родись красивой, а родись счастливой". Тогда как?

Орхи Дея

" Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его". Согласитесь ли Вы с этими словами?

Орхи Дея

Да, то, что мы слышим, необходимо исполнять на деле.

Селия Вымри

Счастье

Валентина

" Большее счастье давать , чем получать "

Валентина

Попробуйте быть счастливым , давая

Валентина

речь ведь не идет только о материальном

Анатолий Лапшин

Любовь!

Орхи Дея

Вы первый, кто так ответил. Конечно она!!!

Орхи Дея

Любовь - это возвышенное чувство, если она настоящая. У кого можно научиться такой любви?

Анатолий Лапшин

Она всегда индивидуальна. Одна на двоих!

Орхи Дея

Да, именно такой любви учит нас наш Создатель.

Анатолий Лапшин

М.да. Ученье свет. А неучёных орхидеями тьма!

Виктор

ЛЮБОВЬ.

Орхи Дея

Да, любовь окрыляет и делает человека счастливым, если он действительно обладает этим качеством и сохраняет его до конца своей жизни.

Орхи Дея

А как насчёт такой любви: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".

Орхи Дея

Вот не знаю. Надо создать такую ситуацию. Но, возможно, смогла бы, потому что я доверяю заверению Бога, что Он в силах воскресить умерших и готов это сделать. В Библии есть тому примеры, что это уже происходило.

Орхи Дея

В какой?

La Testa

Эгоизм

Валентина

Но это ваше счастье не долгое

Геннадий Кузьменко

жизнь

Валентина

То есть идти по жизни наглым , то есть по головам . Я правильно поняла ?

Валентина

И получается быть счастливым ?

Геннадий Кузьменко

до поры, до времени- ДА. Потом, все станет на свои места. Господь- всё видит...

Валентина

Он учит как поступать и не одобряет такое "счастье " " Кроткие наследуют землю "А этому надо учиться . Это не врожденное , а приобретенное качество .Например , Сын Бога был кротким и учил этому своих учеников -апостолов .