Владимир Беккер

Помните такую военную песню ? От Москвы до Бреста, нет такого места, где бы не скитались мы в пыли, с лейкой и блокнотом, а то и с пулемётом ,сквозь огонь и стужу мы прошли… Зачем они лейку то с собой таскали ?

Ответы
Супер Лев

Лейка это фотоопарат, немецкой фирмы, так как у наших мозгов не хватило что то своё сделать

Ел
Елена

лейка это киноопарат тех времен, бытовое название какой то марки

Владимир Беккер

Это немецкий аппарат

Ел
Елена

если знаете, зачем спрашиваете?

Владимир Беккер

Приколоться

Маргарита Гракович

молодые а недогадливые солдаты шли в пыли а леику несли с водои

Майя Петрова

"Лейка" - это был фотоаппарат, песня о военных корреспондентах

Rima Kravcenko

фотографировали виды боев и хороводов

Валентина Михеева

фотоаппарат так назывался

Пан Квинто.

может рукомойник...

Владимир Беккер

Лейка- это марка немецкого фотоаппарата.

Ал
Алеся

это фотоаппарат

Владимир Беккер

И чей он такой ?

Ал
Алеся

не наю

Владимир Беккер

Немецкий.

Ал
Алеся

понятно