Владимир Смирнов

У французов есть поговорка: Если женщина виновата попроси у нее извинение. Вы согласны с этим?

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Если женщина не права - попросите у неё прощения.Согласитесь - это совсем иной смысл,чем вами написаный.А по сути...Сейчас мужчина рядом со мной мне это продемонстрировал на практике.Первый раз,когда я чем-то возмутилась,он дослушал и сказал прости.Это было так неожиданно и непонятно,что заставило усовеститься за собственную несдержанность.После третьего раза полностью отпало внутреннее желание вообще пылить...За полгода такого "воспитания" я веду себя спокойно и не позволяю ничего "лишнего",причем по внутренней необходимости,а не из страха,стереотипа или т.п.Сответственно рядом с ним любящая,спокойная,счастливая и (вы не поверите!)послушная женщина)))))Гениальная стратегия...

Ядолов

И голос повышать не могу,тем боле матом.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я и этого не предлагала,даже ввиду не имела....

Владимир Смирнов

А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно...

Ядолов

В-о-о-о-о-о-о-тттттттт!

Т Р

нет.такой поговорки у французов.правда.-только что от подруги приехала-живу рядом с францией-спросила их-ооочень удивились этому выражению-кто это только выдумал? и нет этого салата под названием Оливье,как французского..

Елена Королевская

Безусловно согласна! При этом хочу сказать, что если мужчина поступает именно так, он взамен получает гораздо больше , чем отдает....В этом не мужская слабость, как многие думают, в этом его мудрость, сила, достоинство..

Владимир Смирнов

Прекрасные слова, точно в цель

Людмила Свойкина

Я поздравляю всех,
Кто любит и любим,
Стрелой
Проказника – Амура поражённых!
Кто самим Небом
Был отмечен и храним!
С Днём Валентина Вас!
С чудесным Днём Влюблённых! Каждый решает сам с таким решением.

Елена Балыбердина

Мудрые французы, они знали что писали. Не зря они в отношениях с женщинами слывут большими знатоками. Вы просто милостиво признаете ошибку женщины, она вам за это будет благодарна.

Elena ***

Тот кто просит извинения имеет силы признать свою вину - значит, он сильнее; а если еще если это не его вина - значит он мудрее. А вы не хотите признать свою силу и мудрость?

Светлана Шабурова

мужчина - это когда в минуты слабости ОН принимает решение ,в минуты отчаяния ОН крепко тебя обнимает ,в минуты гнева ОН молча сгребет тебя в охапку и зацелует всю.........

Светлана Губарева

Конечно согласна, она - поймёт, да и понимает, что не права, и когда кто-то начнёт перед ней извиняться, она сама скажет, что неправа и попросит прощения...

Владимир Смирнов

Вы мудрая женщина...

Светлана Губарева

;)спасибо!

Владимир Смирнов

А вот мудрость из Библии: "Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа".

Татьяна Пискун

Я ДУМАЮ ЧТО ДА ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНА ЧАСТО ПРОТЕСТУЕТ ЗА НЕУВАЖЕНИЕ К НЕЙ И ПОСТУПАЕТ ПЛОХО ВО ПРЕКИ СВОЕГО ЖЕЛАНИЯ САМОЗАЩИТА ТАКИМ СПОСОБОМ

Кобра 13*****

Нет, потом вообще на шею сядут. А вот если сама осознала - то приласкать обязательно...и что-то приятное купить))) - за то, что умница.

Svetik Kotik

ну да,на уровне психологии,попроси у неё извинения,когда неправа,женщина растает и в ответ сама тысячу раз извинится)))))))

Владимир Смирнов

Вы мудрая.

Svetik Kotik

Спасибо,приятно.

Алевтина Пацинко (Шостак)

Наверное таким образом можна быстрее и легче для себя(дез выяснений и ссор) заставить задуматся её над даной ситуацей.

Владимир Смирнов

Это путь к согласию и миру

Алевтина Пацинко (Шостак)

Мира вашей семье и душе

Антонина

на 99%правда, тогда почти всегда у женщины просыпается чувство вины своей и она сглаживает косяки сделаные самой же

Антонина

о это же голимое предательство вы долго с ним прожили?

Наталья

20 лет

Антонина

он чё ку ку ведь молодым и много надо он уверен что осилит?

Наталья

Он просто просрет,а я ему не отдам

Антонина

конечно не надо предательи в Африке предатель

НЕ
Наталья Ефремова

да же не не знаю у меня муж ни разу в жизни не просил прощение да же когда он виноват видно мы жизнью не избалованы

Владимир Смирнов

Любовь покрывает множество грехов

НЕ
Наталья Ефремова

ну не знаю

Агния Андронова

У меня муж наоборот - он виноват, а вид такой, как будто это я должна перед ним извиняться. Но я же не француженка.

Владимир Смирнов

Мир в семье это всегда жертва

Агния Андронова

А мы особо и не ссоримся, я ругаюсь, а он молчит - даже неинтересно, и я быстренько замолкаю.

Владимир Смирнов

Терпеливый у вас муж...

Агния Андронова

Сама удивляюсь

Владимир Смирнов

А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа

Агния Андронова

Спасибо Вам за добрые слова. Вообще мы уж 35 лет вместе, несмотря на абсолютно противоположные характеры.

Владимир Смирнов

35 лет вместе это большой труд, вы сильные и мудрые люди

Татьяна Лайкова

Нет! это делать ни к чему. Если человек виноват, он должен, это понять!!! Всё можно, сделать деликатно.

Ирина Иринина

Какая замечательная поговорка! Французы весьма тонкие наблюдатели и к ним стоит прислушаться! 🙂

Владимир Смирнов

Вы правы мудрость в том, что как мужчина так и женщина должны научится прощать.

Galina Zimchina

Так это у французов, У них, на Запде, еслине так посмотрел на женщину она еще и в суд может подать.

Angelina Goncharova

Это хорошо сказано . Смотря в чем виновата ? или может мужчина виноват в том , что она винговата ?

Владимир Смирнов

Нет разницы кто виноват главное иметь прощать

Angelina Goncharova

+++++++++++++++++))))))))))))))))))

Ольга Александрова

Конечно, она все равно докажет, что виноваты вы, так чего время терять на бесполезные разговоры