Вася

Приведите мне пример борьбы со следствием, в то время как надо бороться с причиной. Правильно ли это?

Ответы
Айслу Успанова (Баргалинова)

ну например борются с домашним насилием над женщинами, как можно с этим бороться, когда в детстве мама сыночку говорит "дай этой Кристине по башке, раз она забирает у тебя лопаточку", а мама по ходу дела забывает, что ей муж Сережа только что дал оплеуху за пересоленный суп, и ей это было очень неприятно. Причина в мамах, которые думают о своих сыновьях, как о боге...

Ал
Александра

например, постоянно вытирать лужу води под капающим краном вместо того, чтобы его отремонтировать, бороться со следствием можно только в качестве временного корректирующего решения, в данной ситуации, жена будет собирать и вытирать воду, пока муж идет в магазин за новым краном и меняет его, ну еще можно, конечно, воду вообще перекрыть)

Indigo

Пример: человек, находясь в алкогольном опьянении, спотыкается и ломает руку. Бороться в данном случае целесообразнее со следствием- пьяному не объяснишь, что это не асфальт дерется, а он падает на ровном месте, потому как напился и ноги не слушаются. И такой подход в этом примере будет правильным) но случаи и примеры бывают разные;)

Ел
Елена

НУ вам как вправлятелю мозга пример соответствующий. Человек долгое время пьет преднизолон и на этой почве у него появляются галлюцинации и прочие проявления ненормальности. Можно слезть с преднизолона (устранить причину) либо поместить в лечебницу, леча по псих. части и добить окончательно.

Вася

хороший пример, когда и от причины сразу не откажешься и следствию радоваться не приходится

Бонита Димиро

Например, я обижалась на друзей бывшего, когда они его тащили в путешествия и на встречи в "мои" дни-на 8 марта, день влюбленных, мой др. Но это были следствия, а причина то в нем была. А я боролась с друзьями. Не надо было вообще бороться ни со следствием ни с причиной

Дж
Дженис

Самый простой) прыщи на лице у людей не в переходом возрасте. Пытаются замазать, маски делают, умывалки покупают, помогает. Но на время ) а потом выясняется, что причина - аллергия не шоколад.

Л Е Й С А Н

элементарно. боли в животе от аппендицита, а лечат ношпой и травами, в итоге - разрыв аппендикса и смерть. вместо того,чтобы поставить правильно диагноз и удалить аппендицит и жить дальше.

Вася

Верно, но это ошибка в диагнозе. Мне просто места не хватило уточнить, что настоящая причина неизвестна

Л Е Й С А Н

немного мало информации о том, что конкретно вы имеете ввиду...если это отношения между мужчиной и женщиной и невозможность найти общий язык...то, причину надо искать в сценариях жизни,заложенных в детстве, а взрослые ругаются, выясняя то, что невозможно выяснить

Светлана Никитина

Следствие-изъятие детей из т.н. "неблагополучных семей".Причина-отсутствие реальной помощи семьям,имеющим детей.Мозг мой вправлять запрещаю,ибо токо мне известно как ему правильно)))))

Светлана Никитина

А вы не только утопист,вы хам,к тому же

Вася

Да пусть я миллион раз хам, с сутью сказанного вы согласны?

Светлана Никитина

Я высказала то,что понимаю,знаю,вижу в реальности соответственно заданному вопросу...С вами.живущим в агрессивной иллюзии реальности,у меня диалог в этом вопросе закончен

Вася

Я не агрессивный. Просто на меня розовых очков не хватило

Светлана Никитина

как раз с точностью до наоборот...какого цвета не знаю,но искажение реальности 100%

Инна Юцевич

это когда от выяснения причины уже ничего не сделаешь, а вот остается только бороться со следствием (авария на дороге и нужно спасать людей, а уж после разбираться с причиной)

Татьяна Сивогривова

не стоит делать маски на лице при проблемной коже, достаточно пересмотреть свой рацион питания. Мы ведь состоим ищ того что употребляем!!!!))))

Римма Прилуцкая

не нужно покупать утягивающее бельё, нужно перестать много жрать))) а бороться с последствиями нужно, но пораллельно с устранением причины

Леди

пример: люди болеют из-за греха и борются с болезнями. В то время как надо искоренить грех-причину болезней. Но это под силу только Иисусу.

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Наталья Маркова

правильно. Пример.
Солнце мое! Я твой лучик.
Дверца моя! Я твой ключик.
Ты стебелек, я твой пестик.
Мы навсегда с тобой вместе!
Зайка моя!

Жанна

во время паводка-укрепляют берега мешками с песком, когда можно было заранее прочистить сточные колодцы и тд..у нас это классика!

Алёна Травкина

Пьёшь обезболивающую таблетку, в то время как голова болит от повышенного давления. Ясен перец, с давлением надо разобраться.

Алёна Травкина

Знаю, что правильно. Только не всегда делаю...

Дина Unique

вы болеете и у вас температура. ее упорно сбиваю, вместо лечения простуды) вот вам борьба со следствием вместо причины.

☻ ︵ °º 𝓐𝓵𝓮𝓷𝓪 °º ︵ ☻

Алешка., ты под ником., ново)) а вот проведи следствие и узнай причину почему мой профиль закрыт?))., Приветик красавчик):)

Вася

Привет! Нажми восстановить

☻ ︵ °º 𝓐𝓵𝓮𝓷𝓪 °º ︵ ☻

Это решение, не причина))))

Вася

🙂 у меня одна версия - ты удалила его

☻ ︵ °º 𝓐𝓵𝓮𝓷𝓪 °º ︵ ☻

Но могу вернутся., не так ли?)) и я в сети как такое возможно?))))

Вася

У меня такое было. Знать удаление не значит ничего. Создателям сайта не выгодно чтобы ты ушла. Когда ты удаляешь не удаляется ничего

☻ ︵ °º 𝓐𝓵𝓮𝓷𝓪 °º ︵ ☻

Доступа нет ко мне кроме как самой))))

Зоя Жукова

Правильно. Например борьба с алкоголизмом. Часто начинают бороться с последствиями, когда нужно устранять причину.

Светлана Выродова

Например аборты.. в то время как нужно предохраняться.. Неправильно бороться со следствием, правильно с причиной.

Adpi Akdpi

много терпения, лишнего не говорить, отвечать обдуманно, коротко и ясно, на каждый вопрос один короткий ответ.