Вася

Приведите мне пример борьбы со следствием, в то время как надо бороться с причиной. Правильно ли это?

Ответы · страница 4
Victoria Boleyn

Бороться со следствием - пустая трата времени

Юл
Юлия

всегда есть причина и следствие, такой закон

Аделина Свабода

какое милое имя) вправлятель мозга) вполне

Эллочка Щукина

похудение)) вечная борьба с лишним весом!

Ан
Андрей

та почти всё вокруг. та же самая медицина

Наталья Маркова

причинно-следственные связи это карма.

Ремедиос Прекрасная

это правильно. пример обязательно?

Ремедиос Прекрасная

да хотя бы любое лечение заболеваний по стандартной методике. вот вам пример

Ремедиос Прекрасная

на личном примере. дочери лечили фурункулы в области брюшной полости. а на самом деле у неё был перитонит.

Вася

Господи. При чем тут борьба со следствием? Люди ошиблись. Борьба со следствием, это когда сигареты куришь, а потом рак легких лечишь

Ремедиос Прекрасная

а-а-а-а. вы в этом смысле!!!! ну можно и так сказать. борьба с проявлениями болезнью без устранения причины. так вам понятнее мой пример?

Вася

Это верно, но с болячками итак все ясно. Есть ли другие примеры

Ремедиос Прекрасная

ну вы очень удачный пример привели.

Марина

Пример - реклама лекарств от боли

Вася

Не всегда конечно. Иногда бывают несчастные случаи и болеутоляюшее - хорошая штука. Но если на вас 10 лет лет начальник и вы 10 лет пьете таблетки,

Ко
Коко

правильно бороться с причиной.

Волшебная На Всю Голову

борются с пьянством,борются...

Алина Бахарева

А ты умеешь взорвать мозг))

Вася

Курить - причина. Лечить рак легких - борьба со следствием. Будет ли правильнее бросить курить?

Алина Бахарева

Вот это уже по-нашему)), а то следствие.... Причина...

Алина Бахарева

За что!!! В следствии твоего любопытства ко мне по причине отсутствующего интереса извне?

Алина Бахарева

))) дальше пошёл непереводимый текст местного диалекта

Надежда

женщины пытаются худеть

Странная Тетка

Это очень обширная тема

ас
анастасия сабирзянова

точно готовы слушать?

Вася

Сжато сначала. А там решим

ас
анастасия сабирзянова

борьба с количеством бездомных собак

С.
Севара ...

курение и пьянство

Вася

Может тебе повеситься проще?

Вася

Чтоб не мучиться. Зачем копить это говно в душе и ждать встречи со мной чтоб потом выплеснуть? Оно же тебя разрушает изнутри

С.
Севара ...

этой мой стиль общения, дорогой. Я общаюсь с людьми очень взаимно. Я ничего внутри не держу

С.
Севара ...

А ты видимо тоже со своими тараканами. Я тебе надоела, а сам продолжаешь разговор. Или меня ждет лекция опять?

Вася

Видишь? А говоришь ничего внутри не держись

Ирина Суворова

не понимаю вопроса

Вася

я курю. у меня рак легких. Вместо того, чтобы бросить курить, я лечу рак легких

Наталья

война на Украине

Константин Шакиров

Если должным образом понимать понятие "причинно-следственная связь", то , в какой-то мере, можно будущее предсказывать...Видать трудно это до людей доходит....

Наталья

нет не трудно, всё как им надо)))

Константин Шакиров

Тоже вариант..

Наталья

они там наверху вершат большие дела)

Константин Шакиров

Просто необходимые, вероятно)

Константин Шакиров

И опять тоже вариант))

Кира Солнце

вы следователь?

Кира Солнце

а похоже, дознаетесь, ищите причины))

Вася

Может быть это не так и плохо

Та
Танита

любая болезнь

Та
Танита

доктора лечат последствие.болезни ......а нужно искать первопричину этой болезни....Все сначало возникает на подсознательном уровне, потом выходит на физический

Та
Танита

нет, глупость для несведущих

Вася

Предположим у меня врожденный порок сердца или другая врожденная болячка. Я ее запустил и теперь пошли осложнения. Если врач будет устранять эти осложнения тогда согласен, он борется со следствием (в то время как мог бы бороться с причиной). Хотя технически вы правы, если бы не было причин для болезней, тогда и врачи не нужны были. Но как, скажите на милость, врач может сделать так чтобы я родился без порока сердца? Залезть папе в член и сделать операцию сперматозоиду? И это опять же будет борьба со следствием. Это можно долго так глаголить. Все проще. Вот вам пример. У меня рак легких который я хочу вылечить, но продолжаю курить. Мне известна причина и я могу не устранить. Но не делаю этого. Вот в таком формате приведите пример

Та
Танита

не врач может что то сделать , чтобы вы родились здоровым. Это должны были сделать ваши родители да предки ваши за это в ответе

Вася

Они могут не пить, не курить, есть здоровую пищу. Но в ген они не залезут и рожусь я с пороком. И доктор будет убирать это следствие. Но мы сейчас не о таком следствии говорим. Его не возможно устранить на данном этапе развития человечества. А вот бухать перестать можно, к примеру

Та
Танита

они должны жить по совести, еда тут ни причем....Нащадки несут ответственность за грехи рода

Woman Life

Или да или нет

Вася

молодец, отвертелась. а где пример7