Никогда не брал кредитов,недавно попытался это сделать,однако мне отказали по причине плохой кредитной истории,как такое может быть,если этой истории у меня не может быть вообще?

Ответы
Lia La

Добрый день! Банк не видит Вашей кредитной истории, поэтому не дает кредит. У меня так же было. Кредитов не брала, одно время решила взять потребительский, всего 300 тысяч на 3 года, чтобы добавить на покупку авто. Так банк отказал, сказал - приводите поручителя. Привела мужа, а мужа говорят нельзя. При том, что у меня была чистая зарплата

Lia La

А в Питере не такой уж и высокий уровень жизни. Не выше, чем в других крупных городах России.

Все равно это лучше чем 150 баксов которые ещё и задерживают, и подработку хер найдешь

Lia La

Хорошо там, где нас нет. Увы. Народная мудрость - не поспоришь. )) Ну, в любом случае - удачи!

Народная мудрость часто несёт херню, типа работа не волк в лес не убедил, пусть работает трактор он железный ну и прочая чушь

Lia La

Про работу и волка я часто говорю ))))))) с иронией.

Валентина Инхиреева

Отсутствие кредитной истории подразумевает отрицательный результат, вот такой парадокс. Сама как-то оказалась в такой ситуации. Купила вещь и решила не оплачивать сразу, а растянуть на полгода, но банк отказал. Передо мной одобрил кредит пенсионерке, а я оказалась не платежеспособной. Пришлось выкупать сразу.

Елена

я помню в магазине карри (там такая программа есть , что можно вещь в рассрочку взять, и какую-то часть оплатить сразу, а какую-то до такого-то числа , ну где-то в течении 2 месяцев).Ну и смс приходит в нач каждого месяца с напоминанием))... Процентов никаких...(может только за просрочку, кто не выплатит через 2 мес)....Но, естественно нужен паспорт, прописка (ну чтобы информация была), еще сфотографировали .... Так вот....брала я туфли за 7 штук...Хотела сразу (и возможность была), но ради интереса выслушала информацию ,что "вы можете не сразу всю сумму отдать" итд..итп... Вообщем согласилась я (да и паспорт при себе был) и простояла (пока все оформят ) ну НЕ МЕНЬШЕ 2 ЧАСОВ!!!!!! Стоило ли тратить время? 😃😃😃😃😂 Так еще и в дет сад за дитем чуть не опоздала ....Ну а остаток суммы через 10 дней заплатила ...

Валентина Рязанова

Мне отказали в кредите при покупке дивана. Банк не пропустил без объяснения . Я сама поняла - возраст 68 лет, инвалидность и маленькая пенсия. Думаю так.

Нет я работаю мне 50, и просил всего то 30 тысяч

Валентина Рязанова

Совкомбанк даёт , но взяв 30 тысяч руб на полгода, надо заплатить 52 тысячи руб. А я посчитала 12 % потяну, они считают по другому. Пришлось мне отказаться, хорошо переспросила какую сумму в итоге я должна выплатить

Нет это слишком много для меня я бы тоже не согласился

Валентина Рязанова

Внимательно читайте договор, там столько много и так мелко написано, что не хочется читать, а в этом есть ловушка.

Ну если дело дойдёт до договора пока меня даже сбербанк завернул

Таяна

может есть задолженность за камуналку или еще что-то... мне так же сказали, хотя небыло ни одного кредита. это я уже потом выяснила истиную причину

Дайлова Надежда Гомель

У Вас вероятно нет постоянного заработка.Либо низкий.Не позволяет взять кедит.Либо нет залога - квартиры -машины-недвижимости.

Лора

может они имели в виду, что ее вообще нет, в таком случае вам действительно если и дадут, то очень маленькую сумму

Анна

А чеки,а платежи,можетчто возвращалось,зарплата не позволяет или нерегулярно заходит.Много причин может быть.

Светлана

а это для них тоже плохо... они не знают - будете ли вы "хороший" с ними, если не были "хорошим" еще ни для кого...)

Stormy

Обычно причину отказа не говорят. А отказали скорей всего по причине отсутствия кредитной истории

Stormy

Можно взять технику бытовую, к примеру в кредит, чтобы появилась кредитная история

Попробую,мне как раз блендер нужен

Stormy

Удачи

Что то ты слишком добрая,это подозрительно

Ксения М.

Плохой вы потребитель, желаю вам таким и остаться, мыслите, развивайтесь, творите, если можете

Sk
Skorpionk@

Вот поэтому и не дали) банки смотрят на кредитную историю - как брали и своевременно платили...

Sk
Skorpionk@

Попробуй в другом банке, там правда может быть выше процентная ставка

Я хотел в сбере, мне сказали что если там не дали нигде не дадут

Sk
Skorpionk@

Нет, это не правда. Попробуй, что тебе стоит

Julia Schönknecht

Они смотрят есть ли увас работа. Свои деньги, да ещё с цинизмами, они хотят назад получить

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Прикольно.. Я бы этого так не оставила, под вашим именем уже могли брать и кидать банк..)))

Татьяна Лагунович

Обратитесь в другой банк Мой сын в жизни ни одного кредита тоже не брал -не хочет

Ирина Лавелина

Возьмите что-нибудь маленькое и быстро расплатитесь. Вот история и появится.

Наталия

Поняли, что положение у Вас совсем критическое. Не брал-не брал, вдруг берет.

Светлана Агламазова

у тебя хорошая кредитная история..с погонями,перестрелками и капканами..(с)

Sweta Yaitskaya

отказали из за отсутствия кредитной истории..она не плохая,ее просто нет..

И где её взять если они не дают первый кредит?

Sweta Yaitskaya

кредит денежный хотели взять? если да..возьмите вещь любую в кредит, расплатитесь в срок, вот вам и кредитная история. или попробуйте другие банки.

Татьяна

просто банк выполнил план по кредитам...не в то время месяца обратились

Анжела Петимко

У вас хороший Ангел-хранитель! И пусть таких историй не будет и впредь!