Татьяна

Страх убивает желание сопротивляться?

Ответы · страница 3
Игорь Горелов

Если Страх ваш Учитель это хорошо,но если стал Хозяином просто жопа.....

Юрий Васильев

если его не победить, волей непременно, иногда равнодушием к страху

Belich Roman

Погоня за страх быть не убитым, входит в привычку прожитых дней...

Наталья Вованова

Чувство собственного достоинства убивает даже страх.....................

Роман Кривда

Человек испытывает чувство удовольствия делая то чего боится

Angela На Метле

бывает наоборот. способен в ярости голубь заклевать орла (с)

Татьяна

Страх и ярость, это разные эмоции

Angela На Метле

так сперва был страх. не на пустом же он месте разъярился

Татьяна

Нет, ярость возникает не от страха, а от недовольства чем-то.

Angela На Метле

не скажИте. природа ярости разнообразна

Игорь Морозов

Оно так и есть ! Иначе и жизнь была бы другой - СПРАВЕДЛИВОЙ !

Алексей Генералов

Возможно, но желание выжить должно побеждать любые страхи.

Татьяна

Наверное, да, когда речь идет о жизни и смерти.

Ворчун Древний

страх очень сильная !"эмоция" и страха нет только у дураков)

Ирa

Да не желание, оцепинение от страха, какое к черту желание))

Кир

всё, как всегда, упирается в конкретные обстоятельства...)

Полина З

Нет, наоборот, воодушевляет на яростное сопротивление!

Ирина

наоборот все силы мобилизует....или это паралич сразу?

Татьяна

Я так поняла, что это зависит от характера.

Ирина

возможно)...да многие как вкопанные останавливаются

Владимир Разувакин

Нет. Страх помогает выживать, в большинстве случаев

Соня

Он усиливает. Человек в аффекте способен на многое.

Олег Мусенов

Естественно, по этому угрозу надо встречать в лицо.

Я По Твою Душу...

не всегда...загнанная в угол крыса нападает первой!

Татьяна

Значит, страх исчезает, когда нечего терять?

Татьяна

У загнанной крысы в угол, кроме жизни ничего нет.

Я По Твою Душу...

а что вы хотели услышать?научный трактат о тупости нищих людей,которые продаются за кусок хлеба?о власть имущих,старающихся эту пайку урезать?!...

Sergo Sutidze

не страх убивает желание сопротивляться, а паника

Татьяна

Страх, паника....что первично?

Sergo Sutidze

страх, но страх заставляет сопротивляться, к примеру возьмем войну, страх заставляет убивать, никому не охота убивать, но в войне таков закон, не ты так он, это тема исследовано, ничего нового не пишу, а паника застопоривает, эта тема тоже исследовано

Татьяна

Да, согласна, что касается жизни и смерти. Здесь играет фактор инстинкта самосохранения. А если, опасная ситуация с хулиганом.....

Sergo Sutidze

есть известная фраза, здесь стою и по другому не могу, ему тоже страшно но по другому не может, правильно воспитан

Татьяна

Да про него мне не важно, это его проблемы, как себя вести. Как мне быть? Вопрос чисто гипотетический, меня не касается. Но, как себя вести правильно, знать не помешало бы. Необязательно с хулиганом, в принципе, при опасной ситуации.

Sergo Sutidze

Татьяна, вы затрагивайте глубинные вещи, тема большая, а мне пора идти, с вашего позволения отвечу как я вижу вопрос, после. Удачного дня

Татьяна

Если есть, что сказать, поделитесь. И вам удачного дня.

Ruslan

Почему? Многие подвиги совершались на пике страха

Татьяна

Ответы разные. Похоже зависит от характера.

Коля

Это парализующий страх,а вообще то страх спасает.