Семен Казанков

Правда, что зимой из-за мороза колёса подспущены и давление в них падает до 1.5 атм? С братом спорим.

Ответы · страница 3
Эльвира Ахмадеева

да правда, потом при летнем давлении они могут лопнуть на морозе... поэтому их спускают

Кристина Соколова

думаю что да. когда тепло раст. между частицами разширяется. а когда холодно наоборот.

Валерия Евтеева

В сырую погоду- точно, а когда ясно и атмосф.давление высокое , то и в балллонах норм.

Наталья

знаю точно, что в морозы давление в колесах падает (закон физики), но до каких цифр...

Ar
Armourer

ну не на 0,5 атм, но немного есть. хотя если колёса большие, то может и пол-очка упасть

Elena L

не обращала внимания......вроде нет, у меня всё нормально )))) резину зимнюю поставь )))

Эленка

я не техник,просто не помню,но что то с ними определённо происходит летом и зимой...

Евгений Стулов

при нагревании воздух расширяется, а при низких температура уменьшается в объеме

Альбина Пузанова

Насчет атмосфер не знаю, но давление в колесах падает. На морозе воздух сжимается

Сергей Парфенов

Все правильно. Для лучшего сцепления с дорогой колеса можно немного подспустить.

Алексей Сергеевич

на сколько давление падает утверждать не буду,но давление меньше...это из физики..

Анатолий Кучерин

Думаю, что давление в колесах зависит от водилы, а если от мороза - водилу на мыло!

Продавец Кошмаров

да. Таковы законы физики. Но потом давление может выравниться из-за нагрева шин

Валентин Черновец

Если сильные морозы, то давление в шинах уменьшается на небольшую величину...

Раина Хазипова

Как жаль,но в вашем споре не смогу разрулить ситуацию, яв этом вопросе профан

Леонид Кашин

давление немного падает, но если до 1,5 упало, то на шиномонтаж. колеса лечить.

Ирина Ирина

Мой ответ напрямую зависит от того кто на что спорит. Имеется личная выгода.

Tatiana Astahova

А вы не спорьте, пойдите к ближайшему гаражу, да и спросите у умных мужичков)

Е*
Елена *

а я не знаю, не автомобилист. Зато знаю что если вода замерзает расширяется!

Ирина Никитина

если не следить за состоянием колес то на подспущенных вы далеко не уедите