Сварожич

Ну вот почему все празднуют пришествие года какого-то петуха??? Ведь по славянскому календарю наступил год крадущейся лисицы!!!)))) так что туго петушку придётся))))?

Ответы · страница 2
Светлана Ходова

Да не важно, какой год. Лишь бы в семье, на работе было нормально.

Сварожич

Важен. Поддерживать своё или прославлять чужое большая разница.

Светлана Ходова

Проще относитесь к этому. Прочитали и забыли.

Сварожич

Вот так всю самобытность России и забыли, а по чужую дудку пляшем.

Сергей Галич

Насчет лисицы не знаю, но год петуха точно китайского календаря

Людмила Преснецова

Каждый год новые зверюшки и поэтому все уже привыкли к этому !

Сварожич

Так зверюшки то китайские.

Людмила Преснецова

А что в России уже нет петухов , лисиц и прочих ??

Сварожич

Лисицы есть да и петухи тоже. Но пляшем то мы под чужую дудку.

Людмила Преснецова

Мне как - то всё равно кто пляшет под нашу дудку и почему мы пляшем под чужую дудку ?😀👍

Сварожич

Вы то точно))) а мне не всё равно.

Alexander Gorbachev

почему то всё наше, Славянское забывается, пытаются забыть.

Сварожич

Не пытаются забыть, а категорически запрещается. Христианство рурит, а ему конкуренты не нужны.

Светлана Светлана

Раньше новый год встречали , а сейчас весь зверинец.

Сварожич

Так и новый год встречали не в январе))))

Светлана Светлана

Да не важно, был новогодний праздник.

Светлана Светлана

Сейчас уже больше породия на него. Вот это на стол ставить , это не ставить . Петух этого не любит , зато я люблю.

Сварожич

Так и я на эти условности не смотрю. Ни в Новый год, ни в пост))))

Светлана Светлана

Не могу жить в пост полуголодная , понимаю умом , что организм очищается , но кушать хочется. Работала в Православной гимназии и в пост на обед был суп почти на воде, немного капусты плавало и саму малость картошки. Мы с водителем за сосисками в магазин ходили.

Сварожич

Умнички)))) пост придумали не для очищения а для экономии. К весне припасы хончались вот и экономили еду основываясь на том что так богу угодно)))

Таня Ежова

поживем - увидим))) главное, оба огненные, красные)))

Таня Ежова

год от этого не изменится... что дОлжно произойти, то и произойдет...

Светлана

Ну не знаю. .как то все запутанно) ))одно зверье!!!!!!!

Aleksander Jakovlev

Ну не знаю...Петух китайский,а Лис российский. )))

Aleksander Jakovlev

Пусть даже так,но...остановите лицо славянской национальности и спросите...-Какой сейчас год? ...и что оно,это лицо ответит? )))

Сварожич

Если он истинный славянин то ответит правильно, а если затурканый христианин то точно не ответит)))

Aleksander Jakovlev

Держу пари,что истинных процентов 5,не более )))

Сварожич

Пока да но нас всё больше. Христианство тоже с 12 человек начиналось)))

Aleksander Jakovlev

Ну...если верить Библии,то начиналось оно с Сына Божьего,а это уже много-много человек )))

Слава Шадуро

Кто забывает своё прошлое, у того нет будущего

Галина Золотарева

да все будет в порядке-не тронет Лис Петушка!

Сварожич

Слопает и не постесняется))))

Галина Золотарева

Лису ни от кого ничего не надо-у него своих мышей полно!!!

Галина Золотарева

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️Пусть будет царствовать любовь и мир!

Галина Барабаш

Вот, кто петуха празднуют, пусть и страшатся.

Любовь Гулина

Такие интересные и противоречивые суждения

Владимир

И где эти славяне с ихним календарем живут?

Сварожич

Вот свою и изучай, а не написанную жидами.

Владимир

Вы расист? Или просто злой татарин?

Сварожич

Очередная чушь. Если бы в юдофобии обвинил то другое дело.

Владимир

То есть, со злым татарином проблем нет, тут вы согласны?

Сварожич

Может хватит словоблудить? Не надоело?

Ivan Ridetsky

Долго будем возвращаться к своим истокам.

Сварожич

Ну лучше идти к своим истокам чем к чужим))))

Ivan Ridetsky

Безусловно.И мы к ним придём.На чужих ценностях мы далеко не уедем.

Зульфира Джораева

это мы еще посмотрим кому туго придеться

Сварожич

Поздно, слопали петушка)))

Зульфира Джораева

нет Я еще жива 😀😀😀

Сварожич

Ну вообще то петух мужского рода, а про куриц я ничего не говорил)))

Зульфира Джораева

не фига я год петуха и года курицы не сушествует

Сварожич

Сейчас год лиса а не петуха)))

Карина

Все это вообще бред. При чем здесь звери?

Сварожич

Это не звери а тотемы. Обереги.

Карина

Все равно бред. Есть наверху бог, внизу люди, другого не дано.

Карина

А ну да ты же антихрист, забыла

Сварожич

А я тут не причём))) это Антихрист един, а богов много)))

Карина

Ой, точек прикосновения у нас нет, удачи.

Андрон Шрайбикус

Да и за петуха еще ответить придется😁

Ирина Цветкова

Возможно. Зависит как хозяева оборонят

Сварожич

Так он же на нашей территории, до хозяев далеко)))

Ирина Цветкова

Тогда опять тяжёлый год

Ирина Цветкова

Посмотрим

Михаил Ткаченко

Придётся петуху опять дружить с котом.

Сварожич

А придет серенький волчёк и пипец котику))))

Юлия Юлия

Конец света пережили и это не проблема

Сварожич

Да нам то что?)))) это петуху кирдык)))