Евгений К

Французы говорят. Если вино открыто,то его надо выпить. Почему?

Ответы
Атака Гризли

То что оно теряет свойства - факт известный, но не определяющий, за 1-2 дня ничего глобального с вином не произойдет, если оно не игристое..))) А вот тот факт, что во Франции, за рулем допускаются самые большие промилле по Европе - не оставляет никаких причин, чтобы отказаться от вина в любое время суток..))) поэтому на улицах Франции трудно встретить совершенно целую машину..))))

Олег Самохин...

Потому что "Бокал без вина - это просто стекло"🍷 🍷 давайте еще одну откупорим... "Почему" надо изучать...

Евгений К

Воздух враг вина.

Олег Самохин...

А желудок - лучший друг! 🍷 🍷 это я вам как РОССИЯНИН говорю...

Светлана Oz-Svetik

как это почему? Раз открыли так как же его не выпить?

Евгений К

Тоже логично

Надя И

Оно теряет своё свойство...(в информационном плане)

Евгений К

Верно

ОК
Ольга Канавина

Чтоб не скисло и мухи в него не попали.

Даметкен Минбаева

Открывали для того чтобы выпить

Татьяна Косачёва

Вы ценитель хорошего вина?)))

Татьяна Косачёва

Не думаю.... Сужу по своим наблюдениям... Все предпочитают либо водку, либо коньяк.... Культура питья у нас такая...

Евгений К

Я работал в санатории Заполярье. От Норильского никеля. Так мне говорили,что вино не завозят. Замерзает. И когда приезжали,то многие пили только вино. Как сейчас там я не знаю. И за достоверность не отвечаю

Татьяна Косачёва

Обратите внимание в супермаркете какие напитки люди берут. Хорошая водка или коньяк тоже прилично стоят. Но все предпочитают брать их дешёвые виды.

Евгений К

А хорошую или хороший коньяк зачем берут Для опьянения? Верно? И сколько надо вина и сколько надо водки или коньяка,что опьянение было одинаковым?

Татьяна Косачёва

Мера опьянения -это отдельный вопрос. У нас ведь если пить, так от души...

Милота))

испарится еще не дай бог

Angelina Goncharova

выдохнется наверное

Евгений К

Прокиснет. Воздух враг вина

Владимир Асиновский

чтобы не испарилось

Евгений К

Ну да. Логично

Звездочет Дальнобой Торонто

чтоб вкусовые качества не испортились

Remete

А они так говорят?

Евгений К

Ну вот видете. Сам себе и ответили на вопрос.

Remete

Но вино в холодильнике было закрытым и полная бутылка

Евгений К

Может и антиокислитель в вине был. Или антибиотик

Remete

сахар

Евгений К

Сахар в вине? Ну можно конечно. На Кавказе вино второе вмх

.тургенев .

потеряет аромат .

Евгений К

Верно

La Testa

это уже не вино!!

Евгений К

Правильно. Вино прокисает

La Testa

так само и пиво.. и шампанское... оставивши вино окисляется

Евгений К

Продукты брожения же

La Testa

да!!

Самка Богомола

выдохнется

Евгений К

Верно

Самка Богомола

а то...

Ирина

прокиснет.

Евгений К

Верно