Христофор Гарибов

Правильное питание , какое оно?

Ответы
Лидия Тихомирова

знал бы прикуп жил бы в Сочи-всё человечество бьётся над этим вопросом-то что правильно для кочевника в пустыне Сахара вполне себе смерть для оседлого жителя Дубаи а вот белым людям глутамин наркотик а азиатам хоть бы что

Христофор Гарибов

да Лидия исходя из вашего четверостишья ничего не найдено для нас в вопросе питания да?

Лидия Тихомирова

просто хотела показать что для каждого человека оно очень индивидуально-вот все кричат овощи-а я от них голодная,злая и пухну-живот вздутый а вот кисломолочные мясо и фрукты-моё! Дюкан даёт очень разумный способ питания-с французскими закидонами но их легко заменить

Христофор Гарибов

ясно а мне понравилось раздельное питание

Христофор Гарибов

у меня даже невестка приняла и сын и питаемся все так и сложного нет ничего я уже лет 12 и радуюсь этому и тело радует

Лидия Тихомирова

каждому свое-у меня не пошло!

Христофор Гарибов

главное чтобы здоровы были

Мирная Ирина

Больше овощей и фруктов, лучше растительное масло, чем твёрдые жиры. Мясо, но не жирное, рыбу, сколько хотите. Молочные продукты всегда. Ешьте на здоровье, но не переедайте. Слава Создателю за все его дары!

Larisa Fedorova

Больше сырой пищи + чистая вода в тепло-горячем виде (почему --зайдите на сайт и прочтите) --30 мл.на кг. веса.Мед вместо сахара, сласти исключить, за редким исключением. Белки растительного происхождения.

Христофор Гарибов

судя по фото вы знаете толк в этом молодец

Larisa Fedorova

Спасибо. Биологический возраст--45 л. Чтобы иметь баланс в своём организме ,необходимо мыслить духовно и правильно питаться. Перестроить свое мышление.

Христофор Гарибов

с духовностью вроде нормально а с питанием интересуюсь

Larisa Fedorova

Вы есть в одноклассниках или в др.соц.сети? Например ,в одноклассниках я создала 3 группы,в которых есть важные инфо по здоровью, в том числе и питанию. Заходите и присоедините Мою Ф,И, Дмитриевна,г.Владивосток. Удачи!

Христофор Гарибов

Питаюсь раздель уже 13 лет нравится а что еще надо делать?

Anastasia Puzanova

Индивидуально подобранное диетологом в зависимости от особенностей и потребностей Вашего организма в данный момент и в данном месте.

Дмитрий Каракозиди

Как посты у мусульман. Всю ночь жрать и обжираться и обжираться, а весь день спать. Главное ни днем, ни ночью ничего не делать.

Христофор Гарибов

Каракозиди ты то должен знать все))))

Дмитрий Каракозиди

Все знает только всевышний....да и то потому что его нет.

Христофор Гарибов

А фамилия ваша настоящая судя по ней вы грек?

Дмитрий Каракозиди

Фамилия моя в древности была Мавроматис -Черноглазый на греческом языке. Потом в середине 17 века в османской империи стала Гарагёз - Черноглазый на турецком, а в двадцатые годы двадцатого столетия в СССР стала Каракозиди.

Христофор Гарибов

Я тоже из этого племени ксениди были

Ирина Кобушко

Это когда ешь, когда хочешь, сколько хочешь и при этом ничто не болит и не откладывается в целлюлит.

Христофор Гарибов

это если гены позволяют)))

Ирина Кобушко

За Вами выбор ритма и соблюдение кошрута

Христофор Гарибов

а аюрведа разве не тоже только может не европейская

Христофор Гарибов

да надо посмотреть кошруту мне кавказская кухня нравится)))

Христофор Гарибов

да особенно свежак на углях))))

Ирина Кобушко

И с сухим вином. Все хвори уйдут.

Христофор Гарибов

вино не мой напиток мне покрепче грамм 150)))

Ва
Валерия

5-6 раз в день малыми порциями, в основном белок , с утра углеводы, в виде каш..примерно так

Христофор Гарибов

что наш ум это такая скотина которая может заставить сделать массу глупостей т.к. человек не осознан и если мы научимся управлять своим умом только тогда в душе будет гармония и любовь ко всему и всем

Ва
Валерия

Так соглашусь... Управлять своим умом и эмоциями нужно уметь...Просто -это всегда не очень легко

Христофор Гарибов

есть йоговская хорошая практика медитация она способствует и помогает в этом научись медитировать и через медитацию ты сможешь все

Ва
Валерия

Спасибо..почитаю

Христофор Гарибов

спасибо вам и удачи мне нравится ваше любопытство 💌

Олеся Говорина

У каждого человека. его соблюдающего, оно свое... свой рацион, свое меню, своя диета.

Христофор Гарибов

хорошо тогда скажи пожалуйста чтобы все женщины были в постели супер надо курсы открывать или как???

Олеся Говорина

откуда мне знать )) это ведь зависит от темперамента женщины и от мужчины, который рядом с ней )

Христофор Гарибов

да все так зависит а как определить темпераментного человека?

Олеся Говорина

я не могу сказать... это на интуитивном уровне. Надо видеть человека

Христофор Гарибов

)))) мало их а мне нравятся))))

Марина Дергачёва

С использованием натуральных БАДов. Максимум овощей, фруктов.

Христофор Гарибов

я понимаю у тебя работа связана с ними но почему тогда наши родители на простой еде часто не доедая и впроголодь прожили достойную жизнь отец 84 года мать 97 лет

Марина Дергачёва

От переедания больше умирают. Бабушки, дедушки ели меньше, но натуральную пищу, а не суррогат. Двигались больше. Воздух был чище и вода. Сейчас этого нет. Надо организм очищать от сех вредностей и питать витаминами, минералами, фитонутриентами.

Христофор Гарибов

А чем очищаете организм, я чистил тройчаткой, лавровым листом. Чистил печень неоднократно соком лимона и оливковым маслом

Марина Дергачёва

Метавит, артромакс, Nutrilite печень актив.

Христофор Гарибов

А почему нет вашего фото? Или только одно и все?

Денис Кашин

Мююэ, как бы это сформулировать.... Оно правильное, как-то так 🙂

Христофор Гарибов

Ну глядя на аватарку все ясно лучьшее питание это мясо))))

Денис Кашин

Хахах))) я волк - веган 🙂 поэтому и вою))))

Христофор Гарибов

))) да не плохо видимо получается)))

Наталия

Правильное соотношение в питании белков, жиров и углеводов

Наталия

Мне врач-нефролог расписала что можно есть, чего нельзя, стараюсь придерживаться и муж со мной за компанию также питается.

Христофор Гарибов

ну вот и попробуйте ведь это не сложно и не диета все можно есть

Наталия

Может быть когда-нибудь и созрею.

Христофор Гарибов

спасибо вам здоровья и удачи)))

Наталия

Спасибо большое. Вам тоже желаю здоровья и удачи.

Угадай Конионикова

Такое при котором ни толстеешь, ни болеешь, ни худеешь

Угадай Конионикова

Ну у каждого свой рацион))) кто то диабетик, кто то аллергик, и так далее)))

Христофор Гарибов

как вариант раздельное питание как тебе

Христофор Гарибов

в интернете масса вариантов но у меня скорее отдельное питание пить после еды нельзя как минимум час до еды за 15 минут можно ем одно блюдо но не смешанное т.е. белки углеводы и крахмал не смешивают и салат объем пищи помещается в двух ладошках питье чистая вода исключая пепси колы и др. колбасы консервы фаст фуды гмо тоже исключить как то так

Угадай Конионикова

ну низнаю, я вообще ни болела раньше, ела по немногу и одного вида, и запивая литрами чай)))))))))))ни толстела, ни худела, ни болела)))

Христофор Гарибов

да в твоем возрасте все сгорит это когда годам к 36-40 почуствуешь

Угадай Конионикова

ага, сгорело да до дырки)))))))))))))))))

Угадай Конионикова

Ну низнаю, еду было ни принимал организм

Ирина

не переедать, поменьше сладкого, жирного, острого

Христофор Гарибов

а вегетарианство, раздельное питание и др.

Ирина

это не для меня.. я люблю мясо и сладкое

Христофор Гарибов

я тоже, но это не мешает сидеть на раздельном

Ирина

просто не хочу, меня я и такая устраиваю

Христофор Гарибов

так у вас то я не вижу складок на боках

Христофор Гарибов

и правильно а то потом носить это надо

Татьяна Крушанова

Сколько хочется, чего хочется и когда хочется.

Татьяна Крушанова

Хожу полуголодной, ем когда хочу. Но никогда не хочу. Только когда сильно приспичит. Зато ем всё, что хочу. Диет нет.

Христофор Гарибов

У меня тоже нет диет но есть раздельное питание нравится мне

Татьяна Крушанова

Вот от раздельного питания я не наедаюсь. Это мне не нравится. И вообще от каких-то диет мне стал болеть желудок. А когда я всё забросила - всё нормализовалось и никаких проблем. Всё вошло в норму.

Mc Somuel Сомов

это целая наука))) если честно долго объяснять

Христофор Гарибов

Ну и хорошо главное вы знаете)))

Христофор Гарибов

А что же вы тогда говорите что долго объяснять если знаете не много))))

Mc Somuel Сомов

я считаю знаешь это когда на своём опыте проверил . я на своём опыте мало проверил , а начитался вдоволь

Христофор Гарибов

Согласен опыт неоценим, я тоже не много знаю но по опыту скажу мне вегетарианство не подходит, нравится раздельное питание уже 12 лет классно)))

Mc Somuel Сомов

я был вегетарианец год мне нравилось)

Христофор Гарибов

Тут говорят в зависимости от группы крови у вас какая

Христофор Гарибов

И у меня но я без мяса не могу и вы тоже

Табуретыч

переставать есть,когда ещё немного голоден.

Христофор Гарибов

это верно но люди особенно кто быстро едят не успевают осознать

Светлана Чурсина

сбалансированное по основным ингридиентам

Светлана Чурсина

Ответ рассчитан на людей с медицинским образованием, поэтому поясняю: сбалансированное питание по белкам, жирам, углеводам, витаминам и микроэлементам в зависимости от возраста, климата и т.д. Это классический подход.

Христофор Гарибов

ой Светлана все так но дозировать кто будет)))

Светлана Чурсина

Человек утратил замечательнейшую способность чувствовать и анализировать. Мера есть всему.

Христофор Гарибов

Хорошо если на аватарке это вы то как вам удалось держать себя в форме?

Мафтуна Вафаева

Врачи знают. Пока не заболеешь не поймешь

Христофор Гарибов

а потом они скажут кушайте все на пару не жаренное диета номер семь да а вы видели здоровых врачей вообще да если бы они знали они бы себя вылечили

Мафтуна Вафаева

Нет тот кто дает совет...сам не делает как он сам говорит вот и их ошибка

Христофор Гарибов

поживешь увидишь что здоровье только в твоих руках будешь заниматься собой своим телом питанием и не будешь знать к ним дорогу это того стоит удачи

Наталья

баланс между белками, углеводами, жирами

Христофор Гарибов

это как будешь вычислять ????

Наталья

да сейчас в этом проблем нет

Христофор Гарибов

ну не знаю это получается диета я на раздельном питании и ничего не вычисляю и ем все

Наталья

раздельная диета - ее тоже некоторые диетологи считают правильной

Христофор Гарибов

нет у меня раздельное питание не диета а сочетание перевариваемых продуктов

Христофор Гарибов

главное чтобы сам человек чуствовал себя хорошо

Mel Nazarova

Разнообразная пища маленькими порциями.

Христофор Гарибов

Не думаю то что надо есть не по многу согласен разнообразно да но есть еще параметр совместное переваривание продуктов как телу легче их усвоить???

Mel Nazarova

Побольше двигаться, принимать витамины?

Христофор Гарибов

Убрать из рациона всю химию фаст фуды гмо колбасу сосиськи пепси колу консервы есть свеже приготовленную пищу....)))