Vanilla Sky

Я впервый раз покаталась на велосипеде ручными тормозами и количеством скоростей. Катаюсь катаюсь и раз такой звук и такое чувство как будто цепь вышла из звезды и педаль легкий становится потом снова нормально. Что это значит? Или велик уже сломанный ибо не дорогой

Ответы
Mister Farid

дада, норм всё) это переключение скоростей так работает (как и в машине) и да, цепь действительно выходит из звезды, переходя на другую звезду (большего или меньшего диаметра).. если купите более дорогой велик, там есть такая штука, как планетарный редуктор, вот там такие ощущения будут минимальны)) а ник у Вас зачётный) как никак, классика жанра))👍

Mister Farid

ну, если чисто логически, то да, лучше дешевле. Самый "массовый" велосипед - это как-раз, который у Вас. Разбить, поцарапать - не так жалко, а если цепь вдруг слетает, хотя редко, то даже не требуется снимать заднее колесо для ремонта, чтобы ослабить цепь, там достаточно пригнуть маленькое колёсико-звёздочку на палочке и спокойно надеть цепь обратно на шестерню. А вообще, я катал на велах разных с самого детства и когда иду под гору, напротив, притормаживаю, тем более, вдруг там яма какая по дороге или сук дерева, воот..

Vanilla Sky

Угу, другу рассказала тоже самое сказал что если с гор спускаешься надо притормаживать периодический. А я то ваще тормозить боюсь😂

Mister Farid

необычная фобия: "боязнь торможения" ))) : ну, лично я, всегда использовал для штатного торможения рукоятку заднего тормоза, даже не очень понимаю, для чего передние колодки нужны, ну разве что на случай обрыва заднего тросика, как запасной вариант, ведь экстренное торможение передним колесом на значительных скоростях, может привести к опрокидыванию.. (особенно, в случае торможения на крутом повороте) ну и если только начали осваивать новую конструкцию, мой Вам совет, носите, по крайней мере, шлем (хотя, да, он более актуален при езде по автотрассе, а вот меня гораздо больше выручали велоперчатки, такие, этакие шортики для пальцев) при падении на скорости, часто обдираются ручки и колешки)) так что плюс хотя бы наколенники

Vanilla Sky

Надо мне обязательно наколенник, ибо на коленях белого места не осталось весь в синяках

Mister Farid

вот-вот, хорошо) не зря посоветовал) 🙂

Aliza

такой звук выходит, когда цепь переходит от одной скорости на другой ... если при этом ничего не нажимаете и велик сам произвольно меняет.. покажите мастеру, сам по себе не должен)

Александр Борзов

Если с горки, например, едешь, включила низкую передачу, а скорость высокая, то педали могут прокручиваться. Значит надо переключаться на более высокую передачу.

Vanilla Sky

Ааа

Александр Борзов

К хорошему быстро привыкнешь)

Vanilla Sky

Все время надо менять скорости да..

Александр Борзов

Как и в жизни)

Vanilla Sky

Точно

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Это барабашка работает. Есть такой специальный барабашка-- Переключатель скоростей. Вот спросите у знающих велосипедистов, они подтвердят!☝️😬

Vanilla Sky

Хорошо, спасибо)))

Niherasebeblia

так там же компаньола перетаскивает цепь по звездам.проверьте педальный переключатель скоростей .может в нем цепь не по центру!

Vanilla Sky

И такой ечть? Ууу

Niherasebeblia

если у вас на педалях 2 или 3 звезды должен быть! и посмотрите сама компаньола параллельна звездам. бывает перекошена и переключает криво.

Vanilla Sky

Посмотрю

Рустам Иванов

нет он со звездочки переключается на другую смотря если какие передачи повышенные или на понижение

Ди Филосыч

если потом все нормально, значит все нормально... если бы цепь вылетала, то нужно было бы настраивать

Крысанов Андрей

руку надо держать на резинке в обхват и не цеплять переключатель скоростей большим пальцем

Vanilla Sky

Ааааааа🙈

Олег Розов

Нечётко срабатывает переключатель скоростей, нужно регулировать.

Владимир Хорламов

Храповик не смазан.. техника любит смазку и ласку.а вы ее ногами

Vanilla Sky

Точно

Валерий Ратников 🇨🇳

просто перестань баловаться переключателем скорости.

Александр Савватеев

Цепь переходит на другую звездочку. Так и должно быть

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

При переключении скоростей на ходу велик дергается

Vanilla Sky

Аааа

Роман

Передачу пониженую включила на высокой скорости.

Vanilla Sky

Который их них пониженная 7/3 или 1?

Роман

Чем ниже цифра тем ниже скорость. Для обычной езды подойдёт 6 или 8,это с лева 2, справа 3 или 4. Для подъёма в гору нужно переключать на 1 слева и 3 справа или ниже. Тут умножать надо правую на левую это и будет скорость. 😏

Vanilla Sky

А для спуска?

Роман

А на спуск можно ни чего не переключать или если хо, ется ускориться то можно и до 21 скорости 3 слева 7 справа...

Регина Юмашкина

Цепь перескакивает на другую скорость возможно

Татьяна :))

как на авто- наступило переключение скорости

Vanilla Sky

Само собой?

Татьяна :))

автоМАТ)) без мата,наверное, не переключится😁

Vanilla Sky

Точно

World See

так ты на ручки то не нажимай и не будет звука

Андрей Ерёмин

Сбрасывай рычаг скоростей и включай по новой

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Коленвал разбалансировался и поршни клинят.

Леха В

нормально это, скорости переключаются же