Ва
Валерий

небесная сфера была наполненная водой,воды вытекла когда небесные врата открылись,Быт. 7,12: «И лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей».?

–1
Ответы
Аркадий

Откуда там было столько воды? И куда она делась?
Если на замлю выпадет ВСЯ ВЛАГА, которая содержится в столбе воздуха над участком земли, то слой воды будет ... Знаете сколько?

Ва
Валерий

у кого нимб вокруг головы.вот те и связаны

Аркадий

Ааааа.... Причем нимб -то?

Ва
Валерий

значит уровень человека.у нас почти у всех жить.еще немного и по деревьям поскачем

Аркадий

А.

Александр

Бытие. Гл 7. ст. 24. Вода же усиливалась на земле 150 дней. Но самое интересно сразу в следующей главе - И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях...... no comments. Склероз, понимаешь ли.

Ва
Валерий

Стих 12-й говорит, что 40 дней «лился» дождь, и продолжалось наводнение (ст. 17). Однако ст. 18-й повествует, что, и после этого, «вода усиливалась и умножалась», хотя дождь уже не «лился». Откуда же прибывала вода? Из стиха 11 видим, что Господь не только открыл «окна небесные», но и «разверзлись все источники великой бездны». Поэтому, заключительный 24-й стих подводит итог, что всего времени прибывания воды было 150 дней. Это видно также из 11-20 стихов, 7-й главы и 4-го стиха 8-й главы, где сказано, что потоп начался «в 600-й год жизни Ноевой, во второй месяц, в 17-й день», и по окончании 150-ти дней (5-ти месяцев), остановился ковчег в седьмом месяце, в 17-й день месяца».

Александр

Бытие. Гл. 8. ст. 2 И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал, вот только сейчас перестал, дождь - ДОЖДЬ - с неба. После 150 дней ПОТОПА!!!!! 😉 Хронологию улавливаешь?

Александр

Так. Скажу сразу, — или мы принимаем Библию так как она есть(святое писание из уст Бога), или домысливаем кому что нравится!

Ва
Валерий

неа

Тамара Гончарова

Да это луна Леля была взорвана богом Тархом.

Ва
Валерий

да вы шо

Тамара Гончарова

А ВЫ не знали? У Мидгард Земли было три спутника. Фаэтон - Фатта была каменистой, теперь из обломков образовался пояс астероидов, Леля вылилась на Мидгард, Месяц остался.

Ва
Валерий

не знал

Тамара Гончарова

Жаль, что Луна одна, раньше ночью не так темно было

Ва
Валерий

к сожалению это было так давно.что никто не знает когда это было.сейчас иблейский проект небосвод небо с водой.мы под небесной твердью.нас изолировали им.поставили на карантин.Всё, что над Луной — божественно, а значит подчиняется конам безсмертия;
Всё, что под Луной — рождается и умирает по безконечному кругу.мы под луной

Ва
Валерий

мы проиграли войну,предали своих Богов,которые на небесах,вот накрыли нас захватчики небосодом.как предателей.а предателей ставят к стенке.но нас медленно ставят к стенке.сама видиш как.нас лбами сталкивают.мы славяне друг друга мочим.будет до тех пор так.пока не осознаем что мы человеки не объеднимся.вот так вота

Ва
Валерий

до тех пор будем на карантине и делать с нами будут.что захотят

Татьяна Черненкова

Ноев потоп....🤷‍♀️

Ва
Валерий

послушай

Татьяна Черненкова

Обожаю пение аккапэльное 👍, сама пою в храме на службах.

Ва
Валерий

понравилось?

Альтер Эго

Всемирный потоп

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

А потом?

Ва
Валерий

а потом мы живем

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Давно уж

Ва
Валерий

ну дык живем жиж