Что такое казус Белли? Про фильм не рассказывать.
Ка́зус бэ́лли (лат. casus belli) — юридический термин времён римского права: формальный повод для объявления войны (букв. «случай (для) войны», «военный инцидент»)[1]. Широко используется в современной исторической науке, в противопоставление casus foederis, предполагающему вступление в войну, исходя из условий договора о стратегическом союзе с одной из воюющих сторон.
термин, используемый в дипломатической практике для обозначения события или факта, послужившего непосредственным формальным поводом или предлогом для объявления состояния войны. Например, К. б. для 1-й мировой войны 1914—18 явилось убийство в Сараеве австрийского эрцгерцога Фердинанда.
Casus belli — юридический термин времён римского права: формальный повод для объявления войны.
формальный повод для возникновения между государствами состояния войны
5+
Событие,предшествующие объявлению войны,например, убийство посла
формальный повод состояния войны между государствами
можно объявить войну, ответ на громкое убийство
5+!!
я вообще про это словосочетание впервые слышу
формальный повод для возникновения войны
Формальный повод для объявления войны.
Суплекс но с захватом спереди в прогиб.
формальный повод для объявления войны
Казус Бэллы - желание стать вампиром
юридический термин римского права
причина для начала войны...
и тем не менее, это есть термин, который, да, действительно означает формальный повод для начала войны
казус кукоцкого только читал
причина для нач.войны...
Повод для объявления войны.
повод для объявления войны
формальный повод к войне
Рассказывайте тогда Вы???
Это причина для начала войны...
Кого с кем? Подробнее можно на chernikh@list.ru $-)
да я и про казус не смогу