Быстрое Перо

Сколько составит подъем уровня мирового океана при таянии всех льдов в Антарктике.

Ответы
Александр Погребняк

Не волнуйтесь, пожалуйста ! Нам нагло и подло врут по поводу глобального потепления. В Антарктике льды действительно тают, но одновременно с этим в Антарктиде ледяной покров нарастает ровно на то количество что там растаяло ))

Быстрое Перо

На самом деле в вопросе не идёт речь о глобальном потеплении, а лишь математический расчёт поднятия воды над уровнем океана )))

Александр Погребняк

Я и привёл математические величины по типу "сколько в бассейн втекло - столько же и вытекло" )))

Быстрое Перо

При замерзании вода сжимается.

Александр Погребняк

При этом она в процессе замерзания способна разорвать толстостенную ёмкость ?

Быстрое Перо

Сколько снега выпадает в Антарктике каждый год, который не растаёт всё это время?

Лана*Свет

Если все льды на Земле растают, уровень океана поднимется на 64 метра. В этой ситуации уйдут под воду многие приморские города, и даже целые страны - например, Королевство Нидерланды.

Лана*Свет

п.ч. мы и есть микровселенная

Быстрое Перо

да, мы пылинка в огромной вселенной... Пылинка даже звучит как-то слишком огромно )))

Лана*Свет

но каждая важна

Быстрое Перо

Верно, это всё часть механизма и мы в ней детальки.

Лана*Свет

))

Виктор Беляков

Короче! Сибирь останется на плаву! В Сибирь, батенька! В Сибирь, однозначно!

ღ(
ღ (ړײ) ღ

вы учитывайте еще испарение и наполнение водой подземных пустот!)

Быстрое Перо

по поводу темы, то уровень воды на 61 метр подымется )

ღ(
ღ (ړײ) ღ

по поводу испарения и трещин. А так же имеющихся на земле впадин, пещер, пустот. То мы этого поднятия не заметим! Возможно немного уровень воды в водоемах поднимется, но это будет не существенно) Не всегда наука может оперировать такими числами, которые на самом деле, всего лишь результат сложения и умножения!

Быстрое Перо

Я тут не спорю... Но вопрос был в духе, у Коли 10 яблок а у Ани 5, Коля съел 8 яблок, сколько у них яблок в сумме... Ответ конечно 7, но вы говорите, что 8 яблок Коля явно не съест, потому что: не осилит, останутся огрызки, и ещё их нужно помыть перед едой, а то Коля может заболеть )))

ღ(
ღ (ړײ) ღ

спокойной ночи!

Быстрое Перо

Спокойной ночи )))

Ванька Ванькин

:))достаточно много,для того что бы затопить большую часть суши.

Быстрое Перо

Ну это да, тут хоть к гадалке не ходи )

Виктор Краев

Я слышал что америкосы с гундосыми англичанами уйдут под воду.

Быстрое Перо

лет через 200 - 500 )

Виктор Краев

Ну хоть через 200 лет этого дерьма не будет.

Татьяна Филютина

Думаю очень много, если Англии и Америке пророчат затопление.

Быстрое Перо

Да не пророчат пока, но плохо будет всем потому что уровень воды в океане подымется на 61 метр.

Realistka

Точно не известно, но все прибрежные города и острова утонут.

Быстрое Перо

на 61 метр вода подымется над уровнем океана.

Светлана Вдовиченко

Столько, что затопит страны-острова, пол-Америки, пол-России!

Быстрое Перо

61 метр, если говорить с научной точки зрения.

Светлана Вдовиченко

Надо же! Сами подсчитали?

Быстрое Перо

Я же написал что с научной точки зрения, не я это придумал и считал, а учёные.

Светлана Вдовиченко

Спасибо за информацию. Мы-то не помрем, а америку не жалко!

Быстрое Перо

Надеюсь этого не случится, при нашей жизни точно...

Ирина

В школе нам говорили что уровень поднимется на 2 см.

Быстрое Перо

Это не верно, вам скажу чтобы знали, на 61 метр.

Ирина

Спасибо это интересная информация, я запомню.

Быстрое Перо

Лучше это знать а на проверять на себе )

Ирина

Согласна, надеюсь они не растают.

Быстрое Перо

Я тоже на это надеюсь )

Ирина

)))

Виталий Козачишен

Не волнуйтесь, нынешние люди до этого не доживут

Быстрое Перо

Вопрос не про трагедию а математический расчёт)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

это надо измерять обьем тех льдов... и добавить)))

Быстрое Перо

И сколько получится?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

я не знаю и обьем мирового океана и не замеряла льды. откуда знат-то.

Быстрое Перо

61 метр если быть точным... Но в интернете можно найти информацию о 64 метрах... )

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

короче, очень много)

Быстрое Перо

точно )

Алена Юра

Решать проблемы нужно по мере их поступления

Алена Юра

Вы слышите себя ? Паника - для слабых.

Быстрое Перо

Откуда вы взяли что я паникую?

Алена Юра

Ведешь - будь спокоен. В Вас слышу

Быстрое Перо

Веду )

Алена Юра

Удачи

Галина Маркова

Ну... Крыши наших небоскребов точно зальёт.

Быстрое Перо

Вот, большинство сразу рассуждают о том что будет если это случиться, но вопрос то не в этом, а какой объём воды подымет уровень океана )))

Галина Маркова

А какая разница?

Быстрое Перо

а такая что уровень воды в океане выростет на 61 метр...

Алексей Рыжов

много дерьма смоет,жаль не завтра,метров 60

Быстрое Перо

Верно, только 61 метр, хотя метр тут уже не много роли играет )

Oleg Simanov

http://subscribe.ru/archive/culture.people.awakening/200811/13001953.html

Богомолова Наталья

а погуглить? или по яндексить? Лень?

Быстрое Перо

Покажите где это есть... Уверен вам это не удастся.

Богомолова Наталья

http://subscribe.ru/archive/culture.people.awakening/200811/13001953.html http://www.awakening1.ru/forum/

Если все льды на Земле растают, уровень океана поднимется на 64 метра. В этой ситуации уйдут под воду многие приморские города и даже целые страны — например, Королевство Нидерланды.
Тут надо различать одну тонкость. Если вдруг растают арктические льды, уровень океана не изменится — объем льдов равен объему вытесняемой ими воды. Опасно другое: процесс потепления может привести к таянию огромных островных и материковых ледников. Главные из них покрывают Антарктиду, где сосредоточено 90% мировых запасов льда, и Гренландию. Таяние этих ледовых покровов могло бы привести к катастрофе. Там ещё много.

Быстрое Перо

Вы бы сразу это скопировали и не было этого пустого трёпа, только хочу уточнить не 64, а 61 метр...

Богомолова Наталья

а самому скопировать? или был нужен пустой трёп для последующего уточнения? Демонстрация ерундиции.

Быстрое Перо

Есть такая оранжевая кнопка "Пропустить", не знали?

Жамиля Бейсенова

Не хочу об этом думать, да и некогда

Быстрое Перо

не думайте)

Виктор Мицих

Надеюсь горы останутся.. Как суша!!

Быстрое Перо

На горах особо не проживёшь)

Юля Ильина

А Вам от этого жить станет легче?

Юля Ильина

Можно конечно подсчитать. Но мне кажется это ваша работа.

Быстрое Перо

ладно, не буду томить, вода подымется на 61 метр

Юля Ильина

Спасибо за просвещение.))) С какой целью спрашивали?

Быстрое Перо

лишь бы что-то спросить ) Тут же всё равно сайт не серьёзный, кто как хочет так и пишет, у меня хоть по правилам )

Юля Ильина

Ясно.)))))))))))))))))))))