Надежда Большая

Действительно ли так вредно курение?

Ответы · страница 2
Майя Петрова

У меня сосед умер от рака легких в 45 лет -курил оч много...

Надежда Большая

Зловещая привлекательность табака — в никотине. Никотин является средством, вызывающим сильное пристрастие.Может пройти много лет, пока у курильщика не разовется рак. Но даже одна сигарета может быть потенциально вредной. Никотин вызывает более сильное сердцебиение, повышая в организме потребность в кислороде. Сигаретный дым, к несчастью, содержит также окись углерода — ядовитый газ, который выбрасывается выхлопными трубами автомашин. Это ядовитое вещество поступает в кровообращение и препятствует течению кислорода к сердцу и к другим важным органам. Еще хуже то, что от никотина сужаются кровяные сосуды, замедляя ход кислорода еще больше. Следовательно, среди курящих бывает тревожно высокая заболеваемость болезнями сердца.

Александр Зитлер

Есть ещё сомнения?Спросите у тех, кого уже нет с нами

Александр Зитлер

Совершенный-это внешне здоровый,красивый, умный,образованный ,начитанный, мастер на се руки, и в то же время старающийся не выделяться за счёт своих положительных качеств. Но это идеал. А идеальных людей нет. Так что в каждом из нас свои недостатки. И слава Богу. Наши недостатки должны подчёркивать наши достоинства.

Надежда Большая

Самый первый человек был совершенным сначала.

Александр Зитлер

Воображемый, описанный в легендах Неандертальцу далеко было до совершенства

Надежда Большая

Я узнала из Библии, что первый человек был изначально совершенным до определенного времени. Но потом, что-то пошло не так.

Александр Зитлер

Сударыня! Библия. хоть"Новый"," Хоть старый завет" ( у иудеев это называется "Торой") есть описание событий , которое проходило перед глазами многих летописцев и за 7 тысяч лет было время хорошо подредактировать. Тут и исторические сведения, которые уже в поздние времена подтвердились раскопками( в Израиле, совсем недавно,была обнаружена плита, находившаяся , очевидно, на могиле Понтия Пилата. Вот Вам историческое свидетельство, подтверждающее существование того, кого знаем как сына Божьего -Иисуса. Но есть там и чисто легендарные фигуры, как Адам и Ева. Далёкие историки в их образах описывают людей такими. какими были их современники, со всеми достоинствами и слабостями. Я нам уж предоставлен выбор, какому примеру следовать.Но это и географический справочник, описывающий местоположение давно исчезнувших городов, дворцов былых правителей Святой Земли. До точных ориентиров человечество тогда ещё не дошло и артифакты находят приблизительно на описываемых местах ,но опять же случайно, при прокладке новых дорог,траншей под кабели и водопроводов. Так, опять же, в нескольких километров от Храмовой Горы был обнаружен дворец царя Давида и подземный ход к Храму.

Валерий Зубов

Сам не курю и другим не саветую, ну очень вредно👎

Валерий Ратников 🇨🇳

просто Путин не курит вот и борются лизоблюды.

Дмитрий Скабёлкин

Во время коронавируса, говорят даже полезно.

Дмитрий Скабёлкин

Был, но другой.

Дмитрий Скабёлкин

А, кто говорил, что будет легко?

Надежда Большая

Наступит ли время без вирусов? И вобще без болезней?

Дмитрий Скабёлкин

Учёные говорят, что таких времён и не было. Надо просто учиться сосуществовать с ними.

Надежда Большая

Как думаете первый человек болел?

Дмитрий Скабёлкин

Это было так давно.

Вячеслав Кудряшов

Точно! Курил более 40 лет, бросил за один день!

Надежда Большая

Но даже одна сигарета может быть потенциально вредной.

Вячеслав Кудряшов

Курил около 40 лет. Когда воевал в Афгане курил очень много. 6 сентября 2013 года бросил за один день.

Надежда Большая

Похвально...никаждый так сможет.

Вячеслав Кудряшов

Пингвины живут в Антарктике, а белые медведи - а Арктике.

Га
Галым

Бестолковое это занятие, к тому же и вонючее.

Надежда Большая

Вы правы. Но даже одна сигарета может быть потенциально вредной. Никотин вызывает более сильное сердцебиение, повышая в организме потребность в кислороде.

Антон Янушкевич

Ну, если вы не лошадь, то это даже полезно.

Юрий Бербек

ДА! Я ДЕСЯТЬ ЛЕТ КАК БРОСИЛ - И НЕ ЖАЛЕЮ!

Андрей

Оно не только вредно, но и не полезно

Вячеслав Алекс.

Если любишь счищать смолу. Вредно.

Надежда Большая

Не все к сожалению понимают вред курения.

Вячеслав Алекс.

Это зависимость, человек способен избавиться только самостоятельно или при помощи кто умеет помочь.

Надежда Большая

Да от этой вредной привычки трудно избавиться...но всё же возможно.

Вячеслав Алекс.

большая прими решение сама.

Милош Йованович

так вредно....Пепельница во рту ФУ.

Надежда Большая

Но даже одна сигарета может быть потенциально вредной. Никотин вызывает более сильное сердцебиение, повышая в организме потребность в кислороде. Сигаретный дым, к несчастью, содержит также окись углерода — ядовитый газ, который выбрасывается выхлопными трубами автомашин. Это ядовитое вещество поступает в кровообращение и препятствует течению кислорода к сердцу и к другим важным органам. Еще хуже то, что от никотина сужаются кровяные сосуды, замедляя ход кислорода еще больше. Следовательно, среди курящих бывает тревожно высокая заболеваемость болезнями сердца.

Евгений Дементьев

Очень-очень особенно для девушек

Анатолий Иванов

Не совсем.Есть и положительное!

Анатолий Иванов

Снимает стресс,табакокурение и наркотики-вещь не совместимая. По словам одного приятеля,а у него младший брат этим страдает,медицина не знает болезни Паркинсон у курящих.Курящие практически не подвержены коронавирусу. Полагаю-достаточно.

Надежда Большая

Никотин является средством, вызывающим сильное пристрастие.

Анатолий Иванов

Не спорю.Только это пристрастие не одно в жизни человека-просто нужно взвесить объективно-что страшнее.Вот и борьба с тим пристрастием сильно смахивает на борьбу с ним наркомафии.Реклама на сигаретах,различные виды запретов.

Анатолий Иванов

Сила воли? Поможет!

Евгений Дементьев

И с какой целью интересуетесь

Владимир Герасимов

Так Вы ещё и пьёте алкоголь?

Владимир Герасимов

Как нет? От Вас есть вопрос про алкоголь! Сам видел.

Надежда Большая

Интересно послушать мнения. Так по вопросом можно сделать выводы, что вся жизнь одная трагедия)

Константин Клименко

самому бы хотелось знать

Надежда Большая

Может дело в никотине? Никотин является средством, вызывающим сильное пристрастие.

Александр Салтан

Ещё вреднее, чем говорят

Надежда Большая

Согласна. Но даже одна сигарета может быть потенциально вредной.

Александр Салтан

Первая затяжка вообще вышибает

Надежда Большая

Александр Салтан

Самый сильный природный наркотик - гормональное состояние женщины от оргазма, я так думаю.

Andr

да...уменьшает дыхалку...

Andr

В иллюзии..

Andr

Не всем...тем, кто больше чувствует вред-легче бросить...

Andr

поможет,но маловато этого...

Надежда Большая

Andr

возможно...

Александр Жук Эстония Таллин

в меру ничто не вредно

Надежда Большая

значит в меру и полезно? только чем?

Александр Жук Эстония Таллин

пользы то нет но и вреда особого нет

Надежда Большая

Вот что говорит медицина: Но даже одна сигарета может быть потенциально вредной. Никотин вызывает более сильное сердцебиение, повышая в организме потребность в кислороде. Сигаретный дым, к несчастью, содержит также окись углерода — ядовитый газ, который выбрасывается выхлопными трубами автомашин. Это ядовитое вещество поступает в кровообращение и препятствует течению кислорода к сердцу и к другим важным органам. Еще хуже то, что от никотина сужаются кровяные сосуды, замедляя ход кислорода еще больше. Следовательно, среди курящих бывает тревожно высокая заболеваемость болезнями сердца.

Александр Жук Эстония Таллин

а ты мне нехрен лекцию читать я не курю лекцию прочти тем кто курит