Pa
Paulа

Купание в проруби - это проявление веры?

Ответы
Томара Проценко

Ученые уже убедились,что именно 19 января во всем мире происходит ионизация молекул воды и она очищенная и безвредная,почему это так никто не знает,но так уж принято что если окунешься,будешь здоровым и чистым духовно. Я за этот обычай.👍

Томара Проценко

Бог для россиян отец,а для остальных хозяин.

Pa
Paulа

Почему Вы так решили?

Томара Проценко

Это история так решила.

Pa
Paulа

А можно привести факты.

Томара Проценко

Здесь?Вы что,смеетесь.

Анчугов Константин

это идиотизм...вера в другом. в доброте. в человечности. в сострадании. а это просто дань моде. все вдруг стали такие набожные. куда деваться. а за рубль готовы убить и при этом улыбаться.

Pa
Paulа

Не соглашусь с Вами. Живя по нормам Бога, я легко справляюсь с трудностями любого характера. Отношусь к проблемам, как к мыльным пузырям...

Анчугов Константин

это самообман и самовнушение. всего лишь

Pa
Paulа

А понимаю, что Вам в это трудно поверить. Сама раньше тоже не верила, пока не стала читать Слово Бога и применять в жизни. Поверьте, это не самообман.

Анчугов Константин

каждому свой крест нести

Pa
Paulа

Да, каждый выбирает свой путь. Всего Вам доброго

Ѻлегъ

для кого то - да. а вообще, это древняя традиция, гораздо древнее христианства, омываться в день Водосвята из проруби

Pa
Paulа

А как тогда человек должен показать свою веру?

Де
Дерсу

Скорее пиар, а для женщин похвалиться купальником лишний раз...

Улугбек

Скорее, испытание сомневающегося: "Пронесёт? Не пронесёт?..."

Pa
Paulа

Пронесёт? Вы о чём?

Улугбек

О гриппе, конечно же...

Николай

https://i.mycdn.me/image?id=883787225168&t=23&plc=WEB&tkn=*XbKlrr5IctBlji1rLdCVGR3ALKY&dpr=2 Веруем.

Alexsey

Да! Так выявляют видьм!:)) Если не утонула - она, ведьма!;))

Pa
Paulа

Шутите...

Alexsey

Неа;))

Александр Петрович Кудрявцев

нет скорее способ доказать себе и другим что можешь

Pa
Paulа

Вот именно, говорят... Не зря же МЧС и скорая дежурит. Есть и летальные исходы...Да будет Вам известно, что Иисус крестился осенью в теплой воде.

Александр Петрович Кудрявцев

да Иордан протекает в Израиле

Pa
Paulа

Да, и что?

Александр Петрович Кудрявцев

Иордан теплый и мутный но толпы людей стремятся окунуться в воды в которых крестился Христос их влечет вера так как здесь нет речи не о испытании не о удовольствии

Pa
Paulа

А в чём тогда проявляется вера?

Александр Мамедов

Это очередная глупость.Вера интимное понятие.

Pa
Paulа

Личное дело

Vaycheslav Turkin

Это вскрытие резервов организма человека

Vaycheslav Turkin

Вера это слепое подражание чему-то. А есть точное знание, другое дело, что люди плохо знают себя, свою природу и окружающий мир. Все самые значимые православные праздники - 12 или 13 приходятся на дни когда вода тоже начинает структурироваться, молитва которая содержит определенную вибрацию усиливает структурирование воды. Такая вода благотворно влияет на организм человека.

Pa
Paulа

Слепое подражание - это уже фанатизм. Вера же всегда основана на доказательствах. Вы ведь не слепо доверяете своим родным и друзьям? Ведь были какие-то доказательства, что им можно верить в каких-либо обстоятельствах...

Vaycheslav Turkin

Доверяешь и веришь потому что точно знаешь. Точно знаешь потому что ум видит мир и объекты целиком, а не фрагментами

Pa
Paulа

Да, уж

Vaycheslav Turkin

Глаза могут видеть в темноте или тонкие оболочки тел человека и многое другое.

Лида Бавинова

и проявление воли зачастую и с верой.

Лида Бавинова

ведать надо - сказала же ....ведаю и поэтому уверена через Бога Самого...а ваше знаю как и вы....пока.

Pa
Paulа

Спасибо, что поделились своими взглядами. Всего вам доброго

Лида Бавинова

зря ваш игнор познать Бога через ПРАВДУ Его.

Pa
Paulа

Спасибо. Но я узнаю истину о Боге из Библии.

Лида Бавинова

и будете далеки от истины Бога что дав миру . ...пока.

Игорь Морозов

Да нет ! Это демонстрация ПОНТОВ !!!

Pa
Paulа

Спасибо за Ваше мнение. А каким образом человек может тогда проявить свою веру?

Игорь Морозов

Живи достойно, уважай других , не лги и не воруй - это и есть истинная вера !

Pa
Paulа

Вы, молодец. Живёте по заповедям...

Игорь Морозов

Стараюсь КОНЕЧНО !

Pa
Paulа

Чувствую, что Библию знаете очень хорошо

Игорь Морозов

Лучшая библия это сама жизнь !

Pa
Paulа

Порой до конца жизни человек наступает на одни и те же грабли. Но мудрости из Библия может научится даже юный человек. И он, поверьте личному опыту, будет обходить "грабли" стороной.

Ви
Виктор

Это обряд,вера строится на делах

Pa
Paulа

Крестившись в воде, Иисус показал свою готовность выполнять волю Бога на земле.

Ви
Виктор

но тут крестились не для исполнения воли Бога а как дань традиции

Pa
Paulа

И это ещё и угрожает жизни человека...А Вы знаете, что Иисус крестился в осеннее теплое время?

Владимир Тунгусов

Не обязательно, это моржевание.

Pa
Paulа

1 раз в год, вы считаете это моржеванием? Но, а как тогда должна проявляться вера?

Владимир Тунгусов

Это мини моржевание.

Рафаэль Шакуров

ну считается шо грехи смываешь

Pa
Paulа

А разве водой можно смыть грехи?

Степаныч

Святые в прорубях не купались

Pa
Paulа

А кто такие святые и в чём их святость проявляется?

Степаныч

Не люблю демагогов

Pa
Paulа

Спасибо. А я люблю всех людей)

Th
Theodore

Вера внутри, а это обычай

Pa
Paulа

Хорошо, а должна ли вера проявляться в делах? Или достаточно иметь её внутри?

Th
Theodore

Христиане на этот вопрос давно ответили. А нехристанам оно не надо.

Галина Николаевна Ромашова

скорее испытание верой

Pa
Paulа

А Вы знаете, что Иисус крестился осенью в теплой воде. Хотя зима в Израиле есть...

Галина Николаевна Ромашова

видела в кино

Pa
Paulа

А что именно видели?

Галина Николаевна Ромашова

что Иисус крестился осенью в теплой воде

Pa
Paulа

Да, а зимой вода в Иордане +12 град.

Любовь Кочеткова

Скорее дань традициям.

Pa
Paulа

А Вам нравится такая традиция?

Pa
Paulа

Чем, например?

Любовь Кочеткова

Попробуйте.Лучше один раз увидеть(попробовать),чем сто раз услышать.

Pa
Paulа

Видела не раз...

Саламон Моисеевич

Думаю что глупости

Pa
Paulа

Но тогда как появляется вера?

Саламон Моисеевич

Ну не из купания же

Pa
Paulа

Согласна с Вами.