Чужой

Лезу на вишню спелых ягод поесть
Хрустнула ветка
Всё бл**ь наелся! Любите ли вы японскую поэзию как люблю её я?

Ответы
Николай Смирнов

Нога ослабела,
Скользит башмачок.
И ветвь затрещала -
Беда, смерть грозит!
Пастушка упала,
Но, ах, какой вид.

Сучек преломленный
За платье задел;
Пастух удивленный
Всю прелесть узрел.

Среди двух прелестных
Белей снегу ног,
На сгибах чудесных
Пастух то зреть мог,

Что скрыто до время
У всех милых дам,
За что из эдема
Был выгнан Адам.

Пастушку несчастну
С сучка тихо снял
И грудь свою страстну
К красотке прижал.

Вся кровь закипела
В двух пылких сердцах,
Любовь прилетела
На быстрых крылах.

Чужой

👌

Violet Sky

Хайку, Хокку или Танка? 🖼1. ИМПЕРАТОР ТЭНДЗИ ||| Аки но та но | Карихо но ио но | Тома о арами | Вага коромодэ ва | Цую ни нурэ цуцу. || О, ночь невзгоды! | Как платье отсырело! | В сырую осень | В лачуге бедной плохо | Под крышею сквозною! (пер. Новича) ... согласитесь если вдуматься довольно глубоко и с очень явным смыслом. А возраст строф - уже за 1500 лет переваливает.

Гузель

Это не полный стих! ..."А дед, стоящий внизу и грозно глядящий ввысь на меня, ждёт. Берданка в руках его, солью заправленная, уж взведена. Не знал я, что хозяин - старый и дряхлый, решит вдруг вернуться и полюбоваться прекрасными ветками вишни в своём саду" 😆😆😆

Сh Engineer

Слишком много слов. Юмор должен быть коротким, но ёмким.

⭐Акнирам⭐

Знаю в другой интерпретации))) произносить с заиканием))) ппппппо ягггоддду я ннннна рябббинннууу ввввлезззз, рррряяяябббиннна вввввыгннннулаась дддддууугггггой, обббб зззземммлью ёбббббсь яяя гггггооооловввввой... Нннннаелсся, ббббббл&дддьььь...

Чужой

Тоже не плохо.👍

Кот Кот

Лечу..
Земля не в далеке
Ну а в трусах уже
Саке..
И да и ещё
Какаго самурая ради
Там позади..
Почувствовал вассаби..
Ну а народ в тихХую
Стал смеяться
Вы посмотрите
На этот камекадзе

Чужой

👌

Чанга Чунга Чунгович

Зачем на вишнёвое дерево лезть? Мы и в детстве не лазили на него: хрупкое и смолянистое. Можно встать на табуретку или лесенку-стремянку.

Василий Сычёв

Вид японской поэзии под названием хокку.. Надо отдать должное... У вас получилось передать в трёх строчках эмоциональность ситуации..

Чужой

Ок

Василий Сычёв

Всех благ...

Чужой

🤝

Ал
Алена

Не,я люблю ьеларускую...Трэба дома ьываць часцей,Трэба дома ьываць не госцем,как душою ты стау чысцей и не страциу былое штосци...

Я? Кто?!

Люблю. Очень люблю.
Цвела сакура по весне
Плодами радовала осенью
Пришел придурок-сан...
О сколько пало веток под его тушей

Чужой

👌

Александр

Как осудить поломавшего ветки?
Где он пополнит запас витаминов?
Раз уж сломал, пусть съедает , бандит...
Не идти же в "Магнит"...

Я? Кто?!

🤣🤣вечереет манит Магнит
руки в гипсе
а так ли вкусны вишни кислые

Ke
Keeper

Нашу всё-таки чуть больше:
...Я сижу на вишенке -
Не могу накушаться. 🍒
Дядя Сталин говорит:
"Надо маму слушаться!"☝️

Чужой

Две разные культуры.

Ke
Keeper

Точно.

Чужой

👌

Лоуренс Аравийский

В пятницу сакэ было хорошим... В понедельник утром поняли, что всё же испорчено было.
А мы его пили всю пятницу

Чужой

👌

Максим Jw

Нет. Японское кино, поэзия и искусство вызывает отторжение. А вот их электроника и автомобили наоборот 🙂

Чужой

Дело хозяйское.

Александр

Ветка сломалась под самураем,
Обидевшись что её вишней назвал
Хоть сакурой вроде косые назвали...

Elenika Os

У меня так в реале было. Вместе с веткой прямо в арык. Приземление было удачным.как будто бог спас

Чужой

Ок

Александр Губко

Вижу я бревно лежит, обойти не перелезть. Нахуя туда полез, ебанулся всё сломал.

Надежда Н

😂 Через терни к звездам? 😂 насладиться этой поэзией можно и напрягаясь😉

Ци
Циник

Дорогая, может быть слепим, снежную бабу в парке. У тебя одни бабы на уме. 🙄

Віктор Край

а ты любишь её как вишни.. хрустнула ветка, япона мать... и без вишенки ты ...

Ирина

очень)) Бережно грабли кладу Перед дверью соседа Ошибкам учиться хочу

Чужой

👍

Ирина

Слово как воробей…
Если оно вылетит,
Как бы не нагадило…

Димка

Хочешь вкусно поесть, надо выше залезть (может заткнёшься)🖼

Чужой

Вопрос не в этом.😂✌️

Димка

Вот когда навернёшься, поймёшь!🙄

Чужой

Кто, откуда, зачем, когда?!!!🤔

Димка

Выше упадешь, тогда поймешь...🖼