Ма
Марина

Почему многие люди разочаровались в религии?

Ответы
Васильевич

«Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Чис. 2:17–19)».
«Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь Бог твой дает тебе для жительства, что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали»: то разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя, порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча» (Втор. 13:12–15).

«Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Евангелие от Луки 14:26)
Второзаконие, Глава 13, стихи 6-10

6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, (сын отца твоего или) сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои», 7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого — 8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; 10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

9:29 Кулиев
Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.

Сапар Ибрагимов

Потому что люди некие,исказили истину,а ложь распространили под видом от религии,в Библии вот что есть,Пророчество от Саломона гласит что человечество дождется месии,и он будет испытуем Творцом и все будут отвечать за грехи сами,но Творец защитит его(не даст чтоб его распяли),далее от публичного чтения прячут Пророчество от Саломона и придумывают будто это Пророчествовал Исая,народ дождется мессию,он будет испытуем и распят,и грехи всех возьмет на себя,ну как после такого спектакля люди не будут разочарованы скажите?

Сапар Ибрагимов

значит Иегова это по вашему Творец всего Сущего,так что ли,а Моисей Мир Ему где говорит что имеет веру в Иегова,и как она у него называется?

Ма
Марина

Вы прочитайте Исход 6 глава 3 стих...

Сапар Ибрагимов

вы не можете своими словами сказать,сначала создается сказка,затем эту сказку как за реальность представляется народу,Моисей и все Другие Пророки были только Единобожниками,не были они не христианами,не иудеями,не еговистами,читайте Коран и поймете что все остальные писания что были до Корана они изменены людьми,зачем читать сказки,взрослые люди не хотят напрягать свои мысли ни на один процент,все что им покажут,все за чистую монету принимают и далее распространяют,это все делается чтоб народы расчленить,что и сделано,у всех Пророков начиная с АДАМА Мир Ему была одна вера,и называлась она Единобожием,в зависимости преобладающего языка,который устанавливал Творец в разные времена,Единобожие называлась в переводе на те языки,как язык веры стал главным арабский,Единобожие стал называться в переводе с русского на арабский как Ислам,люди читая что то,выбирают из писаний что им нравится и все на этом,а надо увидев даже малейшие не стыковки закрывать это переделанное писание и далее искать истину,читать то писание,где не свое слово,не свою трактовку человек не вписал в это писание,поэтому в Мире бардак во всех сферах,потому что каждый придумывает и раскачивает ее как за правду

Ма
Марина

Спасибо за ваше мнение.Я дов5ряю Библии

Сапар Ибрагимов

почему вы доверяете библии а не доверяете Корану,которую люди под себя переписали под свои интересы,таким писаниям как можно относится как к слову от Творца,я доверяю всему истинному писанию что было от Творца,а вы похоже предпочитаете выбирать,нет ни одного мусульманина который говорил бы что я доверяю Корану и только,в Коране говорит Творец,кто не будет почитать то что я вам велел почитать,тот выбывает из веры Ислам,а Творец в Коране велел почитать всех Ангелов,всех Пророков и Посланников,все писания и в Судный День,у меня есть основание не доверять Библии,кто хочет изменить что либо,никогда не изменит все в корне,иначе прочитавший увидит противоположный контраст и увидит что это писание все переделано,поэтому изменение делают частями и гибко,вот берем в руки Библию,как вы думаете если увидеть там противоречия,можно полагать после этого что эти противоречия сам Творец туда вписал или будет правильно сказать что это человек внес какие то слова противоречащие что либо,я вам приведу слова противоречий из Библии,а вы мне скажите на что вы основываетесь чтоб Корану не доверять,договорились?у нас с вами будет просто дискуссия ,будем приводить цитаты из писаний и разбирать там наличие противоречий,ОК?нас людей делят,и хорошим средством для этого это расчленить Веру в Творца и задуманное сбывается,за каждое измененное слово будет страшная кара от Творца,и не нельзя Творца называть отцом,ибо отец не отправляет в ад своих детей,все верующие верят что будет Судный День,как можно допускать Творца всего Сущего отцом,люди становятся по разуму ниже детей

Андрей Трофимов

Многих разочаровало лицемерие христианских церквей, которые утверждают, что учат Божьему Слову, но сами не живут в согласии с тем, что в нем написано. Другие были приверженцами какой-либо нехристианской религии, но увидели ее плохие плоды или убедились, что их верования в действительности не помогают им преодолевать трудности в жизни. Не имея точного знания об истинном Боге, такие люди отворачиваются от всего, что связано с религией.

Ма
Марина

Прекрасная цитата из книги.....

Андрей Трофимов

А вы с ней не согласны?

Константин Крылов

Религия это подключение к тому или иному эгрегору, т.е. постановка в зависимость от принятых в ней догм, что равносильно несвободе. Уровень мышления, образования, науки, информативности пространства позволяет людям понимать, что они не овцы под управлением пастуха, а сами в состоянии блюсти себя в рамках собственных убеждений и ценностей. Те, кто не способен на такие действия, просто уходят в небытие.

Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.

Аминь.

Евгений

Осознали ...проснулись..умные книги прочитаны..в Книгах ТАО Путь вознесения очень хорошо и лаконично написано как создавались религии и кому это выгодно.В первую очередь нужно смотреть ---А КОМУ ЭТО ВЫГОДНО (Рогожкин центр ЭНИО ) можно и нужно посмотреть в инете. Час Кремля там Виктор Рогожкин очень правильно всё рассказал и расставил точки . А перед учёными глупости не проходят...

Леонид Малкин

В деятельности церквей много того,что,на мой взгляд,не имеет отношения к Богу. Это отталкивает. Хотя,на мой взгляд,это не совсем правильный подход. Церковь,это,неизбежно,организация людей,со всеми присущими людям недостатками. А Бог-это Бог,Он не имеет отношения к тому,что происходит в церквях,что бы там не пытались прикрывать именем Его.

Олег Пустохайлов

Потому что религия это обрядность ((( А вот живая вера даёт жизнь и жизнь с избытком! Книга пророка Исаия гл 55 ; Матфея - 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)

Олег Пустохайлов

Извиняюсь за шутку Для меня свидетель и благовестник одно и тоже

Ма
Марина

Вот мы и свидетели поэтому....

Олег Пустохайлов

Смысле ? Вы свидетель Иегова?

Ма
Марина

Не грустите...я вот наоборот счастлива,что истину нашла и ответы на все вопросы,а главное поклоняться начала Богу в духе и истине.

Yevheniy Kharchuk

Недостаток знаний.Что не дает возможности объяснить много острых жизненных вопросов которые раздирают человечество.Но такие знания существуют в других писанияхНа сегоднешний день религии разделяются по типу источника. Их всего два Тора и Веды.Веды содержат на порядок больше знания о Творении Творце и нашем месте и роли во всем этом

Ма
Марина

Почему люди признают только 5 книг Библии...Тору а остальное разве не нужно знать?

Yevheniy Kharchuk

Марина полностью согласен с Вами.И в наше время в этом нет преград только желание

Михаил Цветаев

В мире соблазнов много,
Люди не верят в Бога,
Но кто из них не верит в черта?
Каждой беды виновник,
Он обо всех нас помнит,
И это всякий помнит твердо.

Но разве не рад бы каждый
Душу продать однажды
За все, что так для счастья нужно?
Ты, возражать не смея,
Сделал себя умнее,
Когда б ты продал черту душу.

Володя

ПО ТОМУ ЧТО РЕЛИГИЮ ИСПОЛЬЗУТ НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ОНА НЕ ДАЕТ ТОГО ЧТО ОЖИДАЕТ ЧЕЛОВЕК ОТ НЕЁ. ЕЁ ЦЕЛЬ ПРИВЕСТИ ЧЕЛОВЕКА К ИСЦЛЕНИЮ ИСТИНОЙ. НО ТОГДА РЕЛИГИЯ ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ВОСТРЕБОВАННОЙ И ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ. А ТАК ЧЕОВЕК ХОДИТ И ХОДИТ ПО ДИСТАНЦИИ. СОЗДАТЬ И НАВЯЗАТЬ ЧЕЛОВЕКУ РЕЛИГИЮ ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Руслан/// Grizli

Прочтя Вдумчиво:Священные писания: будь то-Тора,Библия,Коран и присмотревшись Внимательно к адептам этих конфессий,ненароком поймёшь,какого барана из тебя намерены сделать эти Святоши с их мифическим богом Яхве,хотя каждая ветвь Одного большого обмана -называет его по разному !

Ма
Марина

Я думаю Вы вдумчиво не читали...

Руслан/// Grizli

https://my.mail.ru/mail/r.grizli/video/6/194.html Куда уж внимательней ?!

Филосыч

потому что это не то, что Бог хочет для людей... религия это как идеология, только с идеей о высших силах. А идеология, сама по себе не производит жизнь в человеке... потому человек вкладываясь в нее, выхлопа особо не видит. Потому и разочаровываются. Бог же предлагает несколько иное.

Филосыч

В этом же стихе говорится о том, куда придет: да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Царство Божье это действие определенных приниципов. Когда в стране порядок, это значит в стране действуют законы, это значит определенные законы находятся в сердцах людей, т.е. внутри них есть. На то, что сердце соблюдает определенные принципы, также приходит и действие, например порядок в стране. С Божьим Царством где-то также, когда оно начинает владеть сердцем человека, жизнь человека меняется, сначала внутри, потом уже и снаружи.

Ма
Марина

А что входит в благословения Царства?

Филосыч

а это к чему вы спрашиваете?

Ма
Марина

Жизнь человека меняется это и есть благословения Царства?

Филосыч

пока не понял к чему?

Леонид 獅子急 Шестаков

Они ею и не очаровывались. Они и школу закончили без знаний и институтский диплом купли в переходе. Чем они увлекаются? Что умеют делать, чтобы можно было ахнуть? Атеизм - это тоже вера, только в то, что Бога нет. Эти люди серы и скучны. Не сомневаются только глупцы.

Леонид 獅子急 Шестаков

Я не люблю категоричных невежд.

Ма
Марина

Я так поняла Вы из сомневающихся?

Леонид 獅子急 Шестаков

По разному, в разное время, при разных обстоятельствах.

Леонид 獅子急 Шестаков

Не атеист точно. То есть, я не противопоставляю себя теизму. Библия является интереснейшим источником познания. И с каждым веком выясняется, что то, что с таким трудом наукой было обнаружено и открыто, в ней уже есть.

Ма
Марина

Замечательные слова.Спасибо вам....

Сибирский Инквизитор

Потому, что людям стало доступно больше информации. В частности и о тех же религиях, об их истории, их противоречиях. Картина стала более полной, вот многие, кто задумывается, и поняли, что все религии продукт деятельности человека и Бога в них искать глупо.

Сибирский Инквизитор

Может быть, спорить не буду, говорю то, что знаю - очень и очень многие беременеют по своей собственной тупости.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Скорее от непросвещенности...а может у них такая программа стоит.

Сибирский Инквизитор

Непросвещенность - это если бы не было доступа к информации. А тупость - это когда информация есть и ее полно, но минимального желания перекачать ее в своей жесткий диск головного мозга отсутствует. Для своего же блага, причем!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Инстинкты определяют многое в нашей жизни.

Сибирский Инквизитор

Большинство из того, что они определяют и есть зло.

Адам (Кейн) Маркус

мне кажется бог, будь он и правда личность ржал бы над тем во что превратили веру, религия это вообще что-то невообразимое, измененное со временем до неузнаваемости, религия это просто система мироустройства, она была актуальна давно, сейчас уже нет

Ма
Марина

Истинная вера актуальна всегда...а остальное это выдумки человека.

Адам (Кейн) Маркус

конечно, хотя вопрос истины конечно всегда открыт

Саня Безрукавый

Потомушто народ умнеет и видит как беснуются попы во главе с Гундяевым вот взять христианство вера очень кровавая (крещение Руси)и лживая навязывающая еврейские заветы да и создана чтоб управлять людьми христиане рабы божьи и этим все сказано

Ма
Марина

Иисус же говорил что будет отступничество....исполняется)

Саня Безрукавый

Кто такой иисус выдуманый евреями персонаж что бы морочить людям головы во все х религиях и культах есть похожий солнце заменили человеком вот и все

Валерий Гусев

Когда хочешь что то принять в душу-ждешь истину и правду.А начав читать Библию-прочитав 19 страниц-нашел 6 явных противоречий.Потом узнал что в этой книге до 2 тыс таких ляпов.Вы бы поверили книге где много несоответствий?.

Ма
Марина

А вы прочитали бы её сами и все бы ляпы были объяснены....

Валерий Гусев

Я же и сказал- на 19 страницах- 6 противоречий.Дальше не интересно было.А вот как мифы и наставления- тут другое.Эту книгу нужно читать не глазами а душой....Но для меня- эта библия- отстой) Я сам работал по созданию систем программирования сознанию народа)))) А в Библие не примитив но очень похожая технология.Там умно словосочетания и фонетике произношения тех слов.Не дураки писали.Но против меня- простаки)))

Сварожич

Если вы имеете в виду христьянство, то кроме противоречий и явного обмана в нём ничего не осталось. Нарушены все законы, поощряется явный грех, из соборов сделали супермаркеты.... Все перевели на финансовую основу...

Сварожич

Да вашему богу ни чего не угодно!!!! Ни пожирать по человеческих ни полюбить отдуши!!!! Слишком много запретов ради вымышленного загробного мира!!!

Ма
Марина

А что значит для вас полюбить от души?Это жить в блуде или изменять любимому человеку?А пожрать по человечески....это в 24.00 на новый год запихать в себя всё что на столе стоит и залить шампанским???Наш Бог учит мудрости и благодаря Его запретам наша жизнь улучшается.А в загробный мир верят язычники....того кто умер отправляют на небо)))).

Сварожич

Сами себе противоречит и бросаетесь в крайности. Живёте убого и помрете также, с верой в жидов кого божка, который если и поможет так только таким же жидам)))

Ма
Марина

Жить у Бога...это честь.Желаю Вам получить точные знания о Боге..

Сварожич

Мои боги Род и Сварог!!! С ними и живу.

Александр Бурганов

потому что религия это бизнес а где деньги там всегда много всего ничего общего не имеющего ни к богу ни к вере церковь и аскетизм понятия несовместимые в сегодняшнем мире и аскетизм считается дурным тоном