Ма
Марина

Почему многие люди разочаровались в религии?

Ответы · страница 3
Владимир Сыромятников

Никто не разочаровался в религии. Просто сейчас столько религий развелось: на любой вкус и свет, до сих пор выбирают

Ма
Марина

Да....это точно...Бог один а веры разные....почему?

Дмитрий Лебедев

Потому что вера без дел мертва, а жить по вере требует работы над собой, в христианстве сверхчеловеческой. Трудно...

Иван Иванович

Я нет,не разочаровался....Знаю,что есть та или иная религия и люди верят во что-то.Ради бога,у каждого свой выбор..

Ма
Марина

А Адам и Ева в какую церковь ходили?

Иван Иванович

Не было там наверное церкви,да и зачем им была нужна церковь..

Ма
Марина

А почему сейчас столько религий?34.000 только христианских.....

Иван Иванович

Так каждый по своему с ума..

Indeets Rybkin

сначала дайте определение, что такое религия, как и сектами многие называют то, что не соответствует названию

Иван Рогозин

попы на мерсах и с охраной , старушки в драном сюртуке -- все проповеди лишь обманы - на нашей гребаной земле ---

Вячеслав Кащевой

Потому, что из 10 " глубоко разбирающихся" 8 не читали Евангелие. А чтения -то на пару часов... Лентяи несчастные!

Тигр Очень Ласковый.

не думаю, что многие. Религия трансформируется в нечто упрощенное и это упрощенное охватывает многих людей.

Константин Родионов

Дети вырастают и перестают верить в дедов морозов не из-за разочарования, а просто поумнели для сказок.

Ма
Марина

Но Бог это не дед.мороз.....

Константин Родионов

Такой же выдуманный персонаж

Константин Родионов

Какой веский аргумент! Кентавры тоже существуют по вашей логике.

Алемжан

Да?Мне казалось наоборот...повальное обрелигиознение идёт.В жизни встречал только одного неверующего

Ма
Марина

Жалко....вокруг меня много преданных Богу... и исполняющих Его волю.

Ма
Марина

Далко что вы только одного встретили

Алемжан

Мне показалось что Вы сами верующая.)

Такен Уналов

религия единственный вид мошенничества ! не преследуемый законом ! имею ввиду разрешённые конфессии

Павел Татаринов

Христианство и ислам объединяют кого то против кого то, а это уже изжитая формула в век глобализации

Ма
Марина

Модет быть было бы лучше если все религии убрать?

Ма
Марина

Если религиии познакомить с Богом....хаоса не будет.

Suren Sahakian

потому что все было подстроено- это дерево в саду - этот грех был запланирован и нечего винить Адама

Suren Sahakian

я не решаю ничего- такова реальность

Ма
Марина

Вы не доверяете Священному Писанию....

Suren Sahakian

доверяй но проверяй, я тупой не грамотный ну скажите зачем это дерево оказалось в эдемском саду и если даже съели этот плод- зачем БОГ заложил в человеке эту сумашедшую сексуальную силу и потом осуждает за грехи, мы недоделанные и это не наша вина

Ма
Марина

Грех был в непослушание....а не в половых отношениях.Бог создал людей,чтобы они плодились.А дерево познания добра и зла означало то что Бог знает что хорошо и плохо.Было сделано покушение на власть Бога.

Suren Sahakian

они же как дети не послушные- разве можно оставлять без присмотра

Ма
Марина

Они были созданы совершенными в отличие от нас грешных.Они пошли за Сатаной.

Ма
Марина

Они сделали выбор....Бог их не создавал роботами..подарил совесть и свободу принимать решения самим.

Ярослав Мурман

Не в религии или в вере,а в Церковеых служащих и придуманых обрядах. Церковь отдалилась от народа.

Ма
Марина

Церковь отдалилась от Бога и давно....

Ма
Марина

34.000 религий только христианских.....а Бог один.Зачем Богу столько религий?

Ма
Марина

Как Он может быть в душе....когда Он духовная личность?

Ярослав Мурман

Бог-личность? Мужик с бородой на облаке?!?

а что бы ни сделал, говорят- с божьей помощью...нафиг такие дела, я сам себе и бог , и царь, и червь...

Oleg Sobolev

потому, что от религии хотят, что б денег дали и долги вернули, а ни одна религия этого не может

Константин Дроздов

сейчас наоборот, новые религиозные войны, вспомнишь добрым словом Владимира Ильича Ленина!

Ба
Баффи

Мало ли причин.Есть те,кто в ней и не очаровывался изначально.Кому-то это близко,кому-то нет

Михаил **

потому что представители ее не ведут себя согласно своего исповедания,особенно служители

Ма
Марина

Был...Иисус Христос .Он пример нам оставил.

Михаил **

я говорю о том,чо нет сейчас абсолюта

Ма
Марина

Подражать Иисусу можно....

Михаил **

А Кто Он для обычного человека?

Михаил **

Для обычного

☵ Митька Шуруп ☵

Скажу проще - легко упасть чем подняться..каждый хочет падать вниз но не как не вверх идти..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что принимают то что видят за Веру... не получив Веры и не поняв они отвергают ее)

только саморазвитием ..Духовным и интеллектуальным... жить по Вере...

Ма
Марина

Саморазвитие это значит сам придумываешь,как развиваться?

прошу вас хотя бы здесь от е...аться от людей со своей сектой

Ма
Марина

А Вы по заветам я смотрю научились материться и оскорблять людей?