Ма
Марина

Почему многие люди разочаровались в религии?

Ответы · страница 5
Сергей Селезнёв

а у бога нет других рук кроме ваших -а многие просят халявы.... 😩

Алексей Неважно

Неправильный вопрос, почему люди до сих пор очарованы религиями

Ма
Марина

Вы решаете ,что правильно а что не правильно?

Алексей Неважно

А тут и решать ничего не надо, историю почитать достаточно, как религии уничтожали невинных, и за все время их существования они пролили крови больше чем все вместе взятые войны

Ром Икс

потому, что те кто ее несет в массы, сами этому поспособствовали

Ма
Марина

Согласитесь если если хозяйуа плохо борщ сварила то что и кушать больше никогда не буду)

Анатолий Катунин

все равно что разочароваться в воздухе из-за плохой экологии))

Ма
Марина

Люди уходят из церкви и становятся атеистами...а с воздухом так не сделаешь)))

Анатолий Катунин

глупее религии чем атеизм нет))

Ма
Марина

Атеизм это тоже религия....секта я бы даже сказала."Нет Бога"-сказал безумец в сердце своём.

Анатолий Катунин

вера в то,что чего то просто нет)) есле этого нет, зачет пустое место тиражировать))

Ма
Марина

Для Вас пустое.....значит Вы сирота во вселенной...?

Ма
Марина

Кому им?Нас тут много??)))

Карен Паронян

Потому что в религии нету жизни, ибо она не может оживотворить

Карен Паронян

Вам действительно нужен это, или говорите так, чтоб поддерживать разговор?

Карен Паронян

Вы тоже разочаровались в религии?

Ма
Марина

Я разочаровалась в тех религиях,которые не по Библии и не от Бога.

Ма
Марина

Я их проверила по Библии....

Ма
Марина

Обязательно....там истина содержится.

Ма
Марина

Библия это Слово Бога,а не человека.2 Тимофея 3 глава 16 стих.

И(
Игорь (Волжский)

потому что в религии нет Живого Бога. Бог в вере а не в религии.

Ма
Марина

Есть ложные религии...как и ложные боги...

И(
Игорь (Волжский)

Ибо праведный верой жив будет

Valerij Zubarew

религия не причем...важно осознание пути ...есть тысяча путей...

Ма
Марина

Один путь к Богу...где Вы прочитали что два пути.Иисус сказал один путь на погибель,а другой для спасения.Одна вера....один Бог ...одно крещение.

Valerij Zubarew

это по вере...а есть множество не хуже....поэтому беспредметный спор...

Ма
Марина

"Помрачились мудрецы ...потому что они отвергли слово Бога."-пророк Иеремия записал.

Valerij Zubarew

да я не против...но много чего ест...горацио......

Valerij Zubarew

Th
Theodore

Это их собственные проблемы, а не проблемы религии или веры.

Ма
Марина

Согласна.Я тоже верю в Творца.

Th
Theodore

То есть современная наука не противоречит Библии

Ма
Марина

Земля шар....Висит ни на чём....это было записано в Библии ещё до того как учёные это открыли.

Th
Theodore

Я читал, в неканонической книге 3-я Ездры там открытым текстом, что Земной шар пишется.

Ма
Марина

Иов тоже писал и пророк Исаия.

Олег Блинов

А она разве нужна? Я как-то думал,что это личное дело каждого

Неравнодушный

А она спасает от проблем? Если нет. то о чём можно говорить.

Эдуард Гибадуллин

Из за того что пытались угодить Богу с помощью своих сил.

Эдуард Гибадуллин

Даю вам подсказку. Завет с Авраамом на чём основывался?

Ма
Марина

Мне не надо подсказывать и загадки загадывать.Вам то что это так интересно?

Эдуард Гибадуллин

Мне интересно почему вы, свидетели Иеговы отрицаете закон Бога (10 заповедей), Хотя их Иисус не отменял.

Эдуард Гибадуллин

Десять заповедей это условия завета (первого), почитайте внимательно 19 и 20 главы книги Исход. А с 21 главы уже идут законы нравственные и церемониальные их насчитывается аж 613.

Эдуард Гибадуллин

Авраам исполнял закон? Ему же тоже праведность по вере вменена была.

Алекс Z_________

Потому что это очередной способ развода людей на деньги.

Лира Мальцева

ВЕРУ не обсуждают,Мариночка,она либо есть либо её нет.....

Ма
Марина

А Иисус на тему веры рассуждал и обсуждал с учениками....

Валерий

напрасно, без Веры жить тяжело, может даже невозможно)))

Валерий

"Все люди во что-то верят. Одни верят, что Бог есть, другие - что Его нет. И то, и другое - недоказуемо." Фильм Берегись автомобиля.

Ир
Ирина

А ты откуда знаешь про многих людей и их разочарования?

Суссанна

недуховные они а материальные, вот и разочаровались...

Суссанна

значит как в детстве надо читать,что такое хорошо и что такое плохо....

Ма
Марина

А где критерии записаны...чтобы хорошее отличить от плохого...где этот эталлон?

Суссанна

ну мы же не роботы и нам наш внутренний голос всегда говорит,наш ангел хранитель..

Ма
Марина

Вы его видели этого ангеда?Разговаривали с ним?

Суссанна

не поверите. но видела...по настоящему...

Александр Молочко

ещё в пути...сект развелось и не знают куда броситься...

Ма
Марина

Да и в Библии было предсказано отступничество....после смерти последнего апостола (Иоанна) и началось оно процветать.

Андрей Забиякин

Религия-общение с Богом! В чём именно разочаровались?

Ма
Марина

А зачем крест...Иисус крест не носил...

Андрей Забиякин

Судя по всему вы читали библию и не один раз.... А как получилось, что вы не узнали из неё, что первым кто нёс на себе крест, так это Христос?

Ма
Марина

Крест с греческого языка переводится как "столб"мучений....в Риме казни совершали именно повесив человека на столбе...бревне..или на русском это крест.

Андрей Забиякин

Издревле считалось, что Христос умер
именно на кресте с перекладиной. Парадоксально,
но вплоть до 30-х гг. XX века этого же мнения
придерживались и сами Свидетели Иеговы, пока их
глава Джозеф Франклин Рутерфорд (1869 – 1942) не
объявил в книге «Riches» (1936 г.), что Иисус был
распят не на деревянном кресте, а был пригвожден
к древу. Вот, напр., как до этого выглядела обложка
журнала «Сторожевая башня»

Андрей Забиякин

Изучайте внимательнее библию!

Алексей

религия дело рук людских а бог живет в сердце каждого

Ма
Марина

Как же Он Создатель всего может в сердце поместиться?