Александр

У гневающегося человека болеет печень, у не умеющего прощать болеет поджелудочная, у обидчивого - язва желудка, у зажатого и скованного человека - высокое давление... Верно ли, что наш характер порождает физические болезни тела?

Ответы
Гульчира Андреева

Да, все взаимосвязано:каждая эмоция "связана " с каким-либо органом. Например: люди с плохим зрением-это люди, которые не воспринимают мир таким, каков он есть, как правило, это люди, "смотрящие в себя"

Remete

Возможно. А что с таким, который не гневается, умеет прощать,не обидчив и давление более менее нормальное ?

Александр

здоров

Remete

🙂

Валентина Мезрина

Я бы сказала, что психическое состояние, мысли и настрой порождает болезни.

Александр

согласен, что делать?

Валентина Мезрина

Учиться мыслить правильно, позитивно

Весна

однозначно. вот только не умеющий прощать и обидчивый одно и тоже

Александр

есть обидчивый человек и есть не умеющий простить даже себя

Весна

так это и есть обида на кого то или на себя

Весна

😉

Люба Маркова

как говорил М Задорнов От жизни все болезни от нее все умирают

Ирина Ирина

Все болезни от нервов, а одна только от удовольствия.

Александр

какая?

Ирина Ирина

ЗППП ,заболеваня передающиеся половым путем.

Александр

Боже упаси

Ирина Ирина

Вот и я том же.

Со
Софья

даа конечно мы сами себя уничтожаем))

Александр

что делать?

Ирина Ирина

А еще ОРЗ,ОРВИ и наследственность.

Александр

согласен

Анна

или люди окружающие нас.........

Анна

не характер а то что идите то с кем дело имеете...................

Александр

то есть не я виновата, а другие?

Анна

кто не я ????????Я могу быть виновата за детей а за себя не виню себя.........

Александр

не могу понять вашу мысль

Анна

моя мысль в том что все не от характера следует..................

Наталья К

Психосоматика. Прямая связь

Наталья К

Спасибо. Вы натолкнули меня на корень проблемы, хотя, я и сама догадывалась, что давят на меня проблемы внешнего плана) прям в лес хочу или на море

Наталья К

Это были проблемы на работе.. Так давили.. Больше года прошло и всё хорошо. А давление моё осталось)

Александр

всё пройдёт )

Наталья К

Несомненно) нужно просто выдохнуть) а то ишь.. Напряглась)

Тссс...

Доля истины в этом есть

Александр Скачедуб

...негативные эмоции и воспоминания, которые человек в себе копит, разрушают тело и душу сильнее любой болезни...

А.
Анютка ...

Абсолютно верно!!!

Александр

что делать?

А.
Анютка ...

Сама низнаю!!! Страдаю от этого!!!

Александр

попробовать менять характер и образ жизни?

А.
Анютка ...

Это дело требует времени!!! Но это тоже выход!!! Лучше поздно чем никогда

Луиза Голованова

да...и наоборот..

Александр

что первично материя или сознание?

Луиза Голованова

Сознание.

Александр

сознание формирует качество нашего тела?

Ника*

Говорят, что да

Ника*

Спасибо!

Ва
Валентина

еще как верно)

Александр

что делать?

Ва
Валентина

)) думать о хорошем))

Ва
Валентина

)))спасибоооо))

Александр Мамедов

да безусловно

Адажио

Состояние !

Адажио

Благодарствую!)

Aleksandr Loychenko

Всё...блин...Взаимосвязано...)))

Адажио

Всё!!!

Aleksandr Loychenko

Офф коз...)

Волга

Абсолютно

Александр

что делать?

Волга

Устранять причину

Александр

в характере?

Волга

Конечно

Волга

Или в обстоятельствах

Анна Анна

Думаю да.

Александр

что делать?

Анна Анна

Нужно изменять себя по всем параметрам.

Елена Любимова

Не знаю

Александр

не интересно?

Елена Любимова

У меня пониженное давление,значит что?

Александр

значит вы подвергались сильному психоэмоциональному напряжению

Елена Любимова

Это было