Ва
Валентина

Почему Церковь запрещает молодым людям интимные отношения до брака, даже когда это не просто блуд и они любят друг друга?

Ответы
Санбай Манибай

Ас-саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух.
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного.
Вся хвала и благодарность Аллаху, мир и благословение Его Посланнику.
Дорогой брат Абдуллах, благодарим Вас за оказанное доверие. Мы взываем к Аллаху Всемогущему, дабы Он осветил наши сердца для истины и даровал нам благословение в этом мире и в Судный День. Аминь.
Если по каким-то причинам мужчина женщина не могут вступить в брак, им следует воздерживаться от половых контактов. Иного пути нет. Аллах говорит в Коране, что верующие мужчины и женщины должны беречь свои половые органы от совершения запрещенных сексуальных действий. Всевышний говорит: «Скажи [, Мухаммад,] верующим мужчинам, чтобы они опускали долу глаза и оберегали свое целомудрие. Это - непорочное для них. Воистину, Аллах осведомлен о том, что они творят» (Коран, 24:30).
Он, Всевышний, также говорит: «Воистину, для обратившихся [в ислам], для верующих, послушных, верных данному слову, терпеливых, смиренных, подающих милостыню, постящихся, хранящих свое целомудрие и поминающих многократно Аллаха уготовил Он прощение и великое вознаграждение» (Коран, 33:35).
Итак, сексуальные отношения разрешены только между мужем и женой. Секс вне брака запрещен исламом. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Пусть женится тот, кто может (жениться), ибо это наиболее способствует потуплению взоров и защите половых органов; тому же, кто жениться не может, следует поститься, ибо пост для него (будет подобен) холощению» («Сахих» Аль-Бухари)».

Ва
Валентина

– Весь сотворенный мир живет согласно законам, которые Господь положил в его основании. Точно так же и мир семьи имеет свои правила, которые раньше впитывали с молоком матери, а сейчас забыли. Одно из главнейших правил: плотское воздержание до брака. Многие возразят: «Какое это имеет отношения к браку, если происходит до него?»

Представьте, что Вам приготовили на свадьбу огромный торт. Перед тем, как он попал на свадебный стол, оказалось, что кто-то уже успел от него отхватить пару кусочков. Подобным образом получается, когда девушка уступает настойчивым просьбам парня открыть к ней «полный доступ». Им сначала хорошо, они наслаждаются друг другом. Правда, она иногда заикается насчет семьи, детей, но он уклончиво-успокоительно отвечает, что мол не время, я не готов, надо доучиться, накопить на свадьбу, снять квартиру и проч. Проходят годы, она считает морщины, вздыхает, но не решается поменять ситуацию. Лучшим результатом этого опыта может стать «брак по залету», который вряд ли будет прочным. Худшим – аборт, разрыв отношений. Несколько таких неудачных опытов – и девушка превращается в обкусанный со всех сторон торт, никому не нужный.

Насколько правильнее, когда она удерживает его на некотором расстоянии, попутно объясняя: торопись, я буду твоей, но только после колец, ЗАГСа и штампа в паспорте. Если любишь меня целиком: и душу, и тело, то ничего не потеряешь, в свое время все тебе достанется. Если же не хочешь ждать, то скорее всего тебе нужно только мое тело, а на душу тебе наплевать. Тебя не интересуют мои переживания и волнения. Если ты считаешь ЗАГС и штамп в паспорте пустяками ничего не значащими, то почему для тебя эти пустяки такие непреодолимые?

Ва
Валентина

Мы уже не говорим сейчас о вреде аборта для самой женщины и о духовном законе, по которому приходит воздаяние в виде бесплодия, врожденных детских болезней или «отмщения» от последующих детей за своего брата или сестру.

Здесь необходимо заметить, что у нас давно уже произошла переориентация с внутреннего на внешнее. Современные «мужи» с айфонами прежде всего в женщине ценят лицо и объемы форм, и ищут лишь красивого женского тела. И, как следствие, целая армия женщин потеет в безмерно расплодившихся фитнес-залах, пытаясь скинуть еще хоть один кг; суммируют калории на упаковках... Пытаясь быть похожими на чучела с глянцевых обложек, они невольно становятся заложницами бесконечной гонки за внешностью.

Дорогие будущие невесты, если вы хотите счастливого брака, то не нарушайте ни закона, который мы вывели здесь, ни заповедей Божиих, которые даны были тысячелетиями ранее. Пусть ваш брак станет причиной появления здоровых и счастливых детей, а не наоборот – нежеланные дети станут причиной сомнительного брака. Скорее выгоняйте на улицу похотливых самцов и встречайте верных мужей. У нас так.

Дм
Дмитрий

Это древний запрет, еще тех времен, когда человечество находилось на первобытной ступени развития. Этим оно стало отличаться от животных. Тогда люди еще не знали о роли генома человека в развитии, поэтому все сексуальные табу были введены нашими создателями для предотвращения вырождения человеческой расы. Церковь поддерживает это по привычке, поскольку представляет собой выражение древнего архаического мышления и поведения, которое было присуще нашим предкам.

Ва
Валентина

Это не привычка, а заповедь Божья.....Библия.

Дм
Дмитрий

Я говорил в пустоту. Всего вам хорошего.

Ва
Валентина

И вам всего хорошего.

Гена Лозовой

церковь вообще необразована каждый поп говорит про одни и теже вопросы по разному и про другие религиии про любовь и про блуд-там вобще говорят 57% педофилов гомиков алкашей а образованности нет,кирил сказал что он сам молитвы будет редактировать а сам с какой то женщинйо живет-церковь это политика и коммерция там нет веры и нравственности-нашли кого слушать-в школах разные попы по разному преподают одни и те же предм и вопросы

Гена Лозовой

Валюнь,а скажи,вот иконы к нам пришли в третьем век из греции которые рисовали сначало полководцев а на руси начали рисовать людей0но ведь это -иконы-не при Христе завелось?а катоолики РПЦ не считают православие за церковь-а то что все взял грехи на себя христос это от протестантов-так сказал сам Осипов по каналу союз-Осипова Евгения Ильича знаете? и почему попы все ходят в золоте серебре а Христос в лохмотьях,и скажите откуда пошли колокола на звонницах*?спасибо

Ва
Валентина

Вам надо в церковь сходить на собеседование к священнику он вам все подробно объяснит. Католики и православие все же разные ....там где нет исповеди какая же там вера. Иконам не по одному столетию, значит писаны самими апостолами и по же людьми святыми. Не все нам понятно что говорит Осипов, так как мы грешны мы и понимаем что нам выгодно.

Гена Лозовой

выгодно? точно-выгода кругом-а по вашему полукчается католики мусульмане и др не войдут в рай? а Ислам Иудаизм от Бога?

Ва
Валентина

Я такого не говорила, в рай войдут святые так вернее. Бог един.

Гена Лозовой

вы не говорили-я спросил-другие мировые религии от Бога?а другие не войдут? кто рпределяет?

Сергей К.

Так попы это самое и придумали ... на Руси в старину невеста и жениха на капище возили к волхву и он их называл семьей . Кстати невеста была в красном как символ что она умерла для своего рода и возрождается в мужнем роду. Потом было крещение Руси и невеста с женихом обязаны были венчаться в церкви а «Волхование» не поощрялось высшими церковными чинами ... а в современности венчание это просто выбивание денег попом из свадьбы ...

Ва
Валентина

Вера там где есть исповедь, а где ее нет ложь.

Сергей К.

И перед кем исповедуешься ? Только если перед самим собой ... остальное просто слова

Ва
Валентина

Перед Богом, а перед самим собой -это лож вы вед не святой Даже святые исповедь посещают.

Сергей К.

🤣 😆спасибо за беседу повеселили меня

Ва
Валентина

Вам спасибо! Приятного вам общения!

Виктор Шаламов

Правильно. Потому что до брака формально молодые люди не имеют друг перед другом никаких взаимных обязательств. Сегодня вместе, а завтра разбежались... А интимная связь подразумевает рождение детей и заботу о них. В этом плане запрет церкви на добрачный интим есть забота о молодых, дабы предостеречь их от серьёзных ошибок.

Ва
Валентина

Все верно.

Юрий Трущенков

Сила церкви в неизменности догмата . Если она признает развитие понятий в этом вопросе , среди верующих обязательно появятся глашатаи сомнения в истинности святынь . И попов будут приглашать на ток - шоу , чтобы драть как украинских политологов . Ну как верить ототдранному попу после этого ?

Ва
Валентина

К отцу Гавриилу пришла мать погибшего сына и спросила:
— Почему уходят молодые из этой жизни?

Старец отвечал:
— В одной деревне у одной верующей женщины погиб единственный сын, и она пожаловалась Богу: «Я из-за любви к Тебе много насмешек, издевательств и нужды терпела. Кроме меня, здесь не было верующих. Ты же отнял у меня сына. Почему Ты забрал его?!»
В тот же вечер эта женщина увидела сон: ангелы отвели ее ко Господу. Он спросил, чего она просит. — Верни мне сына, — ответила женщина.
— Хочешь увидеть своего сына? — спросил Господь.
— Да! — расплакалась она.
— Покажите его! — приказал Господь.
Привели сына, мать обрадовалась. — Теперь чего ты просишь? — спросил Господь.
— Почему Ты его забрал? — упрекнула женщина.
Тогда Господь приказал ангелам:
— Покажите этой женщине, что совершил бы ее сын, если бы Я не забрал его!
Мгновенно, как на экране, увидела женщина совершенные её сыном страшные грехи, своего сына же — в адском пламени.
— Верните его в Царство Небесное! — расплакалась мать.
Господь приказал, и её сына вернули в Царство Небесное.
— За твою доброту и любовь Я забрал твоего сына, он со Мною рядом. Неужели ты думаешь, что Я не знаю, кого когда надо забрать? - спросил её Господь.

Когда человек преставится, скажите мне, в чем здесь западня зла? Ведь жизнь человека в руках Божиих.

Жизненный

во первых таков устав. самая основная причина, всегда внебрачный секс является открытой дверью к проклятию. это уже пора запомнить и принять к сведению. если бы люди научились наблюдать и делать правильные выводы, то давно б уже создавали здоровые сильные семьи в Господе Иисусе Христе.

Ва
Валентина

Жизненный идет на исправление.

Табуретыч

Потому что есть опасность что это не любовь,а обычная похоть. Очень много пар расстаются как раз по той причине что больше становятся не нужны друг другу после такой "пробной" связи. И девушка уже "порченная" и молодой человек развращён.

Ва
Валентина

Все так и есть.

Алекс Гот

истоки уходят в древние времена за невесту платили выкуп и если невеста не девственница то родители возвращали выкуп семье жениха ,а чтобы невесту не вернули назад платили отступные если жених оставлял невесту у себя

Ва
Валентина

Вот про жениха мы чуть забыли.

Шафиков Наиль

Для того чтобы повысить свой авторитет. Женитьба связана с венчанием, а это доход в карман попам. Вообще: что такое "брак"? Штамп в паспорте для чиновников. Видите как "рука руку моет". И все оне знают только слово "ДАЙ".

Шафиков Наиль

Ходил и видел, как поп от страха наложил. Я ему рассказал лишь одно своё "видение", он и обосрался. Потому что понял с кем имеет дело.

Ва
Валентина

Господи прости его, он не ведает что творит.

Шафиков Наиль

Бог не прощает. Кто придумал эту ересть. Будет массовая утилизация. Простит лишь своих Избранных. Читай: http://SNailG.Narod.ru

Ва
Валентина

Простите если чем обидела. Приятного вам общения!

Шафиков Наиль

Я не обижаюсь. Делаю выводы. Иначе говоря собираю Информацию для последних Дней. Осталось всего - НИЧЕГО. Читай "Откровение" последние главы.

Ви
Виктория

мудрость веков. для просто так мужчина просто так и бросить женщину.доверявшую ему.это можеь быть потом разбитое сердце. суицид и психоз. тем более она никто ему. а брак-это ответственность за жихнь женщины

Ва
Валентина

До брака .......блуд, и если не было измены то оба не свободны......блудники....вот и вся истина.

Ви
Виктория

верно,но и мы не можем их осуждать

Ва
Валентина

А не ко их не осуждает. Можно попасть на такого человека, где он будет врать.

Ви
Виктория

все может быть. надо быть внимательнее

Ва
Валентина

Надо....

Олег Пустохайлов

Церковь ли запрещает? Библия учит об этом, а церковь исполняет учение Да и если они любят то разве не могут подождать до свадьбы ? Или это просто не любовь , а страсть ? Которая проходит (((

Ва
Валентина

Истина.

Ир
Ирина

Церковь-только- строение-построенное обычными людьми...А восседают там- попы..-никакого отношения не имеющие к Богу(которого нет видимо)..-для сбора последних грошей с бедных людей! ...

Ва
Валентина

Дело не в -этом вы сами все знаете....они не крещенные.....не каких действий.....но можно молиться за них. Если у человека нет денег и его родные крещенные....батюшка не откажет в поминальной молитве или в других тайнствах. Это ваш выбор верит вам в Бога или нет.

Ир
Ирина

Что????? Они все были крещенные! Что вы несете?!... В церковь ..без денег теперь зайти нельзя!!!! Не врите!!!!!!

Ва
Валентина

А вы без денег пришли и вам отказали. При мне женщина обращалась к Батюшке и он ей не отказал. Кто из нас врет.

Ир
Ирина

Надеюсь вас заблокируют..Вы больной человек! Вас нужно изолировать от Людей!

Ва
Валентина

За что меня заблокировать. По себе людей не судят, моет вас в чс внести. Простите чем обидела. Приятного вам общения!

Андрей Халфин

Потому, что пытается залезть везде, демонстрируя свою ко всему причастность, пытаясь захватить новые умы, подменяя собой естественные отношения людей. Короче ДЕНЕГ хочет.

Ва
Валентина

Вам виднее.

Андрей Халфин

Может быть...💐

Виктор Соловьев

У нас истинное таинство когда соединились ..А венчание-закрепление...И ответственность на мужчине...ЕСТЬ ПОЖЕЛАНИЕ-дружить хотя бы год Чтобы небыло не хороших сюрпризов..

Ва
Валентина

Мудро.....

Виктор Соловьев

Так это из Церкви Последнего Завета

Ва
Валентина

Нового Завета..

Виктор Соловьев

Последнего Завета..

Ва
Валентина

Истина.

Евгений Богданов

Я не люблю церковь, не люблю попов и все что с этим связанно! НО секс- это должна быть наивысшая точка любви, а не наинизшая! Тогда секс многого стоит!

Ва
Валентина

Интим еще не любовь.

Евгений Богданов

Я бы даже сказал с любовью вообще не связано.

Ва
Валентина

Тогда что мешает подождать.

Евгений Богданов

Ничего не мешает

Ва
Валентина

Вот и ответ.

Алекс Венцель

Церковь не может запрещать поскольку отделена от государства. Она может только высказывать свои пожелания, а пожелание у неё одно:-Дай денег!

Ва
Валентина

А совесть наша может запретить, такого пожелания не раз не слышала. У кого нет денег -то не значит не могут принять крещение и т д.

Алекс Венцель

Принять-то вы можете, но кто вас будет крестить на халяву? РПЦ это проект по выкачиванию денег из верующих...

Ва
Валентина

Я это прошла. Всякие в жизни бывает сократили и т д.....подходишь к священнику он не откажет не когда.

Лека Лютер

А зачем вы её слушаете? Официальная религия имеет такое же отношение к богу, как правящая верхушка к правовому государству. То есть никакого.

Ва
Валентина

Дорогие будущие невесты, если вы хотите счастливого брака, то не нарушайте ни закона, который мы вывели здесь, ни заповедей Божиих, которые даны были тысячелетиями ранее. Пусть ваш брак станет причиной появления здоровых и счастливых детей, а не наоборот – нежеланные дети станут причиной сомнительного брака. Скорее выгоняйте на улицу похотливых самцов и встречайте верных мужей. Кому церковь не мать, тому Бог не отец. Простите , если чем обидела.

Лека Лютер

А, всё ясно. Ещё один человек с чужими мыслями в голове.

Ва
Валентина

Благодарю!

Милена Етчик

Блуд - это последствие не обратимого действия ......за этим следует столько проблем на физическом и душевном уровне которое изменить сложно .

Petr Marchenko

....вот это и есть - блуд!!! Действительно, спасибо, что в России еще есть православие и в основном соблюдаются нормы жития человеческого!!!

Ва
Валентина

Благодарю!!!

Petr Marchenko

...было бы за что!!! Это правда жизни!!!от которой многие стремятся отвернуться!!

Ва
Валентина

Грехи им мешают так жить.