Роксана Береснева

Сегодня, проезжая мимо церковного собора, услышала очень красивый звон колоколов. Зачем и когда звонят в колокола ?

Ответы
Иван Страшко

"Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе"
- Эрнест Хемингуэй

Роксана Береснева

Отлично, продолжайте читать дальше.

Иван Страшко

Та мне хватит. Все мы ведёмся на рекламу и на то что советуют. Вот и всё

Роксана Береснева

На меня реклама не действует, я всегда выбираю сама.

Иван Страшко

Это так кажется, А потом оказывается что покупаешься на неё.

Роксана Береснева

Иван, спасибо за содержательную беседу. Всего вам доброго.

Снежана

Звоны православные - это целая школа. Разными звонами в старину сообщали новости, предупреждали о нашествии нероиятеля, возвещали начало поста и окончание поста, информировали о праздниках, о бедах, обо всём, что важно

Роксана Береснева

Спасибо за ответ.

Снежана

Пожалуйста)

Владимир Коваленко

Роксана, малиновый звон колоколов всегда теребит душевные струны, а вот когда и зачем только приближенные к НЕМУ и знают.

Роксана Береснева

А почему этот звон колоколов называю малиновым?

Владимир Коваленко

Он очень сладкий, приятный и никогда не вызывает раздражение, наоборот. Он сродни хлебу насущному, который никогда не приедается и ежедневно употребляется. Вы согласны мем?

Дмитрий Донской

Колокола звонят в праздники, службы, призывают людей на службу и предупреждали в древности при наступленнии опасности.

Да
Дана

Я тоже часто слышу звон колоколов,только дни не запоминаю когда, церковь через дорогу от меня.

Роксана Береснева

Колокольный звон - это хорошо.

Да
Дана

Наверное перед и после служения так,я в этом не разбираюсь))

Серый Волк

Отгоняют бесов, они боятся этого звонка. У нас в городе каждый день звонят утром и вечером

Сергей Мск

в честь Господа. и научно доказано что колокольный звон убирает плохую энергию

Роксана Береснева

Да, это так.

Сергей Мск

просто наслаждайтесь

Igor Fedaev

Когда колокола звонят душа радуется , а мулла орёт собаки подвывают !😊

Ангелок... Тот Ещё)))))

Колокола звонят перед службой и после...у меня церковь рядом...

Constantinople Constant

Для православного человека храм Божий и колокольный звон — понятия близкие. Древняя русская традиция — снимать шапку, когда звонят колокола — говорит о том, что православный люд с большим благоговением относился к звону, который, по сути дела, представляет собой особый вид молитвы. Только эта молитва — благовест — начинается ещё задолго до богослужения, и её слышно за многие километры от храма. И как церковное пение пересекается с молитвами священника, так и православный звон символизирует важные моменты службы.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Замечательно)

Constantinople Constant

Благодарю Марусенька...🙏🤗😊

Димка

Зайди в гости к звонарю. Они добрые и разговорчивые

Тихий Ужас

Перед службой. Считается,что отгоняет демонов...

Роксана Береснева

Спасибо за ответ.

Александр :)

Это набат. Когда отечество в опасности.

Роксана Береснева

Ответ патриота.

Sarman

Наверное хотят до Бога дозвониться.

Татьяна

Перед службой и после её окончания.

Роксана Береснева

спасибо.

Александр Давыдов

Приглашают на богослужения

Юр
Юрил

Эт рингтон...Бог звОнит ......

Юрили

Он колоколит)

Алексей Забавников

на службу зовут..наверное

Голос Из Чс

Служба.. живу возле храма

Одинокая Сволочь

в честь вашего проезда...

Ав
Аватар

опять звонят колокола